Пятница, 10.05.2024, 11:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Zlato4ka  
Форум » Обо всем на свете » Тесты » Знаете ли вы русский язык?
Знаете ли вы русский язык?
Elenka Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:15 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
8 из 8.Поздравляем,вы вымирающий тип россиянина...вот уже и в вымирающие попала biggrin



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Юл@ Дата: Понедельник, 24.05.2010, 19:14 | Сообщение # 32
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*


 
ol@lya Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:17 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Blondinka007, так пишут, что мне суффикс ЧИК не по зубам

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Jenichka Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:35 | Сообщение # 34
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*


 
lovezayac Дата: Суббота, 21.05.2011, 12:29 | Сообщение # 35
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%

 
catHause Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:43 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
А у меня 6 из 8... Обидно, да.. sad У меня с пунктуацией вечная проблема была.... То ли лишних запятых наставлю, то ли нужных там где надо нет)))

 
Мурыся Дата: Вторник, 16.08.2011, 16:14 | Сообщение # 37
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

 
Isil Дата: Вторник, 16.08.2011, 18:23 | Сообщение # 38
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Тест просто такой. у меня долгое время вообще 3-ка по русскому была... Только в 10-11 классе за голову взялась...


Хороший муж не тот, кто выглядит шикарно Не тот,кто дверь в машине распахнёт Не тот,кто руку подаёт проворно На людях вас царицей проведёт. Хороший муж умеет мыть посуду, Детей умеет ночью укачать. Хороший муж не слышит пересудов, Хороший муж покой Вам может дать
 
Zayshin Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:25 | Сообщение # 39
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*


 
Марушка Дата: Суббота, 21.04.2012, 02:33 | Сообщение # 40
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Результаты - 11 из 14
С удовольствием сообщаем,
что Вы попали в меньшинство!
Но на этот раз, это отлично!
Таких как Вы, действительно
знающих русский язык,
наверное, 10% от всех россиян.
Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!

Добавлено (21.04.2012, 02:33)
---------------------------------------------
Никогда не старалась заучивать правила. все шло из головы.



 
Маринина Дата: Суббота, 21.04.2012, 02:47 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2793
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Результаты - 12 из 14
С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!
--------------------------------------------------
Странно, никогда не любила русский язык в школе... Видимо, это врожденное...



29.09.2009 (11-35). ЗвезДочка здорова, умна, красива и удачлива!
 
Форум » Обо всем на свете » Тесты » Знаете ли вы русский язык?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: