Понедельник, 29.04.2024, 22:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Как по нам ударил кризис
Как по нам ударил кризис
OCA Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Перемещаю из темы "Как решиться на второго"

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Фруля Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:15 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Lacerta)
вторая волна кризиса на октябрь-ноябрь ожидается

вот это будет совсем весело surprised
 
Lacerta Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:15 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У меня тётка работает в центре занятости. Она сегодня подтвердила, что вторая волна будет и ещё похуже первой. sad angry
 
Светланка Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:15 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Во, а Путин сказал, что кризис кончился biggrin



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Lacerta Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:15 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Кризис в России вечный, а жить и рожать как-то надо....
 
surok Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:15 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Извините,но "кризис" раздувается именно от такого--
Quote (Lacerta)
У меня тётка работает в центре занятости. Она сегодня подтвердила, что вторая волна будет и ещё похуже первой.

Жизненный уклад лично мой и ВСЕХ моих друзей-знакомых не изменился...ттт...(имеются ввиду гос.структуры).Как работали,так и работают,никого не сокращали,не урезали зарплаты и тп...Да и глядя на окружающее-кафе\магазины не пустуют,шопинг активный,в кино люди ходят...
Кризисом удобно сейчас прикрывать свою несостаятельность.Даже модно.
А вот с этим я согласна-
Quote (Lacerta)
Кризис в России вечный
Россия увы,страна контрастов!)


 
kati-super Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:15 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (surok)
.(имеются ввиду гос.структуры).Как работали,так и работают,никого не сокращали,не урезали зарплаты и тп...

а жизнь простых работяг очень изменилась, поверьте! И ЗП урезают, и не выплачивают, а еще предлагают в приказном порядке писать заявления на 2 дня в неделю за свой счет и работают в итоге 3 дня в неделю, за копейки. Сокращения огромные и не только рабочих, но и штата ИТР.
А куда идти работать в таком маленьком городе, в котором практически отсутствует рынок труда? Да никуда! У людей безвыходные ситуации. У меня родственники бьются как рыбы об лёд, они ищут, но не находят выхода! Потому что его просто нет! Они не сидят на месте и не ждут, когда же, ёлки-палки, закончится кризис, они мечутся в поисках выхода, которого нет. Да далеко ходить не нужно! МОй муж стал работать по 12-15 часов в сутки, и он не простой работяга. Но на его фирме так повышают эффективность труда, ё-моё! Я задолбалась(простите уж меня) одна с детьми с утра до ночи! Мы не видим мужа и отца. И попробуй ты скажи что-то против, ответ у работодателей один - вот дверь, а за ней полно желающих занять ваше место.
Жить стало труднее smile
 
surok Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:16 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
kati-super, это очень печально.У меня тоже 12-тичасовой раб. график,и я знаю,что его оплатят,а вот в частных фирмах такой уверенности нет(если в такой работает ваш муж),есть же трудовой кодекс,нормы и тп...
А работодатель знает,что не каждый уйдёт на стабильную,но маленькую зарплату,а будет выполнять все условия,чтобы остаться на прежнем уровне.Это такой внутрикорпоративный(стимулирующий ) шантаж,и прикрытие есть-кризис,а муж и его коллеги будут расплачиватся своим временем,знанием и тп. Рыба тухнет с головы.


 
Фруля Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:16 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (kati-super)
а жизнь простых работяг очень изменилась, поверьте!

а мой и.п. по перевозкам на своей машине и вот заказов меньше , я вам скажу, раза в четыре меньше, вот съездит на один по городу, 300 р заработает и все и живи как хочешь
 
Светланка Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:16 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (surok)
Жизненный уклад лично мой и ВСЕХ моих друзей-знакомых не изменился...ттт..

Повезло вам, что могу сказать. Нас накрыло капитально еще год назад (у мужа своя фирма, связанная со строительством) Мы урезали траты очень заметно. Все равно живем прилично, но если прошлым летом вообще о деньгах не задумывались, в Ашан-Оби и пр. мотались каждую неделю, то теперь себе такого позволить не можем. Да и цены выросли, это факт!
Quote (surok)
А работодатель знает,что не каждый уйдёт на стабильную,но маленькую зарплату,а будет выполнять все условия,чтобы остаться на прежнем уровне.Это такой внутрикорпоративный(стимулирующий ) шантаж,и прикрытие есть-кризис,а муж и его коллеги будут расплачиватся своим временем,знанием и тп. Рыба тухнет с головы.

Вот по этому поводу скажу то, что сказал мой муж (работодатель) своим работникам: "Если мы сейчас выплатим вам все, что должны, то завтра просто всех рапустим и закроемся" Не надо думать, что работодатели отыгрываются и прикрываются кризисом. Не от хорошей жизни все это, поверьте.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Lacerta Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:16 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У меня отец пол-жизни на кирпичном заводе проработал. В конце лета 1,5 мес стояли, платили копейки. Сокращали даже тех ,кому год до пенсии остался. Сейчас работают, но осенью многим посоветовали искать работу. Это не кризис? И на многих заводах в Калуге такая херь. Вот и госструктура... У некоторых знакомых бизнес накрылся меджным тазом из-за потери клиентов, снижения числа продаж. Хотя раньше всё было замечательно. Потеряли соответственно работу и просто рядовые продавцы обанкротившихся компаний. Это не кризис. Если Вас это не коснулось, это не значит, что все в России кризисом прикрываются, как Вы пишите. Просто Вам пока повезло.
ЗЫ: как говорится: всё когда-то бывает в первый раз. НЕ зарекайтесь.

Добавлено (14.09.2009, 13:24)
---------------------------------------------
Согласна, Светланка, проще на работодателя всё свалить. А ему где денег взять? Напечатать что-ли? Конечно, всегда начальство виновато.. А о том, что люди в самый тяжёлый момент бросают компанию, которая платила им всё это время зарплату и предоставляла хорошее рабочее время, они не думают. Получается, работники вместо того, чтобы сообща выработать план выхода из подобных ситуаций разбегаются, как крысы с тонущего корабля, а виновато начальство... angry

 
Жанна Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:16 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Нас тоже шарахнул этот блинский кризис. sad мой на заводе работает, зарплату вдвое урезали, и те 10000 задерживают на месяц, каждый месяц грозиться уволиться,но некуда,один уволился,пошёл массажистом работать в салон,а там вообще голяк,вернулся обратно на копейки.


 
Lacerta Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:16 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Да, в салонах тоже сейчас голяк. Заходила недавно в Серебро, они съезжать собираются. Клиентов мало стало, аренду уже не тянут. surok, А где Вы работаете, если не секрет, конечно.
 
Светланка Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:17 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Фруля)
а мой и.п. по перевозкам на своей машине и вот заказов меньше

Свет, у вас Газель? Он только по городу или может дальше?




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
surok Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:17 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Lacerta)
Если Вас это не коснулось, это не значит, что все в России кризисом прикрываются, как Вы пишите. Просто Вам пока повезло.
Действительно,я и мои друзья -люди преимущественно одной профессии,по этому не знала,как обстоят дела на заводах...
Quote (Жанна)
мой на заводе работает, зарплату вдвое урезали, и те 10000 задерживают на месяц,
Просто слышала в различных аналитических программах,что кризис во многом раздут СМИ.И глядя на окружающих,делала выводы.Был яркий пример(сейчас вспомнила)-одна моя подружка жаловалась на кризис,муж у неё тоже в фирме какой-то работает,что зарплату урезали...а недавно квартиру купили,ремонт с нуля делают...Я не лезу в чужой кошелёк,но если денег нет,то их нет...даже кредиты надо чем то отдавать. Вот в в такой "кризис" мне не верилось.
Сами мы живём не шЫкарно,просто в прежнем ритме,продукты,одежду...повседневые вещи какие-то покупаем,развлекаемся при наличии средств и времени...Вобщем,стараемся не зацикливатся!))


 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Как по нам ударил кризис
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: