Среда, 08.05.2024, 02:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Как Вы зовёте свою свекровь?
Как Вы зовёте свою свекровь?
1. Мама [ 27 ] [26.47%]
2. По Имени Отчеству [ 52 ] [50.98%]
3. Никак [ 14 ] [13.73%]
4. Другое(пояснить) [ 9 ] [8.82%]
Всего ответов: 102
ALENKA Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:46 | Сообщение # 76
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (marinanatali)
, отношения хорошие видимся редко:)

biggrin
 
mari@ Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:44 | Сообщение # 77
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Только по ИО,ну это впринципе ее выбор был,и слава богу потому что я не представляю как к ней по другому обращаться


 
oks3504 Дата: Вторник, 29.06.2010, 20:25 | Сообщение # 78
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
А я своих мама и папа, или бабушка Нина, к свекру обращаюсь очень редко. Родители на свадьбе предложили, чтобы мы взаимно называли их М и П. Муж тоже моиз зовет М и П, за глаза конечно тесть и теща. В семье, чтобы не было путаницы говорим "твои родители". В общении со своей мамой, говорю Что Нина Семеновна (свекровь) звонила.


 
successj16 Дата: Пятница, 23.07.2010, 08:42 | Сообщение # 79
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Так получилось,что у меня нет свекрови.Поэтому ответила никак.А еслиб была даже незнаю как называла бы. wink

 
маша Дата: Пятница, 23.07.2010, 09:54 | Сообщение # 80
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Имя:мария
 
я по Имени Отчеству. даже никаких сомнений не было и возражений тоже. как то даже и не задумывалась об этом



[url=http://www.okamama.ru/forum.... можем![/url]
 
kbcs Дата: Понедельник, 02.08.2010, 23:47 | Сообщение # 81
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Я называю мама,папа мне было легко их так назвать,т.к. моих папы и мамы не стало,а ещё потому что мои родители тоже всех звали мама папа, ну может мама к свекрови на вы,но мама. Как говорится ребёнок берёт пример с родителей,я поначалу заикалась на слове мама,а потом привыкла.


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
Юliа Дата: Среда, 04.08.2010, 08:49 | Сообщение # 82
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Я хотела называть по ИО, но свекровь со свекром просто настояли, можно сказать заставили. Ну раз им так хочется, ладно, буду называть мама, папа. Хотя мама у меня одна.
Главное, отношение, а не как кого называешь.
И вообще, все это пережитки прошлого. Сейчас все в цивилизованном мире называют родственников по ИО. Так даже уважительнее.


 
CooLMama Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:10 | Сообщение # 83
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я ответила "никак", ну потому что нимагу я мама её назвать, и даже по ио как-то не так, к тому же она попросила меня её на "ты" называть. Обращаюсь "бабушка", если вместе с ребзиком. Могу " сказать в её присутствии например кому-нибудь "передай маме", но чтобы так напрямую обращаться - нет. Свёкра могу назвать Па. От мужа тоже как-то ни разу не слышала обращения в адрес моей мамы. А вообще у них в семье нормально назвать м и п мамашей и папашей, это меня вообще убивает.
 
@ня Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:28 | Сообщение # 84
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Имя:Аня
 
я тоже ответила "никак", потому как вижу ее крайне редко... дома в разговоре с мужем или своими родителями называю ее свекровь, мой муж тоже обращаясь к моим родителям называет их тесть и теща и никто на него за это не обижается ...... а вообще в будущем, когда я уже буду свекровь и теща, то предпочла бы ,чтоб меня называли тетя Аня, но ни как не по ИО, ну а если будут называть мамой, то мне будет очень приятно конечно, но это будет их выбор, я естественно от них этого требовать не буду wink

 
ПростоЯя Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:11 | Сообщение # 85
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Исключительно по имени-отчеству, хотя моя мама настаивает на том, чтобы я ее (маму мужа) тоже мамой называла...

Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Машуля Дата: Понедельник, 14.02.2011, 20:56 | Сообщение # 86
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Я мамой называю-так быстрее)))Она у меня замечательная!И вообще у нас в семье так заведено-свекровь мамой называть!

 
Солнышко Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:48 | Сообщение # 87
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
я по ИО, да у меня и язык то не повернется мамой и папой называть
я думала, что на свадьбе родители договариваются, о том что они теперь мама и папа для новоиспеченного дитя, мои свекровь и свекр ничего мне не сказали, значит их устраивает по ИО, а меня тем более smile



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
catHause Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:11 | Сообщение # 88
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Свекрушку называю тётя Света а свекра по ИО, он у нас чел властный и его как-то даже дядей Мишей язык не поворачивается назвать почему-то, а уж папой и подавно.. А свекрушка мне сама сказала, что мама у меня одна и тСвета ее вполне устроит... Вобще тетька она неплохая, с ней и поржать можно, и когда мы вместе с малыхой то я ее бабукой зову!!

 
Малышкина Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:06 | Сообщение # 89
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Раньше мамой называла, сейчас уже почти год не общаюсь, поэтому "НИКАК".


 
110602 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:39 | Сообщение # 90
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А я никак ответила, когда говорю про них, то мама Леши (мужа), папа Леши, а к ним стараюсь на прямую не обращаться, и на Вы! Хотя как-то был разговор с сестрой Лешкиной, что ее на свадьбе еще заставили называть мамой и папой, а я говорю у меня язык не повернется, у меня мама одна, она так обиделась! (про ее маму ж речь шла!) Лешке тоже хотелось бы чтоб мамой называла, но мне все равно, мама одна и папа тоже biggrin !

 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Как Вы зовёте свою свекровь?
Поиск: