Суббота, 20.04.2024, 18:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Как Вы зовёте свою свекровь?
Как Вы зовёте свою свекровь?
1.Мама[ 27 ][26.47%]
2.По Имени Отчеству[ 52 ][50.98%]
3.Никак[ 14 ][13.73%]
4.Другое(пояснить)[ 9 ][8.82%]
Всего ответов: 102
Isil Дата: Понедельник, 25.04.2011, 17:23 | Сообщение # 91
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Никак, хотя считаю, что так не должно быть. Я воспитана на примере родителей, а они называют папой и мамой родичей друг друга. И всегда думала, что у меня будет так же. Но к сожалению, в комплекте с моим мужем, в качестве бонуса шел полный набор родственников с большой придурью... Мне бы их вообще не видеть, а уж тем более никак не называть. Но когда ситуация обязывает, обращаюсь просто на "Вы"....

Хороший муж не тот, кто выглядит шикарно Не тот,кто дверь в машине распахнёт Не тот,кто руку подаёт проворно На людях вас царицей проведёт. Хороший муж умеет мыть посуду, Детей умеет ночью укачать. Хороший муж не слышит пересудов, Хороший муж покой Вам может дать
 
Ангел Дата: Пятница, 06.05.2011, 21:21 | Сообщение # 92
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Isil, ситуация прям как у меня. Я свою свекровь тоже никак не называю, в ихней семье не считая мужа, только свекр нормальный.

 
Олька Дата: Понедельник, 09.05.2011, 16:09 | Сообщение # 93
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мои родители называли родителей друг друга мама и папа. Однако, у меня родителей мужа назвать мама и папа язык не поворачивается, хотя отношения у нас хорошие. Свекровь меня даже порой дочечкой называет, и, мне кажется, хотела бы, чтобы я её мамой называла, т.к. иногда она мне говорит, если я с кем то разговариваю, например, "скажи мама Тома передает привет" или что-то в этом духе. Вообще мне комфортнее было бы называть её т. Тома, потому что по ИО, мне кажется, как то официально, как к учителю например, к начальнику и т.д. Но когда мы знакомились, она представилась по ИО, поэтому так и зову. К свекру тоже по ИО.
 
Isil Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:38 | Сообщение # 94
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Ангел, да? Я то я думала, а что одна такая нехорошая.... А у Вас в чем проблема?


Хороший муж не тот, кто выглядит шикарно Не тот,кто дверь в машине распахнёт Не тот,кто руку подаёт проворно На людях вас царицей проведёт. Хороший муж умеет мыть посуду, Детей умеет ночью укачать. Хороший муж не слышит пересудов, Хороший муж покой Вам может дать
 
Настён_ка Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:55 | Сообщение # 95
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Я свою мамой зову. Еще на свадьбе родители мужа просили их мамой-папой звать. я не против, т.к. люди хорошие(хоть и со своими тараканами в голове) и отношения у нас хорошие. помню, свекровь чуть не расплакалась, когда я ее первый раз мамой назвала. сначала, конечно, тяжело было, и на вы называла. теперь на ты biggrin и муж моих так же мамой-папой зовет biggrin
про своих родителях ,конечно, говорю свекор-свекровь. и в телефоне они так же записаны. а в разговоре с пужем говорю- твой папа звонил(например), чтобы путаницы не было.
 
Ангел Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:39 | Сообщение # 96
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Isil, уж очень она любит лезть куда не надо, да очень достает со своими советами((( Да и отношения у нас с ней не заладились с самого начала)

 
Марушка Дата: Понедельник, 21.05.2012, 02:05 | Сообщение # 97
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 307
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А мы особо с ней и не общались. и сейчас не общаемся. только по делу. поэтому никак не называю. никогда не знала как обращаться. тетя аня - как- то неудобно, просто. по ИО очень много чести, а мама у меня одна. и вообще считаю, что лучше никак не общаться, чем как некоторые лезут во все дыры.


 
elenarodina-83 Дата: Понедельник, 21.05.2012, 14:49 | Сообщение # 98
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Марушка)
лучше никак не общаться, чем как некоторые лезут во все дыры.

согласна полностью smile


 
Цветочек Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:00 | Сообщение # 99
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я так же и Настена на свадьбе попросила разрешение называть ее и отца мама и папа.Она меня называет дочькой , папа называет Светуль.У меня в этом городе никого роднее них нету, их семья это все что у меня есть, я благодарна им за сына, без них не было бы моих деток, стихотворенье ей на день рожденье как то написала.Отношения разные были, но нам легче у меня нет родителей рядом, мама в Казахстане. папа умер, так что и им легче и мне.В этом городе они для меня мама и папа и они в каой то мере несут за меня ответственность.



на материнстве я све1ля4ок
 
elenarodina-83 Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:07 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цветочек, всегда восхищалась такими отношениями и считаю что так и должно быть

 
Цветочек Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:11 | Сообщение # 101
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
elenarodina-83, flowers спасибо, но я сама понимаю что у нас единичный случай



на материнстве я све1ля4ок
 
elenarodina-83 Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:18 | Сообщение # 102
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цветочек, да, такие истории редко услышишь

 
anatolna Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:26 | Сообщение # 103
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Зову по имени отчеству. Супруга тоже не заставляю свою мамой звать.Однажды был разговор на эту тему и болье не возвращались. Я скажу что пусть меня свекровь по имени отчеству зовет, чем она называет меня ДЕТКОЙ, хотя я не раз говорила, что мне это ОООчень не нравится
 
Tanёk Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:43 | Сообщение # 104
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А моя свекровь - мой бывший начальник, так что только по ИО biggrin я первые полгода вообще никак не могла воспринимать ее как родственницу))))



 
catHause Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:11 | Сообщение # 105
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (anatolna)
она называет меня ДЕТКОЙ

а меня моя МИЛОЧКОЙ angry


 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Как Вы зовёте свою свекровь?
Поиск: