Суббота, 18.05.2024, 12:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Коренные Калужане и приезжие (узнаем, кого больше)
Коренные Калужане и приезжие
Давно Вы живете в Калуге?
1. Я коренной калужанин [ 77 ] [57.04%]
2. Живу здесь менее 10 лет [ 38 ] [28.15%]
3. Живу здесь более 10 лет [ 20 ] [14.81%]
Всего ответов: 135
MilaYa Дата: Суббота, 22.05.2010, 09:36 | Сообщение # 61
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Имя:Людмила
 
Наш малыш родился и растет там же, где родилась и росла я, - в нашем уютном, остающемся во многом консервативным, зеленом городе Калуга. Даже родились мы водном роддоме - на Горького. biggrin

Всё лучшее - детям! .....Поэтому вяжу и шью сама. :-)

Я Мила, ко мне на ты. :-)

 
Лучистая Дата: Четверг, 03.06.2010, 11:29 | Сообщение # 62
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Малинка, у меня муж из воркуты приехал в Калугу лет 15 назад...
Сама калужанка


 
kbcs Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:02 | Сообщение # 63
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Всем привет! Я живу 1.5 года в Калуге,приехали с Оренбургской области. Город нравится не большой и перспективный,чувствуется,что растёт не стоит на месте.


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!


Сообщение отредактировал kbcs - Воскресенье, 01.08.2010, 18:02
 
ol@lya Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:30 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
kbcs, привет, приятно, что город тебе нравится, бывает и отрицательные мнения слышать приходится, а я город наш люблю heart heart heart

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
kbcs Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:48 | Сообщение # 65
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
ol@lya, зачем ругать город в котором живёшь,надо пытаться менять его.А идеальных городов наверно нет,обязательно кому нить,что нить не нравится. Я вообще стороник не больших,уютных городков,миллионики меня выводят из равновесия,теряюсь я в них,наверно потому что выросла в деревне. ah


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
Kotik Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:41 | Сообщение # 66
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 294
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я родилась в Калуге, ну и если считать до бабушек-дедушек, то Калужанка коренная. А вот родственники у меня и в Орловской, и в Московской области. и даже в Магадане)) Дедушка по папиной линии вооще имеет корни в Латвии.
А вот муж у меня родился и детство провел в Казахстане, Ленинск. Свекр у меня военный, так что жили они еще много где - поездить пришлось им немало. Хотя свекр сам из подмосковья. а вот свекровь с Украины.
В общем многонациональная такая семья))) все смешалось в дочке нашей)))


 
маша Дата: Понедельник, 02.08.2010, 10:25 | Сообщение # 67
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Имя:мария
 
у меня муж коренной Калужанин, а я даже не знаю. Папа из Питера, мама из Орла. Брат мой в Орле родился, а уехал жить в Питер, а я в Калуге родилась и так тут и живу, уезжать никуда не собираюсь.



[url=http://www.okamama.ru/forum.... можем![/url]
 
Elen5-2006 Дата: Понедельник, 02.08.2010, 18:39 | Сообщение # 68
Местная звезда
Группа: ......
Сообщений: 797
Статус: Offline
Имя:Лена
 
Не смотря на то, что большую часть своей сознательной жизни я прожила в других городах, считаю себя коренной Калужанкой. Все мои родственники по бабушке издавна жили в Рождественно.


 
маша Дата: Вторник, 03.08.2010, 08:54 | Сообщение # 69
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Имя:мария
 
Quote (kbcs)
Я вообще стороник не больших,уютных городков,миллионики меня выводят из равновесия,теряюсь я в них,наверно потому что выросла в деревне

я в городе живу всю жизнь, но миллионики тоже не прельщают. из Москвы, когда приезжаю, голова всегда просто раскалывается, и приезжаешь весь грязный, как-будто картошку сажал. Я честно не понимаю как там люди живут.




[url=http://www.okamama.ru/forum.... можем![/url]
 
kbcs Дата: Вторник, 03.08.2010, 12:39 | Сообщение # 70
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (маша)
Я честно не понимаю как там люди живут.

Согласна! wacko



У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
christian Дата: Вторник, 03.08.2010, 15:59 | Сообщение # 71
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Я родом из Тульской области, муж из г. Ачинска Красноярского края, переехали в Калугу по отдельности, через 2 года познакомились и поженились. И уже 2 года в браке. Итого я в Калуге - 4 года.


 
Даренка Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:57 | Сообщение # 72
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
shy А мы с мужем из Смоленска приехали. В 2008 году приехали в Калугу. Но судьба распорядилась так, что пришлось вернуться на родину... Но мы все же опять в Калуге (надеюсь, на очень долго!) уже 3 месяца...


 
CooLMama Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:27 | Сообщение # 73
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я приехала из Тульской области 11 лет назад учиться, тут и осталась, вышла замуж и живу. Но ответила - меньше 10 лет, так как первые 5 лет жила в 2-х городах - побудням - здесь, по выходным, праздникам и каникулам - в Суворове.
А муж коренной калужанин, по крайней мере и он, и его родители родились в Калуге.


Сообщение отредактировал CooLMama - Понедельник, 30.08.2010, 20:30
 
Родя Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:18 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
я из "понаехали тут" biggrin biggrin biggrin До 16 лет жила на севере ( в Североморске).




Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
ПростоЯя Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:04 | Сообщение # 75
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
+1 к "понаехали тут" biggrin cool География моих "малых родин" весьма обширна, проезд поездом "Москва-Хабаровск" -не проблема, вообще wink

Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Коренные Калужане и приезжие (узнаем, кого больше)
Поиск: