Воскресенье, 05.05.2024, 22:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » А у вас есть дача? ((у кого где, сколько ,зачем))
А у вас есть дача?
nadana1 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:11 | Сообщение # 1
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Всем привет! Мы с МЧ задумались о покупке дачи, и сразу возникли разногласия biggrin Я хочу что-то типа "домик в деревне", хоть и старенький, а он присмотрел в дачном поселке участок 8 соток (это ж наверно мало!?)негде развернуться)))и хочет летний домик поставить. cool Его аргументы: нафик 40 соток земли с "развалюхой" cry , а мои : не хочу дачу в "муравейнике" tongue Ходим дуемся, никак к консенсусу не придем. cool Девочки, а вы как считаете? У вас есть дачи? часто ли там бываете? Используете для огородничества или больше для отдыха? Поделитесь пожалуйста, очень интересно

 
Брюнетка Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:47 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Я ОЧЕНЬ сильно хочу дачу. Причем все равно: домик в деревне или "6 соток". Пока ездим на дачу к свекрови. Это именно 6 соток с летним домиком. Так как мне сравнить не с чем, могу сказать, что и на таком участке есть где и грядки разместить и цветочки. Есть еще песочница, детский надувной бассейн, место для качелей (кто бы их только построил?) и местечко для стоянки авто. Места, действительно, тык в притык, не для "свободолюбивых" )))

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
nadana1 Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:52 | Сообщение # 3
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Quote (Брюнетка)
Так как мне сравнить не с чем

А мне есть с чем, ездим в деревню к друзьям, такая там красотища, простор, а воздух какой!! ммммммм...


 
lelik Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:13 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
У моих родителей есть дача в общей сложности соток как раз 40))). Не представляю себе дачу с 6 сотками smile . Мы правда ездим сейчас туда редко, нет возможности, т.к. маленький ребенок болеет. А так каждое лето все три месяца проводили там, ну или весь отпуск. Это для нас своеобразный курорт biggrin . Родители так вообще весной туда переезжают ранней и осенью съезжают на квартиру, на работу прямо с дачи ездят. Для меня очень важно подобрать хорошее место для дачи. Наша находится в д. Воротынск. Дача на краю деревни, под дачей речка(правда ужасно холодная, т.к. бьют ключи, но мы привыкли к такой воде), в дом подведена вода, дом папа смасттерил сам двухэтажный, т.к. часто к нам приезжают погостить родственники, банька, красивая холмистая местность. Как хочется туда сейчас, мммм happy . Главное, чтобы была рядом вода, дорога и чтобы было красиво. Вот cool

 
elena Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:14 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
У нас дача в 20 минут ходьбы от дома,воздух отличный,соловьи поют,4.5 сотки,домик-кухня,2 комнаты,одна поменьше,другая побольше.Есть все ягоды,овощные культуры,а также детская площадка,бассейн,песочница,качели.Есть куда машину поставить.Садовые участки находятся рядом с деревней,есть и колонки,и родники с хорошей водой,свет.В общем мы каждые выходные там

 
marinanatali Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:01 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
nadana1, я считаю площадь участка надо выбирать соответственно вашему трудолюбию. Т.к. 40 соток бурьяна не есть замечательная дача, обкосить и посадить такой участок непросто. Ну и место надо смотреть, у меня брат купил дачный участок соседи только с двух сторон, за участком сразу лес, хорошая дорога, свет.



 
lelik Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:45 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (marinanatali)
площадь участка надо выбирать соответственно вашему трудолюбию. Т.к. 40 соток бурьяна не есть замечательная дача, обкосить и посадить такой участок непросто.

Абсолютно согласна smile


 
Непоседа Дата: Вторник, 21.06.2011, 08:51 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Мои соседи в деревне продают 17 соток под застройку, Грабцево (15 мин на машине до центра), есть подъезд к дому, газ, свет. Цены не знаю, если кого заинтересует, скину контакт.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Inna-82 Дата: Вторник, 21.06.2011, 09:05 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Я бы взяла в деревне


 
TinyTanya Дата: Вторник, 21.06.2011, 16:33 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
эх, так хочется свой участок. хоть и 6 соток, мне ж не картошку сажать) в бытность раздачи дачных участков по месту работы у нас в общей сложности было 4 дачи в разных концах города. маленькая еще была тогда, бабушка со всем не справлялась и три из них продала. за смешные тогда деньги. а сейчас бы так хорошо бы свой кусок земли с домиком. дорожки красивые, кусты жасмина....
 
К@тюня Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:32 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
... бассейник, качельки, столик в тени винограда.. Ну а на столике салатик из собственновыращенных овощей, ягодки, фруктики))))))))
 
nadana1 Дата: Вторник, 21.06.2011, 20:20 | Сообщение # 12
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Quote (Inna-82)
Я бы взяла в деревне

+1000000, но "моя не взяла", скоре всего покупаем участок в СНТ angry но я се равно буду втихушку в деревне участок подыскивать biggrin сюрпрайз будет)
Quote (К@тюня)
Ну а на столике салатик из собственновыращенных овощей, ягодки, фруктики))))))))

А перед этим процесс выращивания всего этого изобилия в позе зю))))
Quote (Непоседа)
Мои соседи в деревне продают 17 соток под застройку

Интересно, какие в Калуге цены, у нас скорее всего подешевше земелька




Сообщение отредактировал nadana1 - Вторник, 21.06.2011, 20:22
 
Lyalya Дата: Понедельник, 17.10.2011, 02:57 | Сообщение # 13
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Непоседа)
Мои соседи в деревне продают 17 соток под застройку, Грабцево

Непоседа, если предложение ещё актуально, скинь, пожалуйста, координаты.


На Материнстве я тоже Lyalya
 
Непоседа Дата: Среда, 19.10.2011, 12:20 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
ок

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
110602 Дата: Четверг, 17.11.2011, 09:29 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
У моих родителей дача 8 соток, обнесли забором с 4х сторон и никто не мешает, делай, что хочешь, дом 2х этажный, с балконом, сейчас папа с братом делают баньку, туалет, душ, кухню в доме на первом этаже, здорово получается! У мужа деревня как раз со стареньким домом и сараями и земли соток 40, так я не за что не променяю нашу дачу на его деревню, до дачи 25-30 минут езды, а до его деревни 70км да еще по плохой дороге, мимо всяких деревень, во общем ехать час, а то и полтора! Да и вполне хватает 8 соток для того, чтоб посадить чего душа желает!

 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » А у вас есть дача? ((у кого где, сколько ,зачем))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: