Понедельник, 29.04.2024, 23:42
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Кубяка (местные подскажите..)
Кубяка
sweko4ka Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:43 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Кто живет в этом районе, есть ли там сады, школы, детские центры, магазины, аптеки, дет. поликлинники? и вообще, как сам район?
 
Родя Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:27 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Я там жила почти 5 лет.Там всё есть-и магазины,и поликлиника,2 садика,школа+"мини"рынок biggrin Вообще,мне там нравилось...Единственное было не удобно раньше по утрам-часов до 10- в центр добираться(маршрутки,автобусы переполненные)...Правда,как сейчас-не знаю(уже 2 года в центре живём).




Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
efim Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:35 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Район - одна из самых лучших окраин города, действительно все есть и погулять тоже.
К транспорту претензий тоже нет - ходит хорошо в сравнению с другими деревнями, проблемы вечером на промежуточных остановках между центром и конечными.
Единственно скудно и однообразно застроен коробками панельными.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
elena Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:57 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Я живу на Кубяке уже 24 года,район очень замечательный,3 садика,школа,поликлинники детская и взрослая,магазинов много,лес рядом,рядом торговый центр радуга-ашан,сан и март,транспорт очень хорошо ходит,уехать не проблема.Детский центр только как кружки с 3,4 лет.Вроде как и музыкальная школа была.

 
sweko4ka Дата: Понедельник, 23.05.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Спасибо всем за ответы!
 
natalia_kow Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:21 | Сообщение # 6
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Меня тоже очень интересует мнение мамочек об этом районе. Кто ходит в какой садик на Кубяке? Нравится ли? А кто может сказать про школу? Есть у кого опыт?
Мы сейчас собираемся покупать квартиру в Калуге, вот и выбираем район получше (в центре по деньгам не тянем, хотим трешку - у нас 2 детей). Вот уже извелась вся....


Миром правит любовь...
 
Машенька Дата: Вторник, 27.12.2011, 15:47 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Quote (natalia_kow)
в центре по деньгам не тянем

а зачем Вам центр-то???



 
natalia_kow Дата: Вторник, 27.12.2011, 16:02 | Сообщение # 8
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ну, вроде чтоб все под боком было. Опять же через 3 года в школу сына вести, потом дочь - хочется чтоб школа хорошая была, и чтоб не через весь город ребенок туда катался.

Миром правит любовь...
 
Sunrise Дата: Вторник, 27.12.2011, 16:51 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
школа№ 46 на кубяке хорошая

Добавлено (27.12.2011, 16:51)
---------------------------------------------
я соего планирую туда отдать( сама с Северного) , если к тому времени не купим квартиру побольше, мечтаем как раз на Кубе или на терепце


 
natalia_kow Дата: Вторник, 27.12.2011, 17:52 | Сообщение # 10
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Sunrise, Терепец я вообще не знаю. А вот цены на квартиры на Кубяке и Байконуре примерно одинаковые, но Кубяка район постарше, и мне кажется более соиальноразвит, да и рядом Торговый центр поставили - тоже хорошо. Про школу спасибо. Вот на Новогодние праздники буду квартиры смотреть. Моя сейчас на продаже (мы из МО).

Миром правит любовь...
 
Солнышко Дата: Вторник, 27.12.2011, 21:55 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мне тоже наш район ужасно нравится, и в центр не хочу, и транспорта много разного, а когда своя машинка будет - так ваще красота!!!
Quote (efim)
скудно и однообразно застроен коробками панельными.

зато теперь строят веселые дома, у меня вот желтенький, рядом темно-бардовый, а через дом ваще розовенький местами, и дет.площадки оч.хорошие строятся, у нас двор летом - как муровейник, народуу, деток... кстати в нашем доме еще много свободных 3шек. а в 20 минутах ходьбы замечательный лес, поле, сад, мы туда на шашлыки ходим, загораем, гуляем, воздух чище, зимой нагуляеся там, потом аж голова кружится от полученного кислорода, правда летом - люди свиньи, чистого места поискать приходится, ну вот неужели так трудно собрать весь мусор в пакетик и выкинуть в мусорку - тем более она выходе находится - если идти с Кубяки.

Добавлено (27.12.2011, 21:55)
---------------------------------------------
Quote (elena)
Детский центр только как кружки с 3,4 лет

в доме №8 Кибальчича -развивающий детский центр - "строили строили и наконец построили" осенью открытие было, долго его там чего то оборудовали, там с годика занятия, а еще английский для дет. и взрослых (мини реклама получилась) . как годик будет - походим на какие-нить развивалки)))



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Вторник, 27.12.2011, 21:57
 
natalia_kow Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:09 | Сообщение # 12
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Солнышко, а как Вам детская поликлиника? Посещаете?

Миром правит любовь...
 
Солнышко Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:18 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
natalia_kow, посещаем, а куда деваться то, ну врачи конечно так себе, мед.сестра у нас хорошая, но золотое правило действует на все 100% - "еж -птица гордая - не пнешь - не полетит" - сама не побеспокоишься - никому кроме тебя твой ребенок не нужен, все спрашиваю, все допытываюсь, прям по-началу со списком к ним ходила, что бы ничего не забыть. А вообще поликлиника мне нравится, все врачи есть, токо на УЗИ в первом месяце ездили на Вилонова. Невролог по субботам приезжает. А еще там ща тааакой бардак - ремонт делают, на втором этаже уже все красиво, а на первом не пускают - главный вход закрыт, там при входе, есть место где колясочки оставляют, когда к врачу ходят, ща заходим с заднего входа - коляску оставить негде, оч.не удобно. Скорее бы уже закончили.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Ёжик Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:33 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (natalia_kow)
Ну, вроде чтоб все под боком было. Опять же через 3 года в школу сына вести, потом дочь - хочется чтоб школа хорошая была, и чтоб не через весь город ребенок туда катался.

Вот именно по этой причине, честно говоря, я сама перебралась в центр в меньшую квартиру. Повозила по пробкам ребенка на танцы-УШУ, быстро надоело)
Мы, правда, не на Кубяке жили.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
MamaYarika Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:40 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мне на Кубяке очень нравятся дворы, огромные, есть где детишкам разгуляться, все ухожено.


 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Кубяка (местные подскажите..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: