Суббота, 18.05.2024, 22:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Книги. Газеты. Журналы. (Кто что читает, предпочитает?)
Книги. Газеты. Журналы.
Yzer0 Дата: Среда, 31.03.2010, 11:17 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Masha, тебе надо что-нибудь доброе читать.
Мне в беременность отлично шел Вудхаус, Макс Фрай и Белянин.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Inna-82 Дата: Среда, 31.03.2010, 11:25 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А меня в беременность на Донцову пропёрло biggrin


 
Kenga Дата: Среда, 31.03.2010, 16:41 | Сообщение # 48
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А я в беременность в 48 раз перечитывала Ильфа и Петрова, чтоб от страшных и ужасных мыслей отвлечься, которые в голову лезли в начале. smile
А еще мне журнал "9 месяцев" очень нравился! Самый оптимистичный из всех журналов подобных.


Крошке Ру - 3 года!!!
 
MamaYarika Дата: Среда, 31.03.2010, 21:56 | Сообщение # 49
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
А я беременная, да и потом тоже, "Мой ребенок" читала. Мне очень нравится журнал, храню все выпуски, что есть.


 
LaTinka Дата: Понедельник, 03.05.2010, 14:30 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
товарищи-книголюбы,я за советом.Хочу почитать о Франции в хронологическом порядке.начиная от Капета и до последнего правителя.мне очень нравится Дрюон,но у него серия начинается с 14 века.да,хочу ,чтобы книги были не просто исторические,а художественные,но исторически верные.хотя вряд ли найдется художественные произведения о первых правителях,тогда буду рада просто исторической книге.что посоветуете?



 
LaTinka Дата: Вторник, 11.05.2010, 12:50 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
никто не подскажет?очень жаль(
про Францию ничего не нашла ни в магазах,ни на развале(((
поэтому продолжаю читать Дрюона серию"Проклятые короли".почитайте-очень интересненько!!




 
OCA Дата: Вторник, 11.05.2010, 13:08 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
А из журналов, в последнее время подсела на mamas@papas, очень современный журнал.
Quote (LaTinka)
поэтому продолжаю читать Дрюона серию"Проклятые короли".почитайте-очень интересненько!!

Тоже всё хочу прочитать, но пока времени нет.
LaTinka, а про Францию, у меня есть книга "Повседневная жизнь Версаля при королях"документальная, основана на документах, очень интересно прочитать, как действительно выглядели, что ели, как жили.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
LaTinka Дата: Вторник, 11.05.2010, 13:22 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Юль,а кто автор?где брала?



 
OCA Дата: Вторник, 11.05.2010, 13:54 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
LaTinka, брала на развале у нас, мне мужик на заказ привёз, автора щас не пойду смлтреть мой там спит.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
OCA Дата: Вторник, 11.05.2010, 13:55 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
LaTinka, http://www.ozon.ru/context/detail/id/1368826/ вот нашла её.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
ol@lya Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:50 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
а я обожаю Б. Акунина и В. Кунина. Из журналов Cosmo shoping, детские - Мой ребенок и мой КРОХА и я, но сейчас как-то детские не очень интересуют, там действительно больше информации про деток до года. Настольной книгой до сих пор является книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", только главу другую штудирую (про болезни и прививки), а еще про режим после года

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:32 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Раньше очень много читала. Наверно уже где-нибудь писала, что люблю Хэмингуэя, Ф.С. Фицджеральда, Мураками. Во время беременности подсела на Донцову, но так она мне уже надоела, отупеть от нее можно - это хорошее чтиво для времяпровождения в больнице, не более. И вот задалась я вопросом, чтоб мне такого почитать. Посмотрела в интернете топ великих произведений мировой литературы. Списки все разные, но большинство книг перекликаются. Многие из них я уже читала: Ф.С. Фицджеральд "Великий Гэтсби", Харпер Ли "Убить пересмешника", "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте, "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл, "Мемуары гейши" Артур Голден... Вот из найденного в интернете списка я составила свой небольшой перечень книг, которые хотела бы прочитать: Луиза Мэй Олькотт "Маленькие женщины", Роберт Элли "Последнее танго в Париже", Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея", Хэмингуэй "Мужчины без женщин", Джером Селинджер "Над пропастью во ржи", Набоков "Лолита". Еще добавила одну книгу по совету друга "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева. Сегодня сходила в магазин, закупилась, буду читать.


 
валюшка Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:56 | Сообщение # 58
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:наталия
 
на DVD смотрела одноименный фильм "Похороните меня за плинтусом"-жесть!

 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:32 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (валюшка)
на DVD смотрела одноименный фильм "Похороните меня за плинтусом"-жесть!

у меня в контакте он есть. Говорят, что книга интересней и в ней другой конец



 
валюшка Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:22 | Сообщение # 60
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:наталия
 
Inna-82,ок,заинтриговала.Теперь и я себе занятие нашла, а то уже "подавилась" скандвордами и бульварными романчиками

 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Книги. Газеты. Журналы. (Кто что читает, предпочитает?)
Поиск: