Пятница, 17.05.2024, 05:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Жанна, veb  
Форум » Барахолочка » Домашние животные » ХОРЕК - домашний или дикий зверь ? (Ваши впечатления, кто встречался с ним.)
ХОРЕК - домашний или дикий зверь ?
Ange199 Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:05 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Друзья, всем привет ! Думаем хорька взять, может кто сталкивался, заводил сам, слышал от знакомых, или знает, где можно это чудо купить, поделитесь, пож-ста. Будем оч.признательны.

We're from Nizghny Novgorod...

 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 24.10.2011, 01:05 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
у нас жвет Федька хорь, я забеременела и не знали и завели мальчишку нашего. У вас доча маленькая - лично я буду отговаривать. ОЧЕНЬ отговаривать. Вика если вы есть в контакте найдите меня Николаева Яна и присоединяйтесь к группе "Калужские хорьки" всё почитаете, а я потом с радостью на все вопросы отвечу



 
Машенька Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:19 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Ange199, сама я не знаю, что тебе посоветовать, НО у моей подруги есть хорёк белоснежный, красавец конечно (ему уже 3 годика), она его кострировала и все такое, но теперь незнает куда его девать, нет возможности оставить, уже и маме отдавала (мама вернула питомца)...ну вообщем жаль конечно зверька, подруга плачет, привыкла к нему! И тоже услышала от неё такую фразу "еслиб вернуть все назад, не заводила бы".............. wink


 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:46 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Машенька, Маша дайте координаты вашей подруги. Мы найдем новый дом для хори wink



 
Alenenok Дата: Понедельник, 24.10.2011, 10:51 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Вот что нашла может полезно будет...http://www.ferret.ru/list-newown.html


 
Ange199 Дата: Понедельник, 24.10.2011, 23:42 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Quote (заЧЕМ)
Яна
, расскажите почему отговариваете, они сильно кусачие, наверно ? Как ваш Федька с малышкой общается ?
Вы кастрировали его, он вонючий ?


We're from Nizghny Novgorod...



Сообщение отредактировал Ange199 - Понедельник, 24.10.2011, 23:43
 
Машенька Дата: Вторник, 25.10.2011, 08:39 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
заЧЕМ, да в Москве она....уехала с ним((((((


 
заЧЕМ Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:30 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Ange199, Отговариваю по многим причинам... хорек остается ребенком на всю жизнь, т.е. хоть мечта и сбывается чтобы щенок до старости щенок, но игручесть остается. Храктеры у них разные но маленького хорька нужно серьезно воспитывать чтоб не кусался, ходил в лоток. Маленькие кусаются очень сильно - зубы как иголки surprised я думаю что детские тонкие пальчики может прокусить насквозь((( т.к. меня кусал до кости. Почти всегда держать в клетке негуманно, мы на ночь только закрыаем, а поэтому квартира д.б. подготовлена...никаких щелей за шкафами и т.д. куда он может залезть и застрять...хорьки очень быстро учаться залазить туда куда они не могли раньше например со стула на подоконник - а значит будет скидывать цветы. Цветы или убирать выше или не забывать убирать стулья к стенке, тоже самое про столы...отучить лазить невозможно, только убрать саму возможность лазить. Резиновые игрушки провода целован тряпки - у каждого своя любовь...но откушенный и проглоченный кусок чего-либо может послужить закупоркой кишечника, дорогостоящей операцией (если вовремя) или гибели зверя. Но самое главно конечно надо подрасти деточке вашей!



 
МУРРРка Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:25 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
заЧЕМ, по твоему описанию я представила кошку - в плане "вездесущности" biggrin

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Ange199 Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:32 | Сообщение # 10
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Яна, спасибо вам большое за столь подробный рассказ, будем думать...

We're from Nizghny Novgorod...

 
заЧЕМ Дата: Среда, 26.10.2011, 00:52 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
МУРРРка, ну он такой сплав кошки и собаки + хитрошопость крайне повышена biggrin

Добавлено (26.10.2011, 00:52)
---------------------------------------------
Ange199, могу предложить приехать в гости и потискать нашего smile




 
Ange199 Дата: Среда, 26.10.2011, 14:55 | Сообщение # 12
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Яна, спасибо за предложение, мы подумаем ! А ваш уже не кусачий, они вообще сколько живут, прививки вы делали ?

We're from Nizghny Novgorod...

 
заЧЕМ Дата: Среда, 26.10.2011, 16:11 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Ange199, наш не кусачий уже, прививаем по графику, кастрирован и прианальные железы удалены)))



 
Ange199 Дата: Среда, 26.10.2011, 22:34 | Сообщение # 14
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Яна, Господи, сколько всяких заморочек, а уж железы то зачем ? бедненький. такие истязания ? от вонючести спасались ?

We're from Nizghny Novgorod...

 
заЧЕМ Дата: Среда, 26.10.2011, 23:11 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Ange199, так уж сложилось что через 2 недели после его появления мы узнали что у нас будет малыш, и когда Федька загулял то решили кастрировать и одновремено удалить железы под один наркоз. Чтобы и меня беременную не воротило и новорожденной потом не нюхать. Это не очень страшно...они ввообще быстро отходят...с ним муж одну ночь посидел - пока тот от наркоза отходил, а в конце следующего дня хорь уже игрался и скакал smile



 
Форум » Барахолочка » Домашние животные » ХОРЕК - домашний или дикий зверь ? (Ваши впечатления, кто встречался с ним.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: