Среда, 15.05.2024, 20:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Путешествия » На юг на машине с ребенком (ваш опыт)
На юг на машине с ребенком
nastucha Дата: Понедельник, 15.04.2013, 23:01 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
DiziE, Лучше не обжаловать.... заколебешься потом обжаловать biggrin biggrin biggrin Лучше заплатить и ехать с миром))) Составляют протокол и оплата на месте, никакого обжалования. И вообще какое обжвлование, у них видеозапись или родар с твоим нмером и твоей скоростью, что там обжаловать) Мой тебе совет не нарушай. У нас кстати не только установлены камеры и оборудование, но любят еще гаишники покататься на машине с родаром, прям навстречу тебе едут, мигалку включают разворачиваются и прессуют, повторюсь - пополняют бюджет как могут, взяток не берут....
 
Настён_ка Дата: Вторник, 16.04.2013, 08:52 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Цитата (marinanatali)
Ну и про ведро напомню, Ване завидовал весь пляж

что за ведро?
 
marinanatali Дата: Вторник, 16.04.2013, 08:55 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Настён_ка, пластмассовое, литров на 10, у нагего папы всегда в машине. На пляже лучшая игрушка! А домой едет с персиками или абрикосами.



 
Ёжик Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:28 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Не, ну у нас был случай один точно, когда в Краснодарском крае в наглую хотели "пополнить бюджет", пытались доказать, что муж нарушил правила. Так вон отказался платить, ну они сами и сдулись. Вообще много историй, я все не помню.
А вынудили оплатить только один раз. В темноте выскочила собака под колеса откуда-то( Пока ждали в ночи товарищей в форме, фуры собаку раскатали. Ну они и решили заработать. Гнули, что собака сбита давно, а т.к. на машине кровь, то мы сбили человека wacko И теперь спецом отмазываемся. Поволокли нас с 9-ти месячным ребенком в ближайший городок, грозили до выяснения обстоятельств на несколько суток задержать. Умничали, что типа, нечего с ребенком по югам разъезжать и пр. Ох, как вспомню, ночь, холодно, мы фиг знает где, теряем время, нервы, ужос! Короче прессовали они, будь здоров, как только муж отдал им последние деньги (обратно уже ехали), сразу стали сама благожелательность))) тьфу) как самим не противно wacko Но машина у нас была повреждена, ночь мы потеряли, фуры проснулись, так что ехали мы очень медленно. И первый и последний раз путь домой занял 26 часов wacko
С тех пор мы с мужем всяких там собак вдоль дорог боимся со страшной силой.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Настён_ка Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:37 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Ёжик, ничего себе wacko
 
Natali Дата: Вторник, 16.04.2013, 10:16 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ёжик, ух, страшилка..... боюсь беспредела со стороны гаишников очень, ибо примерно знаю как надо действовать, но на практике теряюсь моментально.

А куда вы ездили на машине на наши юга? Может где посоветуешь в районе Джубги отдохнуть? Может какие-то "достопримечательности" есть по дороге на юг, на которые можно обратить внимание smile Вы обычно во сколько стартуете? У меня муж очень настроен выезжать в ночь wacko



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Ёжик Дата: Вторник, 16.04.2013, 10:47 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Natali, мы в Бетте отдыхаем. Этов 40 км от Геленджика в сторону Джубги.
Выезжаем часов в 6-7.
Цитата (Natali)
Может какие-то "достопримечательности" есть по дороге на юг, на которые можно обратить внимание

Потрясающее ночное небо! smile А так мы скорее доехать до места хотим, не до достопримечательностей.

Около Джубги не знаю ничего. Мы там пару раз и были. Мне нравятся маленькие поселки.

Добавлено (16.04.2013, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата (Natali)
У меня муж очень настроен выезжать в ночь wacko

Мне тоже кажется, что так легче. И прохладнее biggrin




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Natali Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:43 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Цитата (Ёжик)
Потрясающее ночное небо! А так мы скорее доехать до места хотим, не до достопримечательностей.

ну может есть, как по дороге в крым, рыбные базарчики или овоще-фруктовые?

Цитата (Ёжик)
мы в Бетте отдыхаем. Это в 40 км от Геленджика в сторону Джубги.

заранее бронируете? Вы все время в одно и то же место ездиете или в разных домах останавливаетесь? По какой дороге ездите (т.е. через какие города)? Вы с мужем подменяете друг друга в дороге или он один всю ночь пилит?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться


Сообщение отредактировал Natali - Вторник, 16.04.2013, 11:44
 
Ёжик Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:03 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Natali)
рыбные базарчики или овоще-фруктовые?

Есть, но цена там как и у нас)
Единственное, что если ехать в сезон, то можно вкусных и недорогих арбузов прямо с бахчи купить.
Цитата (Natali)

заранее бронируете?

Заранее мы звоним, узнаем, есть ли места. Ну и каждый раз подарок привозим какой-нибудь.
Цитата (Natali)
Вы все время в одно и то же место ездиете или в разных домах останавливаетесь?

Всегда в Военный дом отдыха Бета.
Цитата (Natali)

заранее бронируете? Вы все время в одно и то же место ездиете или в разных домах останавливаетесь? По какой дороге ездите (т.е. через какие города)?

Помню только Воронеж (в стороне остается), Ростов-на-Дону, Краснодар, Архипо-Осиповка)) Подробности у мужа)) За рулем только он.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
МУРРРка Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:16 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
DiziE, мы прошлой осенью гоняли в Минск. Дороги супер, населенных пунктов нет, максимальная скорость 120 км. и превышать совсем не хотелось - было очень комфортно ехать. фур почти не видели. граница - одно название. дороги официально платные, но легковушки не платят. и самое главное: нет такого количества заправок как у нас, так что с пустым баком границу лучше не пересекать. зато заправляться можно на любой, т.к. бензин у них в ведении гос-ва, то качество везде хорошее.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
лисенок Дата: Среда, 17.04.2013, 12:14 | Сообщение # 56
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девочки, кто ездил в Крым самостоятельно, не через турфирмы! Вы медицинскую страховку на семью оформляете? Нужна она? И где это можно сделать?
 
Uliya Дата: Среда, 17.04.2013, 12:23 | Сообщение # 57
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
лисенок, мы ездили, только правда без ребенка, но могу узнать у подруги, она в турфирме работает! напишу что она ответит)

Добавлено (17.04.2013, 12:23)
---------------------------------------------
лично на себя мы не оформляли, но у нас без проишествий тьфу тьфу)


 
МУРРРка Дата: Среда, 17.04.2013, 12:46 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
лисенок, мы офиормляли в росно. Не воспользовались. Но там смысл в том, что ты собираешь все бумажки:чеки, выписки, назначения, счета, рецепты и проч., а потом все это несешь в росно и они возмещают. Однако, у России с Украиной существует договоренность, что срочная мед.помощь оказывается бесплано (возьмите российский полис) - покопайся в интернете. Но сразу предупреждаю, используйте только бутилированую воду, не экономьте. Особенно ребенку даже зубы чистить и умываться, а уж про готовку вообще молчу.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Uliya Дата: Среда, 17.04.2013, 12:55 | Сообщение # 59
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
МУРРРка, лисенок, это мурка точно подметила, в ПИК (когда все приходят с моря 5-7часов) воды у нас (мы жили в часном секторе) вообще не было или струйка размером с мизинчик...готовили на бутылированой воде, она там недорогая. а вот гаишники в Судаке где мы отдыхали попались оооочч принципиальные. мы слушали музыку в машине в 2 ч дня, готовя обед, и они приколебались что она всем мешает.. короче вынудили выключить, или в противном случае обещали "на чай забрать " к себе..

 
marinanatali Дата: Среда, 17.04.2013, 12:55 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
лисенок, мы без с раховки два последних года ездили, скорую вызывали, к врачу ходили, платно, но там это копейки.
Аптечку с собой надо обязательно!




 
Форум » Для себя любимой » Путешествия » На юг на машине с ребенком (ваш опыт)
Поиск: