Воскресенье, 05.05.2024, 12:04
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Альпы-2012. (Такой желанный, долгожданный планируемый активный отдых.)
Альпы-2012.
lelik Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:34 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Непоседа, какая красота. Я смотрела с замиранием, как - будто сама ехала в этом поезде и немного было страшно и волнительно. Хочу туда!!!

 
olyaska Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:50 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
Quote (Непоседа)
комментарии здесь излишни, давайте просто любоваться

как из рекламы шоколада"Милка" biggrin
супер,супер,супер! smile specool thumb




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
Цветочек Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:46 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
У меня от восторга сбилось бы дыхание и полюбому я бы заревела, от сильных эмоций.Так и хочеться сказать, Хорошо то как!!!!!!!!!!!



на материнстве я све1ля4ок
 
valereek Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:44 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Смайлик happy


 
Настён_ка Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:04 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
angel
 
Shumi Дата: Пятница, 28.09.2012, 02:15 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Непоседа, Анюта я в шоке от рассказа и фоток smile Сижу уже ищу билеты на самолет, рассказываю мужу каждый день про вашу поездку и готовлю к "своей" поездке biggrin Ждем продолжения с нетерпением!
Quote (Непоседа)
Что сказать, игрушки не дешёвые. Нормальная техника тоже, цена может на немного отличается от нашей.

Мой муж коллекционирует железные дороги,в последнюю поездку из Германии мы привезли железной дороги (куча вагончиков, домов и деревьев, а также техники для создания "ландшафта" этой дороги) аж на 1000 евро wacko Думаю он бы в этих магазинчиках жить остался бы с удовольствием biggrin


[
 
Непоседа Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:27 | Сообщение # 37
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Часть седьмая... подземная... у-у-у

Сегодня опять прохладно, на улице всего градусов 17. Но мы не унываем, а отправляемся в соляные шахты и кельтскую деревушку.
К слову, соляных шахт в регионе предостаточно, можно поехать в любую. Мы выбрали Халляйн.
Утречком после завтрака уселись в машину и покатили. Очень удобно жить там по московскому времени, мы как раз приезжали в музеи и др. экскурсии самыми первыми, поэтому толпы народу нас не окружали. И в этот раз мы подъехали на пакровку и даже решили, что возможно сегодня шахты закрыты, тк нет больше автомобилей, но нет, всё работало, по выходу уже была очередь экскурсантов.
Нас переодели в традиционную одежду шахтёров, интересно, кому-то она по размеру подошла?!


Одеваться даже летом надо потеплее, тк внутри температура стабильно 10 градусов тепла.
Нас препроводили вниз по лесенке к вагонеткам, которые переправят нас к началу осмотра. Перед поездкой предлагают сфотографироваться всем желающим. Мы не отказались.


Итак, поехали внутрь, чувствуется сырой холодный воздух. Наклон вниз почти не ощущается, вагончик двигается быстро, но плавно. По пути снова "щелкают".


Экскурсия достаточно интересная, с юмором. В разных точках шахты показывается 2-3 минутный видеоролик с единой сюжетной линией. Рассказывается каким образом поддерживается стабильная температура, как осуществляется вентиляция и каким способом достигали этого без спец. оборудования в прошлом. Очень занимательно.
Пересекли подземную границу государства:


И пешком в Германию. cool
Нас покатали по подземному соляному озеру, мы попробовали Самую соленую воду в мире.


Несколько раз надо было съехать вниз по деревянным полозьям, как это делали исстари.


Снова сфотографировали, скорость наша 13,5 км/ч, страшновато....



Выходим из шахты, получаем сувенир - соль. Далее - в кельтскую деревню (есть аудиогид).





... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.



Сообщение отредактировал Непоседа - Воскресенье, 30.09.2012, 16:53
 
Shumi Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:14 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Непоседа, Ой как интерено и фотки такие яркие и красивые smile

[
 
Непоседа Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:56 | Сообщение # 39
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
На обратном пути не могли не остановиться и не полюбоваться Санкт-ВольфгангЗее. Даже в ветренную, прохладную погоду тут есть чем заняться.




Как же я люблю этот цвет воды, ммм...!




Завтра мы прощаемся с этим местом , прекрасным городком Штробль. Хозяева, попрощавшись с нами, оставили нам в подарок фирменную ручку их гостиницы и открытку.
- Ауфидерзейн!!!

Добавлено (02.10.2012, 13:56)
---------------------------------------------
Часть восьмая.

День выезда оказался по-летнему жарким! Это замечательно, тк мы переезжая в новый город Санкт-Йоханн им Понгау, планировали успеть посетить ещё 2 места по пути: Мондзее, где мы были в прошлом году и Дворец Хельбрунн в Зальцбурге (он заслуживает отдельного разговора).





Привет, радость моя!



Сегодня ты встречаешь нас во всей своей красе artist Лепота!!! Слова тут будут лишними.









Копия папы






specool Какие же прекрасные места!


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.



Сообщение отредактировал Непоседа - Вторник, 02.10.2012, 11:36
 
Alenenok Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:07 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Непоседа, потрясающе clap
Ань а вы владеете немецким или английским?



 
valereek Дата: Понедельник, 08.10.2012, 11:24 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Какая же все таки интерессная книжка получается happy


 
Солнышко Дата: Понедельник, 08.10.2012, 11:53 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
абалдеть! как все красиво и инетересно!!!!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Shumi Дата: Понедельник, 08.10.2012, 13:01 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Непоседа)
в городок Санкт-Йоханн им Понгау, в район Альпендорф.

Ждем продолжения! Мне кажется там должно быть много коров biggrin


[
 
Непоседа Дата: Среда, 10.10.2012, 09:51 | Сообщение # 44
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Часть десятая.

Окруженный горами и лугами популярный зимний курорт Санкт-Йоханн им Понгау находится всего в 55 км. от Зальцбурга. Это традиционный австрийский городок, который со второй половины 20 века стал активно развивать туристическое направление и достиг определенных успехов к настоящему моменту. Центром лыжного спорта считается деревня Альпендорф (Alpendorf), только формально являющаяся частью Санкт-Иоханна, где мы сняли апартаменты "Sisi"
Выбрала этот городок из-за близости к ущелью Лихтенштайнкламм (Liechtensteinklamm),
лежащее в 5 км к югу. Считающееся самым знаменитым ущельем восточных Альп, оно давно превращено в природный заповедник (доступ разрешен ежедневно: с мая по сентябрь - с 8.00 до 18.00; с октября по апрель - с 9.00 до 16.00; 3,3 евро). По этой красивой и узкой речной долине, ширина которой в некоторых местах не превышает двух метров, проложена каменная тропа со множеством мостиков, деревянных балконов, лестниц и туннелей, выходящая к живописному водопаду высотой около 150 метров, но о ней позже.
Итак, С.Йоханн после Штробля показался мегаполисом ))) Альпендорф находится прямо на склоне горы, но чтобы добраться до него нужно попетлять по серпантину без заборчика по краю дороги. Страшновато. Когда подъезжали туда, сами собой напрашивались слова из "нашей раши": "чё-то я очкую" cry Медленно поднявшись наверх увидели поворт на Альпендорф. И опять кроме слова "красота" нечего было сказать.
Въезд:






Очень люблю домики с большими террасками в цветах, очаровательно!
Мы быстро заселились, очень удобное расположение, прекрасная панорама, которую фотоаппарат только портит.



Думаю, что если пожить там пару месяцев, то вполне можно справиться со страхом высоты.
На третий день мы уже "лихачили" на том серпантине.
Не знаю, какая высота у этой деревушки, но по утрам было холодно. У хозяйки были кошки и щенок, поэтому сыну понравилось тут больше всего biggrin




От детской площадки на въезде действует фуникулер на гору, где в летнее время работает детский парк аттракционов. Бесплатный! Только подъемника цена высокая. Мы решили туда не ездить, вместо этого были в открытом бассейне с горками.
Там же на въезде есть супермаркет. Кассирша очень разговорчивая, поинтересовалась откуда мы, узнав, что из России, задала вопрос: "Скажите, а почему к нам зимой приезжает очень много русских? У вас там что, снега не хватает???" Прямо не в бровь, а в глаз.

На завтра намечен Лихтенштейнкламм.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Shumi Дата: Среда, 10.10.2012, 10:28 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Непоседа)
сами собой напрашивались слова из "нашей раши": "чё-то я очкую"

biggrin Со мной тоже такое было, когда я поднималась на самуювысокую в мире башню Бурж Халиф!
Quote (Непоседа)
люблю домики с большими террасками в цветах, очаровательно!

Вот умеют же они украсить цветами! smile
Quote (Непоседа)
"Скажите, а почему к нам зимой приезжает очень много русских? У вас там что, снега не хватает???"

Да потомучто каникулы длинные biggrin biggrin biggrin


[
 
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Альпы-2012. (Такой желанный, долгожданный планируемый активный отдых.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: