Воскресенье, 05.05.2024, 19:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Альпы-2012. (Такой желанный, долгожданный планируемый активный отдых.)
Альпы-2012.
valereek Дата: Среда, 29.08.2012, 09:13 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (olyaska)
как здорово все написАно!!!

ага smile
Quote (olyaska)
ожидаем продолжения

с нетерпением happy



 
Непоседа Дата: Среда, 29.08.2012, 16:05 | Сообщение # 17
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Часть вторая или детская радость.

Посмотрев прогноз погоды на ближайшие два дня, обнаружили повышение температуры до 32-35 градусов и ясное небо. Решили поездку в парк не откладывать, дабы не свариться как раки на жаре. За окном +26 и мы едем из Мюнхена на северо-завад в Гюнцбург, где находится Немецкий Леголенд. Когда-то думала, что лучше поехать в Диснейленд, но по отзывам сложилось впечатление, что он больше подходит для девочек. Всё же лего - больше мальчиковый интерес, даже мальчишек в парке больше. Скажу сразу - не ошиблась: гоночные трассы, пиратский город, рыцарские крепости...
116 километров - и мы на месте.


Очереди в кассу. Билеты не дешёвые, взрослые 38е, детский 34, парковка 5е.


Можно поуправлять катерами и обрызгать кого-нибудь водой, удовольствие = 1е.


Побывали на легофабрике, увидели воочию как получаются детали и происходит сборка человечков. Интересно было увидеть целый стенд, на котором были выставлены все лего-человечки, произведённые за всё время работы фабрики, как совершенствовались детали и начались тематические серии: легопрофессии, легорыцари, легоатлантика, легопришельцы, легониндзи, лего- звёздные воины и проч. Выход из фабрики лежит через их фирменный магазин, где, кажется, взрослых дядь больше чем детей. Тут можно купить детали лего на развес!!! стеллажи с деталями оккупируют и дети, и родители.

Можно просто собрать саму человечков и купить их. Стоимость 6 шт с прибамбасами, т.е. с оружием, головными уборами и прочими заморочками стоит от 7е. Нам наши "люди" обошлись в 8,5е. Кстати там большой выбор легоребятишек и легодамочек... Целые ряды стеллажей только с головами, рядом только с туловищами, далее только с нижней частью, потом с прическами и т.д.

Добавлено (29.08.2012, 16:05)
---------------------------------------------
Об аттракционах рассказывать не буду, иначе отчет затянется на много страниц.
Необычайно интересные конструкции из лего на тему достопримечательностей Германии snap
Крепость Нойшвайнтайн

ЛегоБерлин




ЛегоВенеция, играет фоном итальянская музыка, плавают гондолы и катера...

Приблизим, чтобы разглядеть какие именно детали лего вошли в эту конструкцию


ЛегоРомантика



ЛегоАэропорт, самолёты движутся по полосам, загружается багаж, слышен рёв двигателей и голос диспетчера)))

Прокатились на детской американской горке с сыном, который сначала храбрился, что горка для него слишком "детская", но сев в вагончик уже заметно занервничал и где-то даже закрывал глаза от страха.

По выходу можно купить фото со своим счастливым или обезумевшим портретом, снятое посередине "самого крутого" спуска за 6е.
Внутри парка есть несколько площадок для представлений, мы попали как раз на одно из них.
Воздушные акробаты демонстрировали своё мастерство.


Далее пиратская зона
По небольшому проливу курсируют 3-4 корабля, папы здесь забывают о своём возрасте, впадая в детство на 5-7 минут, пока длится аттракцион, атакуя и обливая водой из пушек проходящий мимо катер с другими такими же отдыхающими. Жаль, папы так заигрываются, что не дают детям не то, чтобы порулить, так даже из пушек стрелять... Рядом есть большая сушилка для тех, кто промок до нитки.



Мы приехали в леголенд только на 1 день, поэтому не успели пресытиться. 2 дня было бы оптимально и дешевле (при парке есть кемпинг, поэтому на гостинице можно немало сэкономить).
Продолжаем гулять дальше. Зона "Эйнштейн", где выдают бесплатно детали и инструкцию по сборке и можешь ковыряться сколько душе угодно, совершенствовать свою модель, добавляя в неё моторчики и другие детали. После этого можно испытать свою модель на спец. трассе, где будет указываться скорость, с которой двигается ваша моделька. Тут же доска с рейтингом участников последних соревнований. Конечно, за столом дяденек больше, чем деток... Но, при испытании машинок дети победили!!! Видели бы вы физиономии папаш confused


День подошёл к концу, мы прощаемся с чудесным миром Лего, с чувством радости и усталости мы покидаем это место, чтобы завтра отправиться в Мюнхенский музей.
А вот и безбилетники попались:

До свидания, Леголенд! Вернёмся сюда с удовольствием, когда-нибудь... bye


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.



Сообщение отредактировал Непоседа - Среда, 29.08.2012, 14:33
 
Фруля Дата: Среда, 29.08.2012, 16:08 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Аня просто сУПЕР !!!!!!!!! ГОРОД ЛЕГО ЭТО ВООБЩЕ МЕЧТА!
 
olyaska Дата: Среда, 29.08.2012, 22:07 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
Непоседа,
все фото-как в сказке!!!
чувствую будет не отчет-а ОТЧЕТИЩЕ))) biggrin




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
catHause Дата: Среда, 29.08.2012, 22:18 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Я в восторге от пиратской зоны happy

 
ol@lya Дата: Среда, 29.08.2012, 22:48 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Леголенд меня сразил наповал))))

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Непоседа Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:44 | Сообщение # 22
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Часть третья или Единственный посещенный Музей в этой поездке.

С утра было прохладно, накрапывал мелкий дождь, мы решили немного обождать с музеем и пошли в вэстпарк покормить уток. Была приятно поражена, увидев в парке зайцев, оленей, белок, гусей и уток.



Погода стала улучшаться, мы быстренько отправились по заданному курсу.
На сегодня у нас запланирован поход в "технический музей" и переезд в Австрию во второй половине дня. Полное название музея "Немецкий музей достижений естественных наук и техники" (Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik). Но обычно его даже официально называют просто "Deutsches Museum" ("Немецкий музей").


Это самый большой в Европе технический музей, залы занимают площадь 55 тыс м2, 6 этажей, а что бы обойти их все, нужно намотать около 19-ти километров. Отсюда становится понятно, что даже за один день нереально осмотреть его весь, а на несколько дней - дорого. Весь музей интерактивный, всё можно трогать, давить, толкать, разве что не облизывать. Залов очень много, легко заблудиться и желательно точно знать, что именно вы хотите там успеть увидеть, иначе просто будете блуждать бесцельно по залам, раскрывши рот. Перечислить всё просто невозможно. Я гуманитарий, поэтому очень большого восторга не испытала, просто покажу фотки и поделюсь своими мыслями.

Добавлено (13.09.2012, 18:44)
---------------------------------------------
Хорошо бы идти туда с подготовленным и разбирающимся человеком, который вам все покажет, расскажет и объяснит. В принципе, можно заказать экскурсию на рус. яз., но делать это надо за 6-8 недель до посещения и стоимость достаточно велика.



Фотографий сделано не много, так как было много непонятного. Впечатлила экспозиция постройки тоннелей для шахт и, собственно, спец техника. Мы побродили по 1 этажу: тут по расписанию бывает искусственная молния, и целое крыло занимает электрическая тема. Выставлены самолёты пассажирские, военные, корабли, ракеты, некоторые экспонаты "в разрезе".




После первого этажа увидели лестницу вниз. Цокольный этаж - детская зона. Тут им раздолье!
начинается все с воды: вода-вода, кругом вода, на полу, на детях, игры с водой, как поднять воду без насоса, как изменить течение реки и как получить от воды энергию - вот цель этих занимательных игр.




Для деток поменьше игровая зона с пожарной техникой, далее муз. инструменты: можно бить в там-там сколько угодно, так как все инструменты находятся в шумоизоляционных комнатах.




На втором этаже много разных приборов, которыми пользуются учащиеся, приходя сюда и выполняя лабораторные работы. Возле каждого есть кнопочка, приводящая в движение тот или иной экспонат, здорово было бы ещё знать что к чему, т.к. коментарии везде исключительно на немецком.
В музее много залов, где проводят лекции, выставки, семинары и проч., если знаете немецкий - расписание поможет сориентироваться в выборе тематики. Нашему мальчику уже стало неинтересно. Думаю, оптимальный возраст детей - от 10 лет. Походили ещё по залам - стал жаловаться на живот и ложиться на каждую скамейку по пути sad Пришлось выходить. На лестничной площадке с шестого этажа свисает маятник Фуко, доказывающий вращение земли. Занимательное зрелище. Нашла два отчета об этом музее, довольно подробные, даю обе ссылки.
Жаль, ещё столько не осмотрено!
Вышли на улицу - уже солнце не жарит, а печёт. Пошли обратно вдоль реки Изар, подходя к перекрёстку услышали детские радостные голоса решили свернуть в ту сторону, чтоб отвлечь ребенка от боли в животе. В скверике прямо у реки бил фонтан, часть которого представляла из себя бассейн метров 15. Неожиданно. Дети визжат от радости, брызгаются, бегают - вообщем полный восторг и синие губы. Фото фонтана из инета:



Про свой живот Мишка сразу забыл и сегодня больше не вспоминал smile
Нам предстоял переезд Мюнхен - Штробль. Уезжаю из Германии с радостью, потому что приехала именно за Альпами и жду с ними встречи, ну а раз по пути у нас был Мюнхен, то были просто обязаны составить о нём хотя бы элементарное впечатление. Правда в день вылета этот город приподнёс нам бОльшой сюрприз, но об этом подробнее в заключительной части.
Мы едем на границу Германии и Австрии, по пути открывались захватывающие виды:




В Австрии взяли виньетту - налог за пользование дорогами на неделю. Цена на неё не изменилась. Трасса довольно загруженная, немцы ремонтируют дороги. Удивило большое количество автодомов и машин с прицепами-кемпингами. Побывав, например, в том же самом Египте, я была убеждениа, что они приезжают не за морем, а за "отельным" отдыхом, разбалованные комфортом. Ан-нет! Всё таки ещё много тех, кто едет любоваться природными красотами, жертвуя комфортом, и их много! Я отвлеклась. Итак, здравствуй, Австрия, привет, Альпы!


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.



Сообщение отредактировал Непоседа - Четверг, 13.09.2012, 18:56
 
Принцесска Дата: Пятница, 14.09.2012, 00:00 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Очень красиво!!! Спасибо.
Панорамы конечно вообще отпад thumbup
 
valereek Дата: Пятница, 14.09.2012, 08:47 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Горы шикарные!!! Читаю как книгу - очень интересно!!! smile


 
Даренка Дата: Суббота, 15.09.2012, 20:22 | Сообщение # 25
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
И яяяяяяяяяяяя хочуууууу!!!!!!!! Аж слюна веревкой потекла!!!! Очень красивые фотки!!!! И чать очень интересно!!! Спасибо!!!!


 
Непоседа Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:02 | Сообщение # 26
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Часть 4. Ура, Австрия!

Мы едем в г.Штробль (Strobl) на озере Санкт-Вольфганг Зее (длина его около 13 км).


Этот город выбран мною не случайно. Во-первых, отсюда рукой подать до тех достопримечательностей, котрые мы планируем увидеть. Во-вторых, жильё дешевле, тк городок очень маленький, в-третьих, 5 минут до пляжа.
В этом мы убедились сразу же по приезду. Не найдя номера дома, бронь которого имели на руках по обозначенной улице, нашли его по другой улице. Нумерация домов не повторяется не зависимо от улицы. Нас встретила и поселила премилая супружеская пара лет за 60, она знала по-английски несколько слов, а он - ни слова, но сам не упускал возможности учить нас немецкой речи biggrin
Вот фотка из интернета - город Штробль. Я отметила наш домик:


Вот он вблизи. У нас была 2-комнатная квартира с большой угловой террасой-балконом





Как же тут красиво!!!





Мне пришла в голову мысль о том, что я никогда раньше не встречала таких очаровательных маленьких городков. Здесь мы проведём 5 чудесных дней и отдохнём душой и сердцем.
Увидим грозовой ливневый дождь в горах и даже успеем заснять это действо на видеокамеру,



Покупаемся в горном озере с лебедями несколько дней, обгорим



Опять же видна гора Шафберг


Прогуляемся по вечернему городу, послушаем на набережной городской оркестр, покормим уток, насладимся пейзажами









Обязательно поднимемся на Шафберг



Уже сейчас, побывав там, вернувшись назад, я с таким упоением пересматриваю снимки, и меня тянет обратно.
А вот как тут зимой:




Поедем?!


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.



Сообщение отредактировал Непоседа - Вторник, 18.09.2012, 13:11
 
Evita Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:52 | Сообщение # 27
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
ооо супер!!! просто потрясающще красиво! я вся иззавидовалась ))))



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Shumi Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:11 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Непоседа)
Поедем?!

Аня супер и рассказ и фотки! Поедем с удовольствием!!!! Может правда организуемся семьями (можно конечно и не семьями) и поедем на новогодние праздники?


[
 
valereek Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:21 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Shumi)
Как же тут красиво!!!

Шикарно!!! Супер!!! happy happy happy



 
Непоседа Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:02 | Сообщение # 30
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Часть пятая... подоблачная.

В этот день лежУ я на пляжУ, отдыхаю, уже четвёртый час дня (мы довольно сильно сегодня поджарились на солнышке), листаю тур. буклеты региона. Нахожу расписание движения ретро-поезда для подъема на Шафберг (планировала его на завтра) и наталкиваюсь на прайс, в котором черным по белому написано: "лучшая цена за семейный билет на Шафберг только по пятницам на последние 2 рейса, в 15-00 и 16-00". Я про себя вспоминаю, какой сегодня день недели... гляжу на часы 15-25... минута на раздумья, и мы летим сломя голову в гостиницу переодеваться, хватаем фотоаппарат и едем в соседний Санк-Вольфганг (около 6 км).


Решено: если успеем - будет здорово, сэкономим порядка тысячи рублей, а если нет - по крайней мере узнаем откуда движется поезд, где кассы, парковка и проч. По дороге нервничаем, сворачиваем не туда, разворачиваемся, едем в другую сторону, в тоннель, видим уже кассы, быстро ориентируемся по парковкам, мы с дитём высаживаемся и бежим к кассам, оборачиваясь кричу мужу: "Торопись, если что, я задержу поезд!" (как-будто это так же просто, как подставить ногу при закрывающихся дверях лифта) Покупаю билеты, выдыхаю. Через минуту открывают калитку и всех приглашают занять место в вагончиках, по пути вас фотографируют и по возвращению вы можете купить фотки.
Итак, всё складывалось как нельзя лучше, в нашу пользу.
Немного расскажу об этой железной дороге. Не знаю, есть ли где-нибудь в мире подобная трёх-рельсовая зубчатая ж.д.? если знаете, расскажите! Зубчатый рельс находится между двумя обычными рельсами, а в поезде за этот рельс цепляется огромная шестерня.
Считается, что это самый крутой подъем для поезда в Австрии. Говорят, что по этой дороге на вершину поднимался сам император Австрийской империи Франц Иосиф. Функционирует дорога с 1893 года, паровозик и правда "исторический" - кабинками, с отдельной дверью в каждую. Мы уселись поудобнее у окошка, и я тоже, которая очень боится высоты.



Предварительно надо попросить вас вспомнить любую американскую горку с самым крутым подъёмом. Вспомнили?! был один такой.
Красота открывающихся пейзажей потрясает!


Так вот смотришь из окна и думаешь - красивей не бывает! Новый поворот - и ты понимаешь, что бывает...





Поезд делает 1 остановку, желающие поднимаются на вершину самостоятельно.
Самое страшное ждало меня впереди. За этим поворотом поезд ехал по краю отвесной скалы... я не могла даже пошевелиться от страха. Наверное, открывающийся вид был настолько притягательным, что пассажиры повскакивали со своих мест и прильнули к окну по одной стороне. У меня в голове была одна мысль - только бы не перевернулся поезд cry
Можете оценить высоту:


Еще немного минут страха и мы въезжаем в тоннель, меня отпустило, начался нервный смех...


35 минут - и мы на конечной станции, 1732м (+50 на вершине).




На верху находится старейший горный отель(я отмечала его на фотках ранее), в котором открывается прекрасный вид! По-моему, провести там ночь- совсем неплохая идея, но в нашу программу это, увы, не входило...
В ясный день на горе открывается 360 ° панорама на несколько озер Зальцкаммергута, включая озера Вольфгангзее,Мондзее, Аттерзее, Фушльзее, а также на величественные горные ландшафты.





И я там была!!!


А теперь поворачиваемся на 180 градусов




Думаю, комментарии здесь излишни, давайте просто любоваться





Поворачиваем ещё на 90 градусов




Приближение - Ледник Дахштайн, ещё.


Это действительно стоит увидеть!
Последний рейс вниз, пора возвращаться.


Могу представить какой шикарный закат и рассвет увидят постояльцы ШафбергОтеля artist
Но, не время ещё грустить!
Предлагаю посмотреть более качественные снимки этого же места тут и тут.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.



Сообщение отредактировал Непоседа - Пятница, 21.09.2012, 16:11
 
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Альпы-2012. (Такой желанный, долгожданный планируемый активный отдых.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: