Суббота, 18.05.2024, 18:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Одесса
Одесса
tynenok Дата: Среда, 14.07.2010, 11:44 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки, хочу поделится впечатлениями от поездки smile

Ехали на поезде в плацкарте, Владя сутки в поезде превосходно перенес, совет для тех кто еще собирается такое ко-во времени (окло суток) с дитем (сумасшедшего возраста, с грудничками мне кажется со временем проше, они больше спят и меньше реагируют на происходящее вокруг)в поезде провести. Выбирайте поезд (если есть такая возможность) который отходит во второй половине дня, загрузились-немножко потусовались-поели-поспали ночь!!!!!!-позавтракали-приехали. Если погрузиться рано утром, то за целый день малыш мозг съест., мой бы точно съел smile Поезда нынче нормальные с кондиционером, очень здорово, кроме верхней полки, прям в мозг дует, но с дитем в любом случае нужна 1-я smile Кстати обратно мы ехали на боковой, мне больше понравилось smile

Разрешение у меня НИКТО и НИРАЗУ не проверил, так и провозила его сложенным. Хотя может это мне такие погранцы достались smile Границу пересекали оборжаться :). Туда ехали (вечером), Владя спал у меня за спиной накрытый, его по-моему даже и не заметили, посмотрели только мой паспорт, даже свидетельство не попросили smile Обратно (ночью) он проснулся, сидел рядом, попросили свидетельство и глядя мне в глаза, спрашивают "Ваш ребенок?", я говорю что мой, и все smile вся проверка smile кого везу, откуда smile

Совет из моего опыта. Разрешение делайте на максимально возможный срок, стоимость у нотариуса от этого не зависит. Мне муж сделал росно на месяц, но сами понимаете,
1. маленький ребенок может и заболеть и все такое
2. на южное направление проблема, нам досталось обратно на 3-е только боковая и то слава богу, а так пришлось бы раньше уезжать, а не связанные сроками сторого, можно выбирать.
Т.ч. если собираетесь на 1 месяц, пишите на 2, чтобы было время на маневры в случае негобходимости smile

Если кому интересно, потом продолжу с фотками smile

Сообщение отредактировал tynenok - Среда, 14.07.2010, 11:51
 
YoYo Дата: Среда, 14.07.2010, 11:51 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Конечно интересно! Фотки! Фотки! biggrin


 
Евгения1611 Дата: Среда, 14.07.2010, 12:44 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Юлен,что за глуппости...конечно требуем продолжения и фотки,и там глде были,и чего делали,и температура за бортом,и цены....



Поможем, чем можем!
 
tynenok Дата: Среда, 14.07.2010, 13:14 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ну продолжаю smile

Что меня поразило до глубины души - зелень. Я теперь понимаю, что такое зелень в городе. Девочки, Калуга - пустыня. Там просто двор - как наши типа парки. Как то раз возвращались из парка и был дождь, вся проезжая часть мокрая, а по тротуару мы шли без зонтика, абсолютно сухо, кроны деревьев сходились и дождик не капал. Шли по улице при +35 в час пик, я запаха бензина или еще какой гадости не почуствовала за месяц ни разу, пахнет свежестью, листвой, травой , чем угодно, но не бензином. Я здесь уже 2-у неделю задыхаюсь sad Исключения привоз, вокзал и молодые районы, но там деревья просто маленькие, но ведь ониесть и когда-нить вырастут. Кадок в декоративными елками не видела smile

Про зелень могу часами говорить. Это просто не передать, пока не увидишь что так можно жить и на все хватает места, и деревья никому не мешают и можно разместить все что нужно и без их вырубки. У нас во дворе были тополя с 9-ти этажный дом. За домом реально можно маленькому заблудиться, среди деревьев: тополя, шелковица, липа, акация, это те, которые я знаю smile Я Владю вообще из виду не выпускала, потому как отошел за 2 метра и все, из-за кустов и деревьев не видно, а здесь до конца квартала - 100% видимость sad

Самай "незеленая" часть парка Победы. Маленькая площадка под машинки, идешь дальше и утопаешь в зелени. Посмотрите на задний фон

Лавочка в городе

Соседний двор. Полдень. Тень smile


Сообщение отредактировал tynenok - Среда, 14.07.2010, 13:34
 
efim Дата: Среда, 14.07.2010, 13:17 | Сообщение # 5
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Да, погранцы подобрели, наверное потому что Янукович теперь и перспектива таможенного союза.
У нас все всегда проверяли полностью.
А что за поезд такой хороший с кондишеном?
В Одессе куда дите 5 лет отвезти можно, как с пляжами.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Евгения1611 Дата: Среда, 14.07.2010, 13:17 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
красота!! Юль,у меня слюна до пола и сижу белею от зависти. давай дальше пиши.



Поможем, чем можем!
 
YoYo Дата: Среда, 14.07.2010, 14:20 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Здорово! Мы давно хотели славный город Одессу посетить, да не решались. А тут такая красота!




Сообщение отредактировал YoYo - Среда, 14.07.2010, 14:22
 
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Одесса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: