Воскресенье, 05.05.2024, 13:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Путешествия » едем в Питер!
едем в Питер!
ol@lya Дата: Четверг, 26.05.2011, 08:34 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Малинка, Yzer0, красота!
Обожаю Питер!


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Inna-82 Дата: Четверг, 26.05.2011, 08:36 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Девчонки, так здорово!


 
Мурыся Дата: Понедельник, 22.08.2011, 15:10 | Сообщение # 48
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мы с мужем месяц назад отмечали в Питере годовщину свадьбы.Ездили правда всего на четыре дня, так как мне отпуск не полагался и пришлось отпрашиваться с работы, но оно того стоило.В Питер добиралась на сапсане, очень удобно, быстро и комфортно, всего 3 часа 50 минут в пути(дороговато правда, но в дороге даже не устаешь).останавливались у моей подруги, она нам предоставила свою квартиру в наше пользование, а вообще в Питере очень много мини-отелей и можно снимать нормальный номер на двоих в центре за 500 р/сутки.Питались в сетевых кафешках "Теремок", "Япошка", "Чайная ложка", тоже на двоих можно уложиться в 500 р.за обед.Ну и конечно экскурсии - самая большая графа наших расходов.Так например, ночное катание по каналам 600р/чел., дневная экскурсия по каналам - 400-500р./чел.Развод мостов, конечно, надо смотреть у Дворцовой площади, а если нужно ночью такси - то лучше отойти подальше от Невского и говорить водителю - 400 р. и не больше.(в любой конец города).Если идете гулять по центру, то лучше заранее купить воды, потому что в центре та же бутылка воды будет стоить в 2-3 раза дороже.Обязательно советую подняться на колонаду Исакиевского собора - весь город как на ладони видно.Ну и конечно же Петродворец надо обязательно посетить, фонтаны - автобус до Петродворца стоит 60 рублей, вход в парк фонтанов 150 р/чел.стоит заранее подумать о еде, так как внутри только мороженное, соки и гамбургеры по баснословной цене, а гулять по парку можно весь день, его площадь около 2 га.кстати, можно туда добраться и по воде на метеоре, стоимость правда не знаю..
Мы отдохнули очень хорошо...обошли пешком весь центр, везде побывали, отметили годовщину в романтичной обстановке в ресторане на воде...море впечатлений и эмоций.Да еще и погода была - замечательная, солнечная.Обратно возвращались на самолете, 1 ч 20 мин. даже не заметили, как долетели до Внуково, нас еще и покормили в полете.. biggrin


 
Цветочек Дата: Понедельник, 22.08.2011, 15:26 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
завидую по белому, как говориться.Молодцы!!!!!
Тоже давно мечтаю Питер посетить, но вначале ждали когда сын вырастет, теперь пока дочя.
ольга а сколоко на 2 все вместе обошлось с проездом, проживанием, питанием и экскурсиями?




на материнстве я све1ля4ок
 
мася Дата: Понедельник, 22.08.2011, 18:15 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
а я там прожила всю молодость, пока замуж не вышла....скучаю теперь. Раньше там хоть мама жила, а теперь только друзья остались. Вот подрастем - обязательно мужу покажу свой любимый город!!

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Иланя Дата: Вторник, 23.08.2011, 04:44 | Сообщение # 51
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мурыся, почитала ваш пост - так в Питер захотелось!
Были там в 2004 году, объехали за две недели все достопримечательности, упели на экскурсии в Псков и Новгород Великий..
до сих пор впечатления самые приятные!! smile


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (с) Омар Хайям
 
MamaYarika Дата: Вторник, 23.08.2011, 08:57 | Сообщение # 52
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мы ездили год назад, это был подарок мужа на мое 25-летие. Я в этот город влюбилась! Путин про него хорошо сказал - "музей под открытым небом". Мой муж там уже месяц работает.
Хоть бы получилось все с работой и переездом!...



 
мася Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:08 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
MamaYarika, это хорошо что понравился! Ехать жить в город, который не подуше - это нельзя! Я убедилась. Очень трудно потом. А жилье как? Будете снимать? Или есть. Просто для душевного равновесия - это тоже плюс...

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Малинка Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:17 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Цветочек)
ольга а сколоко на 2 все вместе обошлось с проездом, проживанием, питанием и экскурсиями?


Quote (Малинка)
Потратили за 5 дней (4 дня в Питере и сутки в общей сложности в дороге) на бензин, гостиницу, питание, развлечения около 40 тыс.руб.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Цветочек Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:52 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Малинка, спасибо это видимо раньше было , а я с этой стр. начала



на материнстве я све1ля4ок
 
Мурыся Дата: Вторник, 23.08.2011, 13:41 | Сообщение # 56
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мы проживали бесплатно, так как подруга квартиру предоставляла, а так потратили на дорогу(туда сапсан 3500р/чел, обратно самолет 3200 р/чел) - 13400 р. и на 4 дня экскурсий с питанием около 10000р.(ресторан не считаем biggrin )

 
MamaYarika Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:17 | Сообщение # 57
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
мася, будем снимать, больше никаких вариантов.


 
мася Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:21 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
MamaYarika, это конечно грустно...

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
MamaYarika Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:24 | Сообщение # 59
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Ерунда, лишь бы все получилось. Да даже если не получится с работой, хоть немного пожить в Питере - это уже супер. Атмосфера неповторимая.

Добавлено (23.08.2011, 17:24)
---------------------------------------------
Другого такого города, так сильно не похожего на другое, в нашей стране нет наверное.



 
мася Дата: Вторник, 23.08.2011, 17:31 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (MamaYarika)
Другого такого города, так сильно не похожего на другое, в нашей стране нет наверное.

бальзам на рану прям....такие слова...


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Форум » Для себя любимой » Путешествия » едем в Питер!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: