Суббота, 18.05.2024, 21:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Турагенства (ваши отзывы)
Турагенства
К@тюня Дата: Пятница, 15.10.2010, 00:32 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Zlato4ka)
плати по 25$ с человека и тебе точно скажут время предполагаемого вылета

Сначала я чуть дар речи не потеряла!!! Время почти всегда известно в момент бронирования, абсолютно бесплатно crazy Бывает, что авиакомпания еще не утвердила расписание рейсов, тогда вместо времени стоят нули, но это характерно для дальних дат.
Кажется, до меня дошло, что это за 25 долл. Это, видимо, имеется ввиду конкретизация рейса.
Пример. Сидим, бронируем. Выбираем рейсы - например, их два - 2121 и 3131. можно выбрать любой. Как правило, турист выбирает утром туда-утром обратно. Редко выбирают туда и обратно вечерние рейсы, но и такое бывает.
Так вот. Человек платит по своему желанию за эту конкретизацию рейса, именно за 2121, туроператор не сможет его тогда пересадить на другой рейс, другую компанию, другое время и т.п. - турист заплатил именно за этот рейс. Но тут бац! - накануне вылета авиакомпания меняет у себя расписание, получается, что именно 2121 полетит вечером, а 3131 перенесен на утро! И ничего тут не поделаешь, судьба. smile
Так что, смысл платить туроператору , если авиакомпания все равно сделает по-своему, никого не спросит.. Воть. smile

А Пегас одно время очень любил работать с Вим-Авиа, нахапал у них почти все места, вот Вимы и меняли рейсы, как хотели. А получилось, что Пегас виноват - взамен-то предложить нечего

 
Zlato4ka Дата: Пятница, 15.10.2010, 12:51 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (К@тюня)
Это, видимо, имеется ввиду конкретизация рейса

Точно, Катюш! smile Именно так мне и сказали. Как хорошо ты объяснила! А меня, помню, там убеждали как это хорошо и здорово! dry
Quote (К@тюня)
Как правило, турист выбирает утром туда-утром обратно.

А я бы для себя выбрала туда - утром, а оттуда - вечером. smile Прилетаешь как раз ночью.. и спокойно добираешься домой, минуя пробки (мы вот встряли в этот раз. Прилет во второй половине дня, в пятницу wacko )


 
К@тюня Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:06 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Zlato4ka)
А я бы для себя выбрала туда - утром, а оттуда - вечером.

Это точно, было бы здорово, но в последнее время не разрешается "крестить" вот так рейсы. Т.е. ты летишь туда утром в 7.00 рейсом 2121, обратно этот же самолет летит в 14.00 рейсом 2122, и ты должна улететь именно этим обратным рейсом, просто спустя неск. дней.... А никаким не 3132, который летит вечером. К сожалению. А так, конечно, было бы удобно, считай, лишний день там проводишь. Хотя из номера в 12 выселяют. Ну хоть покупаться еще smile
 
Zlato4ka Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:19 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (К@тюня)
А так, конечно, было бы удобно, считай, лишний день там проводишь

Так самое обидное, Катюш, что ты этот день оплачиваешь! А его так нагло урезают!((((
Я к тебе ВКонтакте постучалась!;)




Сообщение отредактировал Zlato4ka - Пятница, 15.10.2010, 17:21
 
К@тюня Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:21 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Нет, дорогуль, не оплачиваешь.. Ты платишь строго за ночи, и если ты приедешь в отель в 23 ч, а выселят тебя с 8.00, то никаких претензий быть не может - понятия "день" в туризме вообще не существует, только "ночь"
 
Zlato4ka Дата: Пятница, 15.10.2010, 17:25 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Вот сколько интересного я для себя узнала, пообщавшись со знающим человеком! smile Спасибки, Катюш, за просвещение! Вот только зачем они тогда озвучивают не только ночи, а и дни тоже. Называли бы только кол-во ночей.

 
К@тюня Дата: Пятница, 15.10.2010, 18:05 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Zlato4ka, пожалуйста)))) Да, лучше про дни не говорить вообще
 
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Турагенства (ваши отзывы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: