Понедельник, 29.04.2024, 16:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » Получение водительских прав (медсправки и процедура оформления)
Получение водительских прав
gredensia Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:56 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Девочки! Кто недавно права получал или менял - подскажите, где и как мед. справки оформить побыстрее? И справки уже нового образца дают? А то я фамилию давно поменяла, а права все никак не соберусь. Плюс ребенка еще не оставишь, с собой придется таскать! Спасибо!
 
ПростоЯя Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:06 | Сообщение # 2
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Справки выдают нового образца... нужна 1 фотография, с которой идешь в поликлинику, имеющую соответствующую лицензию, например, в 4-ую, или 5 ую, или Красный крест, или др. в кабинет платных услуг (у Красного креста оплата по др. адресу где-то производится), оплачиваешь (450 рэ), тебе выдают форму справки с твоим фото, дальше едешь в наркологический диспансер (сдаешь анализ, результат примерно через час - 250 рэ) и на Бушмановку (150 рэ), там ставятся отметки в справку (раньше отдельные справки нужно было брать)...И потом на комиссию в поликлинику...И я и муж делали в 5 поликлинике, в принципе быстро, особенно если есть отметка о группе крови в паспорте и резус- факторе и флюрография....С ребенком будет очень тяжко...Особенно сейчас, когда куча народа болеет и все без масок по коридорам расхаживают, лучше переждать...

Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.


Сообщение отредактировал ПростоЯя - Понедельник, 14.02.2011, 20:49
 
gredensia Дата: Вторник, 15.02.2011, 00:23 | Сообщение # 3
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Анна
 
ПростоЯя, спасибо большое! а если нету отметок о группе крови - то еще и кровь сдавать? Да уж, теперь жалею, что раньше не собралась...как-то проще было.
 
ПростоЯя Дата: Вторник, 15.02.2011, 06:52 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
gredensia, Лучше уточнить на месте, но в справке сейчас не отмечают, мне вопрос задали: "Знаете?"...Сказала: "Знаю" (была отметка в старом паспорте, мне эту страничку возвращали)...

Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Солнышко Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:08 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (gredensia)
где и как мед. справки оформить побыстрее?

я тоже все никак не соберусь, может в декрете буду, усепю поменять happy
а мне сказали, что новую справку делать не надо, что достаточно все старые документы принести и все



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
gredensia Дата: Пятница, 25.02.2011, 01:47 | Сообщение # 6
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Uliya, если поменяете без справки- напишите, плз. А то вроде и на их сайте пишут, что надо http://mreo.newkaluga.ru/docs/item/13280/ и бумага там у них тоже висела на стене соответствующая...
 
Солнышко Дата: Пятница, 25.02.2011, 07:47 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
gredensia,ок, напишу, я уже скоро менять собираюсь


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
ПростоЯя Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:19 | Сообщение # 8
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
gredensia, Uliya, Если замена водительских прав связана со сменой фамилии, справку придется переделать - проверено на себе, а если просто в связи с истечением срока с даты получения, то сгодится справка старого образца с неистекшим сроком действия.

Добавлено (25.02.2011, 13:19)
---------------------------------------------
Забыла сказать, в начале февраля выдавали права только старого образца (большой формат, заламинированные), в МРЭО сказали, что раньше марта права нового образца выдавать не будут...


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Солнышко Дата: Пятница, 25.02.2011, 19:13 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (ПростоЯя)
замена водительских прав связана со сменой фамилии, справку придется переделать - проверено на себе,

печально... sad так не охото ее делать...



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Жозефина Дата: Понедельник, 05.09.2011, 17:21 | Сообщение # 10
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
девочки, тему нашла, а вот инфы нужной здесь нет...Ткните, плиз, где-то недавно по-моему Катюня подробно писала часы работы и все-все о получении мед. справок. А еще может кто-нить знает рядом со Стадионом есть срочное фото на документы?

 
Yzer0 Дата: Понедельник, 05.09.2011, 17:31 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Жозефина, отсюда и ниже

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Жозефина Дата: Понедельник, 05.09.2011, 17:41 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Yzer0, спасибо.

 
Солнышко Дата: Понедельник, 04.06.2012, 09:54 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки, а никто не знает часы и дни приема в ГАИ по поводу замены/выдачи прав?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Светка Дата: Понедельник, 04.06.2012, 10:09 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Солнышко, по моему в любой день кроме четверга и воскресения с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 15.00. Я сходила в субботу, получила за 30 минут. Правда, туда я приехала гд-то к 8 часам.

 
Солнышко Дата: Понедельник, 04.06.2012, 10:37 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Светка, это там тоже очереди для этого дела??? eek
я наконец-то созрела права поменять на новую фамилию, прошла врачей (кстати, писец как ща все усложнили и справка подорожала) . И вот теперь мне надо в ГАИ, отдать туда эту справку, квитанцию, св-во о браке (нужно оно?), бумажку о том что училась, фото и все? и через некоторое время выдадут да? или придется еще в другой день приезжать?

Добавлено (04.06.2012, 10:37)
---------------------------------------------
"Лицам, которые управляли транспортным средством на протяжении последних 12 месяцев, замена водительского удостоверения проводится без экзаменов." - не поняла, я например не управляла ничем, так , изредка, и что экзамен что ли сдавать придется cry



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 04.06.2012, 10:36
 
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » Получение водительских прав (медсправки и процедура оформления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: