Понедельник, 29.04.2024, 11:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » Ока как семейная машинка - стоит ли?
Ока как семейная машинка - стоит ли?
Snowy Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки, еще раз здравствуйте, уже в этом разделе.

Мы сильно ограничены бюджетом, но судя по всему, надо как-то решать вопрос с машиной. По деньгам нам или средняя "Окушка", или убитая "классика" - на всё можем наскрести около 45 тыр, и кредиты пока нам не светят. Машина нужна в первую очередь для перемещения меня по городу по работе, ну плюс возить ребенка на какие-то занятия / в садик (если будет далеко от дома), плюс магазины.
Вот собственно вопрос в сабже - плюсы и минусы "Оки", и вообще возможно ли пятилетку в спец.кресле сажать на переднее сиденье? Или, может быть, в такие деньги что-то другое сможете предложить как вариант?..


 
Lacerta Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:55 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
В спецкресле на переднее сиденье можно сажать хоть грудничка. Кстати, на 45-50 тыс можно в принципе найти иномарочку ,конечно тоже не новую ,но на мой взгляд она всё равно будет лучше, даже новой российской.

Добавлено (24.04.2010, 18:55)
---------------------------------------------
http://cars.auto.ru/ вот тут много вариантов.

 
Yzer0 Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:24 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Надо учитывать, что безопасность у Оки никакая. Это раз.
Переднее пассажирское сиденье - самое опасное место в машине. Это два.
С другой стороны, для поездок с работы/на работу, по-моему, более чем. Но это еще смотря по работе сколько кататься и где.

Подержанную за 50 тысяч купить можно. Но надо понимать, что этими деньгами все не ограничится. В нее надо вкладываться и вкладываться. Хорошо, когда есть знакомые, которые в сервисе машину могут наизнанку вывернуть и сказать, что где не так. Но вы в городе новые, с этим по умолчанию будут проблемы.
А значит, это непредсказуемость и возможность в любой момент "раскорячиться" где угодно.
Так что, если выбор такой, то имхо, лучше Ока.

Вот ОСА придет, она про Оку расскажет biggrin


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
lisiza Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:36 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Lacerta)
Кстати, на 45-50 тыс можно в принципе найти иномарочку

у меня знакомые купили форд эскорт старенький постепенно сделали его, теперь супер тачка

Добавлено (24.04.2010, 19:36)
---------------------------------------------
вот,вот еще приличный вариант
ЕЩЕ




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))


Сообщение отредактировал lisiza - Суббота, 24.04.2010, 19:48
 
tynenok Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:47 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
у меня мшины нет и сокрее всего никогда не будет, толком ничего не посоветую, но когда я зимой по гололеду вижу окушки, страааааааааашно становится, ребенка себе в ней даже представлять не хочется sad
 
lisiza Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:51 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
ПО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ОПЕЛЬ КУПЕШНЫЙ КУПИТЬ. НО НА ОКУ ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ, ЛУЧШЕ НЕМНОГО ПОДКОПИТЕ



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Snowy Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:10 | Сообщение # 7
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Да, поползала по auto.ru - и правда... Только много вроде "вкусных" вариантов, но то без доков, то на запчасти wacko
Но тем не менее, то, что есть, явно надежнее "Оки".
Буду "шуршать" на эту тему и попробую еще знакомых подключить. Мне ж еще из МО или Мск надо будет гнать в Калугу "зверька" blink Права у меня 11-й год, но за рулем я последний раз сидела лет 7 назад.


 
Жанна Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:31 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Я.как пешеход , себя,почему-то чувствую и без автотранспорта в нашей малогаборитной Калуге прекрасно, но ,ежели такая тема зашла, то выбрала бы классику поношенную, чем окушку.


 
Yzer0 Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:09 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Snowy)
Права у меня 11-й год, но за рулем я последний раз сидела лет 7 назад.

сразу на трассу не надо


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Lacerta Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:53 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мы свой опель за 50 брали, после 7 и 8 - сказка сказочная! За три года поменяли тормозные колодки, ну и по мелочам чего-то. Серьёзных вложений никаких, про том, что машина у нас 89 года, и очень активно эксплуатируется. а вот наша классика...свёкр брал семрку, новую, с завода - на ней ездить невозможно... Чудовище, а не машина, уж лучше старый пассат, и уж точно надежнее, в плане аварий, если таковый будут, не дай бог. Ока сложится, как картонка...

Сообщение отредактировал Lacerta - Суббота, 24.04.2010, 22:54
 
Masha Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:29 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Yzer0)
сразу на трассу не надо

Yzer0, не пугай человека. Трасса это самое милое дело. Едешь и едешь себе по правой полосе.
Я первый раз за руль своей машины села именно на трассе и никаких проблем и страхов.
А по поводу машины, я бы все таки поискала вариант иномарочки старенькой. Они надежнее как не крути. У моего брата VW Golf 89 года рождения smile И гоняет себе он на ней и хорошо гоняет.


Мой ник на Материнстве Mari809


Сообщение отредактировал Masha - Суббота, 24.04.2010, 23:33
 
Natali Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:33 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Lacerta, +100
как бывший водитель оки говорю smile Ока - это хорошо для одного и для поездок по городу.
У нас стааааренькая фольцваген джетта II. Даже чуть старше чем у Елены smile Тоже считаю, что она гораздо лучше классики. Но вложения будут нужны первоначальные. И желательно золотые руки у мужа в комплект biggrin



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Yzer0 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:22 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Masha)
Yzer0, не пугай человека. Трасса это самое милое дело.

Masha, вот я тоже села сразу на трассу после перерыва в 5 лет )))
трассу-то я нормально проехала, а при при въезде в Калугу хорошо что машин рядом не было, когда я от ограждения отскакивала )
все-таки не надо сразу на трассу. попросить знакомого водителя. делов-то )


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал Yzer0 - Воскресенье, 25.04.2010, 00:23
 
Snowy Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:51 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
На трассу не пойду, я не камикадзе smile Но сдается мне, что до Икеи прошвырнуться будет одним из первых поводов туда вылезти. Но есессна как только поувереннее за рулем себя почувствую.
Руки у мужа золотые, но с машинами пока не связывался - он по компьютерной части больше мастер. Причем те еще трупики с того света вытаскивал с паяльником и строительным феном biggrin На край, найдем с кем по бартеру сработать smile
Из Мск перегнать друзья в подмосковье есть, так что вопрос для начала решаемый.

Может тогда еще подскажете, что из "старушек" - иномарок попроще с точки зрения поиска и цены запчастей? У свекра форд сьерра был, в прошлом году в деревню его отогнал - в нашей области на него запчастей уже практически не найти, и под заказ тоже...


 
Lacerta Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:08 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Опель, любой - запчасти ВСЕГДА в налии, на любой разборке новые и б/у, в любом магазине. ещё не было ни одного случая, чтобы не нашли чего-то. С Митцубиси знаю точно проблемы. Мы хотели взять ,но нас ВСЕ отговорили, сказали, что з/п не найти, только под заказ и то не всегда. С Маздами вроде тоже не ахти. На ФВ вроде всё есть.
Бери Вектру - не прогадаешь. И большая, не Ока всё ж, и мягкая на дороге, устойчивая.
 
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » Ока как семейная машинка - стоит ли?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: