Четверг, 02.05.2024, 21:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка, Natali  
Форум » Для себя любимой » Шопинг » Детская обувь
Детская обувь
ol@lya Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:58 | Сообщение # 271
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (К@тюня)
Мне казалось, до первых самостоятельных шагов ножке приятнее и нужнее ощущать разные поверхности.
ну так конечно приятнее)))) но вот ортопеды говорят, что даже топчась в кроватке ребенок должен быть обут в правильные ботиночки.


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
К@тюня Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:17 | Сообщение # 272
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ай, ортопеды тоже разное говорят, не знаешь, кого слушать)))
 
marinanatali Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:35 | Сообщение # 273
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
я пока от ортопедов слышала рекомендации - высокий задник, небольшой каблучок, зафиксированная стопа. Для профилактики плоскостопия коврики с разными поверхностями. Для лечения плоскостопия спец. комплекс упражнений.



 
К@тюня Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:40 | Сообщение # 274
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Какую обувь носить, в принципе, все знают. А вот у врачей нет одного мнения - нужно дома ходить все время в обуви или нет wacko
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:54 | Сообщение # 275
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я много читала на тему обуви литературы. Так вот, дома обувь с супинатором, высоким задником и небольшим каблучком обязательна, т.к. гладкие полы приводят к плоскостопию, ослабляют свод стопы, могут привести к Х-образному искривлению ножек. А вот на улице, особенно травка, песок, галька на море - самое то для хождения босиком.

 
MamaYarika Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:19 | Сообщение # 276
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Нам и ортопед, и невролог строго наказали дома в обуви ходить до трех лет. Но не получается же! Мой полчаса в ботинках побегает, а потом снимает. Да и самой жалко его.


 
lubeps Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:41 | Сообщение # 277
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Quote (MamaYarika)
Мой полчаса в ботинках побегает, а потом снимает.
Такая же ситуация.....



 
заЧЕМ Дата: Среда, 17.08.2011, 12:33 | Сообщение # 278
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Девочки подскажите насчет зимней осенней обуви... мембрана ..ее ведь куча..ессо, скандия, еще кучу всяких фирм...ороче мне надо на осень чтобы ваще не промокали, чтобы фактически в лужах плавать можно было...а на зиму эта мембрана до каких градусов катит? А на совсем холод валенки? или кожа/мех? А дутики что за птица? что-то я растерялась...



 
Evita Дата: Среда, 17.08.2011, 13:46 | Сообщение # 279
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (заЧЕМ)
чтобы ваще не промокали, чтобы фактически в лужах плавать можно было.

может тогда рассмотреть вариант резиновых с утеплителем? smile потому что мембрана конечно хороша, но в ней не поплаваешь. Мы в таяние снега ходили в резиновых на шерстяной носок, если гулять не дольше часа то норм.
Мембрана тоже у нас была - котофей, написано, что при активной носке до -10, ну в минус 10 я уже одевала валенки, потому что дочь мерзлячка и ноги у нее постоянно холодные были. И она тогда еще не особенно любила ногами ходить, так что носили мы их до -5 максимум.

Quote (заЧЕМ)
мембрана ..ее ведь куча..ессо, скандия, еще кучу всяких фирм...

Про мембрану хорошие отзывы слышала о экко и еще одна фирма вылетела из головы. Вспомню допишу smile

Quote (заЧЕМ)
А на совсем холод валенки? или кожа/мех? А дутики что за птица?

На зиму лучше конечно валенки, дутики тож можно, но мне они ни внешне не нра, ни по качеству. Если есть возможность посоветовала бы куому, они в плане ортопедичности оч хор и легкие, в них ребзю ходить удобно. А если больше сидит малыш - то наши валенки форева.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
мася Дата: Среда, 17.08.2011, 14:31 | Сообщение # 280
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
заЧЕМ, я с осенью тоже в думках (тут еще и финансы рулят) Зиму взяли демарчики на широкой липучке. Но вот валенки тоже смотрю...

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
ol@lya Дата: Среда, 17.08.2011, 17:00 | Сообщение # 281
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Девчат, хочу поделиться где можно купить недорогую ортопедическую обувь:
1. Областная детская больница в Аненках, там есть платное отделение, так вот при нем ортопедическую обувь продают, росийский производитель, называется Ортомода. Сандалики за 1500-1800 купить можно.
2. ул. Луначарского бывший Пассаж, там детский магазинчик открылся, вот они тоже ортопедическую продают, цены как и в Аненках.


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
LaTinka Дата: Среда, 17.08.2011, 17:08 | Сообщение # 282
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
еще у меня ее можно купить)это не реклама?)



 
заЧЕМ Дата: Среда, 17.08.2011, 18:14 | Сообщение # 283
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
мася, демары тоже читаю и хорошие и плохие отзывы... куома вот попалась на глаза... котофейские валенки что-то не хвалят, а их мембрана у очень многих с нареканиями...ессо вроде многие хвалят...

Quote (Evita)
может тогда рассмотреть вариант резиновых с утеплителем

а на какую они температу расчитаны?




 
Evita Дата: Среда, 17.08.2011, 19:13 | Сообщение # 284
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (заЧЕМ)
а на какую они температу расчитаны?

смотря что в них еще пододеть, мы гуляли по тающему снегу, так ноги после полуто рачасов гуляний были прохладные, думаю по осенним лужам самое то, то есть до заморозков




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Лея Дата: Четверг, 18.08.2011, 12:24 | Сообщение # 285
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Имя:Лея
 
Quote (ol@lya)
Девчат, хочу поделиться где можно купить недорогую ортопедическую обувь:

Есть и дешевле.
Я в детском ортопедическом на Вилонова напротив детской гор. поликлиники купила ортопедические туфли Ортек полузакрытые - на раннюю осень сынке за 1330 р.- уже со стельками (это начальная, с учетом того, что я у них уже около 4 пар брала - мне скидка была 5 проц.).
И еще осенние приглядела за 1600.
И, имхо, сколько всего перепробовали - Ортек рулит. Ортомода тоже хорошие, но страшноваты и мягковат задник. Сурсил еще есть на Жукова - но ограниченный выбор. В Фаворите - профилактика скорее, так как задник никудышный и стельку туда не вставить. А больше я нигде у нас ортопедии не встречала.

Добавлено (18.08.2011, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (ol@lya)
2. ул. Луначарского бывший Пассаж, там детский магазинчик открылся, вот они тоже ортопедическую продают, цены как и в Аненках.


Там я была неделю назад. Ортопедическую я там не видела. Видела Минимен и М.панду, но это не ортопедическая, а просто обувь. Раньше, когда минимен шили в Турции, а М. панду в России - были хорошей обувью - я покупала и те и те. А сейчас обе марки отшиваются в Китае. Существенно ухудшилось качество.
Последний раз брала ребенку Минимен на весну - подушечка на одной полупаре была существенно выше, чем на другой. Пошли менять. Другую пару дали - подушечки вообще находились на разных расстояних от пятки. Третья была более менее сносной. Но сезон не отходили-пришлось другие брать, так как не просто промокали, а текли. В и-нете посмотрела - у многих такие с Минименом проблемы. А М.панда классом ниже...
Кстати, та фирма, которая шила в России М.панду (тогда то еще у них качество хорошее было) стала производить свою марку обуви - Тотто. Очень хорошие, анатомические, очень напоминают старый турецкий Минимен, но дешевле - мы покупали где-то за 1400 там же на Вилонова на лето. У нас стопа плосковальгусная - думала завалятся задники. На удивление сезон отходили - ногу держат, не стоптались, и подушечки тоже не стоптались. Короче, проверку прошли. В качестве правильной обуви очень рекомендую.
Вот мое ИМХо.
 
Форум » Для себя любимой » Шопинг » Детская обувь
Поиск: