Пятница, 03.05.2024, 04:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Малинка, Natali  
Форум » Для себя любимой » Шопинг » Что купить на выписку новорожденному в начале марта?
Что купить на выписку новорожденному в начале марта?
Ташуля Дата: Вторник, 29.12.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Голову сломала, что купить на выписку малышу, чтоб потом в этом гулять. На меху, наверное, уже жарко. И не знаю комбинезон, конверт или ещё что? Подскажите пожалуйста.
 
Тутси Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:38 | Сообщение # 2
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
в марте еще холодно бывает. можно конверт без меха и одеялко потеплее.

 
Natali Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:39 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Ташуля)
На меху, наверное, уже жарко.

ну а как же поговорка "пришел месяц марток - одевай семь порток"? smile Март он разный бывает. Хотя покупать комбез на меху на 1 месяц накладно. Как вариант купить весенний комбез или конверт (это кому как удобней) и заворачивать в одеяло. У меня такой вариант был. Чесно говоря я до последнего колебалась в чем выписываться, в чем потом гулять, поэтому решила по старинке. Выписывались в одеяле. Даже в двух biggrin Тонком и толстом. Потом купила комбез трансформер весенний. Ибо когда я пришла ближе к концу января в магазы, уже все весеннее висело и зимы на нас не было. И одевала дочу потеплей внуть, весенний комбез + не оч. толстое одеяло сверху или толстое, в зависимости от температуры
вот на этой фотке виден результат smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Lacerta Дата: Вторник, 29.12.2009, 22:54 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я родила 13 марта. Сначала ещё морозики были, а на выписку солнышко и относительно тепло. Решили на дорогие конверты не тратить деньги, всё равно выписка - это 5 минут и пара фоток. С дочкой знаю, что конверт особо не пригодился. Поэтому на сыне был комбезик осенне-зимний (не знаю как его назвать, вроде и с мехом, но с таким ливерным...) и одеяло обычное тонкое. Хотя если на машине, то можно шибко не кутать.
[img]http://[/img]
 
NikOl Дата: Вторник, 29.12.2009, 23:31 | Сообщение # 5
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
Lacerta, не пойму (линейку не видно) год вроде тот же, я 19 родила, на выписке чуть не лето было, а недели через 2 снег снова посыпал.
а вообще с выпиской не заморачивалась и на ближайший месяц-два тоже: кутала в одеялки по погоде

Добавлено (29.12.2009, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (NikOl)
год вроде тот же

ан нет sad
я, кстати покупки не готовила, а муж всё равно конверт купил, когда мы в роддоме были


 
Lacerta Дата: Вторник, 29.12.2009, 23:34 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
NikOl, я в 2009м... но снега тоже не было почти, на фотке видно.
 
Mariya Дата: Среда, 30.12.2009, 14:55 | Сообщение # 7
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
у меня был конверт, мне кажется он бы пошел на выписку. Он на утеплителе, но не на меху. Если бы не купила осенний конверт, проездили бы в нем всю осень без проблем.
http://foto.mail.ru/mail/marushka28/127/190.html


 
Жозефина Дата: Среда, 30.12.2009, 15:02 | Сообщение # 8
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я родила 1 апреля (хотя срок стоял в конце марта). Приготовила одеялко на выписку шерстяное и купила красивый пододеяник, а подниз фланелевая пеленка, фланелевая кофточка, ну и тонкий чепчик и шерстяной.Так мы весь апрель и начало мая холодное прогуляли, а еще осенью и зимой я просто в коляске малыша накрывала этим одеялом. А сейчас сын дома под ним спит. Вот! Красивые конверты на мой взгляд ни к чему.

 
Lacerta Дата: Среда, 30.12.2009, 15:14 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Жозефина)
Красивые конверты на мой взгляд ни к чему.

+1, у меня с дочкой был красивый конверт, не фукционален ужасно. Всё равно под него приходилось ре сильно одевать, а закутать в конверт так, как в одеяло не получится. Да, и одеяло действительно ещё послужит и в коляске и потом дома, да где угодно, а конверт почти одноразовая вещь, если только в коляске катать.
Но это ИМХО, каждый выбирает сам, как ему тратить свои деньги.
 
kati-super Дата: Среда, 30.12.2009, 15:28 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
а посмотрите в "Дочках@сыночках", есть одеяло-конверт(трансформер), из верблюжьей шерсти. Покупала себе знакомая, вместе роажали вторых. Очень удобен, на мой вгляд. Он еще и тёплый, а потом как одеяло можно использовать.
 
Mariya Дата: Среда, 30.12.2009, 15:31 | Сообщение # 11
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
А я вообще не представляю как ребенка укутывать в одеяло. wacko Ну не умела этого делать. Я и пеленать не умела. Всегда удивлялась как медсестры это делали. Сын родился в ноябре, так я его в спальник пуховой укладывала. А дочу тоже одела, хлоп в конверт, молнии застегнула и вперед. Слава Богу, что сейчас все есть для того, чтобы ребенка одеть.

 
tynenok Дата: Среда, 30.12.2009, 15:35 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
я ничего не покупала, мне невестка подарила такой комбез-спальник трансформер. Застегиваешь и конверт получается под него только нижнее одеть и вперед, а когда подрастает, растегиваешь в ножки и получается комбез, они такие от 56 ростиа бывают.
 
Малинка Дата: Суббота, 02.01.2010, 22:58 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Я покупала в Москве на Совёнке конверт-одеялко. На липучках. Качество обалденное. Покупала спецально без рюшек, что бы потом на улице в нём можно было гулять. Когда РЕ подрос, я отпорола липучки и пользуюсь до сих пор как одеялком.

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Светка Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:25 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Малинка)
Я покупала в Москве на Совёнке конверт-одеялко.

я такое в Лапушке покупала, очень удобная вещь, очень подойдет для мартовской погоды.


 
Ташуля Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:07 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Выходит нужен трансформер - комбез или трансформер - одеялко. biggrin
 
Форум » Для себя любимой » Шопинг » Что купить на выписку новорожденному в начале марта?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: