Вторник, 30.04.2024, 04:52
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Варикозное расширение вен (Кто оперировался, где и как все прошло?)
Варикозное расширение вен
nastucha Дата: Понедельник, 22.04.2013, 09:02 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Подскажите, пожалуйста, кто-то из вас делал такую операцию в Калуге? В какой больнице, у какого дотора? Вообще у меня назначена операция в Беларуси, но думаю может попробовать здесь найти хорошего врача, а то придется покинуть дом почти на месяц(((
 
kroshkache Дата: Понедельник, 22.04.2013, 10:55 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
sad


 
Фруля Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:18 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
мне вот свекровь нахваливала медицину в Белоруссии ит цены гораздо ниже наших и все вообще на порядок выше.
 
Сибирячка Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:39 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Цитата (nastucha)
но думаю может попробовать здесь найти хорошего врача, а то придется покинуть дом почти на месяц

Не стоит, это не тот случай, когда, "кто не рискует, тот не пьет шампанского", нет здесь таких специалистов.


 
Shumi Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:07 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
nastucha, моя коллега по работе оперируется уже не первый раз в Калуге в БСМП, говорит что все ок. Сейчас вот лежит там после плановой операции.Попробую узнать ФИО доктора сегодня.

[
 
nastucha Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:08 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Цитата (Фруля)
медицину в Белоруссии

В родную медицину верю))) Потому и решила ехать туда, я гр-ка Беларуси, потому для меня операция будет бесплатной, не считая конечно благодарности))) Спасибо за советы, вы меня еще больше убедили, что поступаю правильно)
 
Shumi Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:10 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Цитата (Сибирячка)
нет здесь таких специалистов.

странное рассуждение wacko А где же все тогда оперируются или у нас нет таких больных?


[
 
nastucha Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:38 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Shumi, Спроси , пожалуйста. Но думаю она оперировалась у Василенко, он там заведует и оперирует.
 
Светка Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:40 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Наташа, в облбольнице отделение сосудистой хирургии, у меня там свекровь оперировалась.Там доктора все хорошие.

 
nastucha Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:48 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Светка, А мне в областную никто направление не даст... если только платно) А платно там уже наверно под 15-20 000 стоит...
 
Принцесска Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:59 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
nastucha, ох и для меня эта проблема с венами недавно стала актуальна. Почитала, как вылечить это, чуть не упала.. Наташа, а в Беларуси лазером будут запечатывать вены, или как там? Просто у нас узнавала, как-то по старинке удаляют вену. А вот есть еще методы лазером и несколько сеансов инъекций в вену вводят, это платно и в Калуге не нашла..
 
Снежка Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:14 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Имя:Снежана
 
Я делала склерозирование вен в БСМП у Иванова Михаила Юрьевича, он заведующий сосудистым отделением. Мне вводили раствор в вену, два месяца ходила в компрессионых колготках. Делала в 2009г., сейчас опять вены повылазили. Конечно это процедура от проблемы не избавляет и больше носит косметический эффект.

 
Принцесска Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:17 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Цитата (Снежка)
сейчас опять вены повылазили

sad . Я тоже слышала, что не факт, что вены не вылезут снова...
 
nastucha Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:32 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Принцесска, Вся эта история началась конечно же после родов, но я не обращала ( почти) никакого внимания на вены, пока полтора года назад мне не решили назначить противозачаточный препарат, дабы подправить гормоны и иже с ними ( кожу например)))) НО, сказали сходить к флебологу потому как нехорошо препарат влияет на сосуды. Пошла в Элиту к Василенко, он посмотрел сказал жду вас через две недели на операцию ( карантин вроде был в больнице). Сдавайте анализы и все такое и приходите в БСМП на платную операцию( именно операцию с разрезами). А платную потому что у меня был полис областной. Я рванула заниматься пропиской в Калуге, а так как я не гражданка, началась такая тягомотина.... Вобщем, прписалась, полис получила, прошло время... Все поутихло , особенно желание оперироваться))) Год назад , когда я решила обследовать позвоночник вМоскве узнала, что в этой же клинике есть хорошие флебологи и там же проводят операции лазером. Посмотрели, сделали УЗИ сказали, что на обеих ногах подкожные вены несостоятельны. Лазером проводятся операции на венах определенного диаметра до 4 мм ( могу ошибаться) , мне еще можно было делать.Доктор спросил о планах на будущее, я сказала хочу второго ребенка...И он сказал, тогда сначала рожайте, а потом приезжайте, ибо после оперции год нежелательно беременеть( расклеится вена) да и потом не факт, что во время беременности позже эффект сохранится. И я пошла... Но забеременеть я пока ( надеюсь пока) не смогла, год прошел, нога болит, вены еще больше увеличились... Вот такая вот история... Короче сама запустила, теперь придется оперировать, тянуть больше некуда...
 
Принцесска Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:44 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
nastucha, а может уже после 40 заклеить их, или прооперировать(...ужс как боюсь) когда детей родишь? А пока в компрессионном белье. А то, а если опять вылезут вообще жесть... всё по новой. Или это я наверное такая бояка, всё на потом sad
У меня тоже, блин уже болят. Ноги кверху, холодный душ, мази.
 
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Варикозное расширение вен (Кто оперировался, где и как все прошло?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: