Пятница, 17.05.2024, 17:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Щёлкает челюсть
Щёлкает челюсть
Белёк Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:51 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Это какой-то кошмар. Стала щелкать челюсть. Раньше тоже бывало, но не так как в этот раз. Порой я даже рот открыть не могу, пока челюсть в сторону не сдвину. Не пойму что за фигня. Было у кого-нибудь такое? Я сходила в поликлинику к хирургу, он говорит, что ничего страшного. У меня еще на месте сустава при открытом рте шишка вылезает. Сказал, что это лимфоузел или жировик. И ничего сказал не делать. Но мне-то это мешает: есть не могу - рот не открывается. Зубы чистить нормально тоже не могу. Куда с этой проблемой податься?

 
zaichenok-08 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:56 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
Белёк, то же самое! измучилась вся, всех достала этим вопросом, что же это? мне одна девченка сказала : у тебя зуб мудрости лезет. и она права оказалась. через несколько дней он наклюнулся! правда уже полгода прошло, он никак не прорежется, вроде замер, а челюсть так и болит. есть даже не могу. то легче, то опять сильно болит и щелкает.


 
Белёк Дата: Вторник, 16.06.2009, 19:13 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
zaichenok-08, не, у меня зубы мудрости уже давно все повылезали и половину уже удалили. Так что не из-за этого. Сегодня утром даже поесть не могла - рот не открывался совсем, только чуть-чуть для разговора.

 
zaichenok-08 Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:28 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
Quote (Белёк)
поесть не могла - рот не открывался совсем, только чуть-чуть для разговора.

я бутер ем - смех да и только.отдельно сырок впихну, отдельно батончик и тд. smile



 
lyusia2309 Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:31 | Сообщение # 5
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Люся
 
zaichenok-08, может снимок сделать?

Добавлено (16.06.2009, 21:31)
---------------------------------------------
Белёк, и тебе?


 
zaichenok-08 Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:37 | Сообщение # 6
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
Quote (lyusia2309)
может снимок сделать?

да как и Белёк, ничего не скажут, скажут, что пройдет. свекрови моей сказали чтоб массаж пальцами делала



 
CrazyNice Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:00 | Сообщение # 7
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Имя:Алена
 
Девочки! Увидела эту тему и решила зарегистрироваться!
У меня у мч сейчас такая же проблема, только у него в добавок киста.

Я вам всем очень советую обратиться в детскую стоматологию на Вилонова к Митрофановой Татьяне Дмитривне (она там зав. отделением ортодонии - 3этаж), к ней по записи, но ждать не долго. только в июле она уходит в отпуск, нужно поторопиться. Если платно, то консультация стоит 210р smile Она при необходимости отправляет к хирургу, в ее же смену работает потрясающий хирург - Ольга Борисовна (фамилию не знаю). Эти врачи вам обязательно помогут!

адрес поликлиники: Вилонова, 35
телефон отделения ортодонии: (4842)538956

 
oks3504 Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:49 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Девочки, страдала тем же самым. Поставили диагноз: воспаление левого верхнего височно-челюстного сустава. Ходила на УВЧ или электрофорез (уже не помню), но помогло. Перстало щелкать, могу рот раскрыть. Это бывает от того, что продуло, простыла и т.п. Пока могу посоветовать сухое тепло (теплый шарфик на ночь, прогретаю утюгом пеленочка) По поводу компресса на больное место ничего сказать не могу, так как кожа на лице, мало-ли что....


 
Витаминка Дата: Среда, 26.05.2010, 22:19 | Сообщение # 9
Почти родня
Группа: ......
Сообщений: 190
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
у меня давно давно хрустит, прикольно, особенно при поцелуях, ржачно даже
 
Даренка Дата: Вторник, 05.10.2010, 21:15 | Сообщение # 10
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
У меня с 18 лет щелкает челюсть. Уже привыкла. Хадила к хирургу, сделали снимок, сказали что артроз. Вылечить невозможно. Это на всю жизнь... sad

Добавлено (05.10.2010, 21:15)
---------------------------------------------
У меня челюсть начала щелкать в 18. До сих пор щелкает. Ходила к врачу хирургу, сказали, что артроз, вылечить не получится.... sad



 
МолочнаяФея Дата: Вторник, 05.10.2010, 21:54 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
прикольно! а я думала, что одна такая. Очень долго щёлкала челюсть при зевании и периодически приходилось вставлять усилием на место.. а началось всё с того, что у первого мужа был большой детородный орган. cool видимо, прошло, потому что развелись мы года 3 назад biggrin не вспоминала уже почти год о щёлкающей челюсти.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Щёлкает челюсть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: