Пятница, 17.05.2024, 04:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Застои (Как и чем лечились)
Застои
elena Дата: Суббота, 11.04.2009, 18:01 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Девчонки помогите,сегодня с утра заболела грудь,причем одна только,я уже и сцеживалась,и массаж делаю,прям каменная,вроде разомнешь полегче становится,и кажется молока меньше стало грамм на 50.Может это застой или застудила,кто нибудь с этим сталкивался?Очень хочется сохранить ГВ!!! cry help

 
kati-super Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:03 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
мазь вишневского компресс - берем кусочек марли с прорезанной дыркой под сосок, на неё намазываем хорошим слоем мазь, Затем слой ваты и целлофана с дыркой прорезанной для соска. Это всё на грудь, заматываем еще чем-то тёплым и всё на часа 3. Затем сцедить.
Капустный лист на гурдь. Взять листик, прокатать его(например скалкой) чтобы дал сок и обложить всю грудь - очень хорошо.
Свекла натертая на мелкой тёрке, на 10 минут компресс с утеплением как с мазью вишневского затем сцедить.
Спирт камфорный компресс - так же утеплить как с мазью,часа на 3.
Пробуйте любой из предложенных. Мне больше всего, в самых тяжелых ситуациях помогала вишневского, а так, когда не совсем страшные уплотнения, то капустный лист.

А молоко действительно из больной груди будет очень тяжело отходить wacko Представляю как вам больно.

Сообщение отредактировал kati-super - Суббота, 11.04.2009, 20:03
 
elena Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:18 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Спасибо огромное,попробую пока лист капустный,а там буду смотреть по обстоятельствам

 
Светка Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:24 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
массаж делать как можно чаще и чаще сцеживаться

 
OCA Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:16 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Мне помогала грелка, массаж и постоянное сцеживание (руками, не молокоотсосом), и малыша к ней почаще. Самое большое засьой держался 3 дня, потом неожиданно уходит.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Таша Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:56 | Сообщение # 6
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (OCA)
малыша к ней почаще

Полностью согласна! Моя зая хоть уже и большая, но недавно тоже был застой в одной груди. С утра встала, грудь болит, руку больно вниз опустить. За день доченька почти рассосала застой, я старалась кормить её в разных положениях, чтобы все протоки освобождались. А когда сынуля был маленький, меня "спасал" муж. ОН рассасывал застой. Но на это наверное далеко не каждый мужчина согласится. Капуста сестре моей помогала.





Сообщение отредактировал Таша - Суббота, 11.04.2009, 22:57
 
elena Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:37 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Ох спасибо девчонки!К вечеру полегче стало,массаж целый день делала,даже душем,а доча у меня и так по требованию кушает,надеюсь завтра еще лучше будет

 
OCA Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 07:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Успехов!

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
elena Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 10:35 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Сегодня совсем полегче стало,но не до конца,только вот молока в этой груди меньше и не прибавляется

 
lisiza Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:16 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
ЧАй "Лактовит во время еды пей" от него молоко реально хорошо приходит.



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Белёк Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:31 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ничего, думаю, молоко опять восстановится, если ребенка почаще к ней прикладывать. Удачи!

 
Zlato4ka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 09:42 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Ещё таблетки Апилак увеличивают лактацию

 
Тутси Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:10 | Сообщение # 13
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я советую в таких случаях делать компресс с магнезией! ( в ампулах). Вскрываешь 1 ампулу, разогреваешь, потом складываешь бинт в 4-5 слоев. Затем бинт мочешь в магнезии, прикладываешь к груди, сверху пакет тоже в 4 слоя, а затем вату или махровое полотенце ( для тепла). ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕРЖАТЬ 1,5 -2,5 часа. Потом кормишь этой грудь, только промой хорошенько и сцеживаешься до конца! И снова делаешь компресс!!!
Мне помогало очень!!!


 
elena Дата: Понедельник, 13.04.2009, 23:41 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Девчонки спасибо всем за советы и за понимание!У меня сегодня все хорошо и молоко восстановилось,помог массаж,ну и доча конечно

 
OCA Дата: Вторник, 14.04.2009, 07:25 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
elena, Действительно пока застой совсем не уйдет молока в этой груди будет меньше и ребенок отказывается от нее. А для улучшения лактации а этот период я бы не советовала ничего принимать.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Застои (Как и чем лечились)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: