Понедельник, 06.05.2024, 02:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natali, Verutsiya  
Форум » Для себя любимой » Отличная форма! » Кратковременная завивка волос (Стоит ли делать)
Кратковременная завивка волос
Настён_ка Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:13 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
ох, какая темка интересная))) вспомнила молодость. На 5 курсе сделала себе мокрую химию. как у нас в семье шутят, после этого муж влюбился в меня (это после 5ти лет знакомства и учебы в одной группе smile ) тоже что ль сделать завивку опять cool
 
kroshkache Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:25 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (elenarodina-83)
она "не спадает"???

нет) она навсегда



 
elenarodina-83 Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:29 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
kroshkache, ммм...я думала чо коротковременная это "не на долго"...

 
Родя Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:49 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (valereek)
это тебе надо Родю дождаться, она у нас спец по терминам

valereek, да ты что-я ж только учусь.... А ,если серьёзно,-наберите в Яндексе оба термина и вы увидите,что принцип действия одинаковый-с помощью препаратов вы меняете структуру волоса.


Quote (Ванильная)
думаю это очень вредит волосам

давайте представим,что в один прекрасный день нам надоест,что у нас прямые руки-возьмём их сломаем и скрутим в "спираль"... То же самое происходит и с волосами:мы с помощью препаратов меняем их структуру.И как долго волосы это вытерпят?! Первую завивку-"да",вторую-"может быть",а после 3- получите пересушенного пуделя на голове...


Quote (catHause)
у меня от природы вьются, я их каждый раз после мытья феном выпрямляю и утюжком

а с помощью "брашинга"(с феном) не пробовала укладывать?Если неправильно пользоваться выпрямителем- попортишь волосы...





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44


Сообщение отредактировал Родя - Четверг, 19.04.2012, 22:50
 
marinanatali Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:51 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Родя)
давайте представим,что в один прекрасный день нам надоест,что у нас прямые руки-возьмём их сломаем и скрутим в "спираль"...

Родя, ты меня убедила..........не делать этого.........




 
Родя Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:55 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (marinanatali)
ты меня убедила..........не делать этого.........

я ни в коем случае никого не переубеждаю,если хочется-почему бы и нет.Но,как мне кажется,если уж идёшь на какую-то процедуру - лучше хоть немного понимать,что творится с твоими волосами,какие могут быть последствия и что ты дальше будешь с ними делать...





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Амина Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:00 | Сообщение # 37
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Ну руки-то новые не отрастают, а волосы - вполне... А если биозавивку и покраску - все совсем плохо будет?

 
Жанна Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:02 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Родя)
давайте представим,что в один прекрасный день нам надоест,что у нас прямые руки-возьмём их сломаем и скрутим в "спираль"... То же самое происходит и с волосами:мы с помощью препаратов меняем их структуру.

Всё же хим. и физ. состав костей и волос сильно отличается, не будем сравнивать. Есть же положительные результаты. Я за свои 118 лет жизни достаточно поиздевалась над своими волосами и пришла к выводу, что всё зависит от мастера, химиката , лунного календаря менстуального циклаи настроения .



 
marinanatali Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:24 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Родя, ну я то знаю что буду делать с волосами после завивки - состригать, давно мечтаю состричь до сантиметра! Поэтому муж не разрешает делать завивку.



 
Родя Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:35 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Поэтому я и говорю,
Quote (Родя)
если хочется-почему бы и нет.

Quote (Жанна)
Есть же положительные результаты.

а поподробнее?!... wink
Quote (Жанна)
хим. и физ. состав костей и волос сильно отличается

я не это имела в виду.Прямые волосы,если посмотреть их под увеличением- круглые ,вьющиеся- похожи на "бобы" .И вот с помощью препаратов мы из первых делаем вторые.

И одно дело- если ты сделаешь первый раз завивку,у тебя волосы отрастут и ты постепенно всё срежишь.Но-если ты сделала завивку,походила,у тебя корни прилично так отрасли и ты делаешь повторно завивку(а там и ещё раз)... wacko Вот тут то с волосами и можно попрощаться...Дело в том,что как сделать завивку только на отросшие корни ещё не придумали и весь состав наносят как на отросшие прямые не обработанные волосы,так и на уже раннее "завитые"!!!

Quote (Амина)
Ну руки-то новые не отрастают, а волосы - вполне...

ой,ну нельзя так относиться к себе...Понятно,что отрастут.Но зачем тогда тратить деньги(да и время),портить волосы,потом ждать пока нормальные волосы отрастут...

Quote (Амина)
А если биозавивку и покраску - все совсем плохо будет?

Мой тебе совет-ищи мастера,который этим точно занимается и разбирается,что будет с волосами после завивки.И как окрасить волосы после,что бы получился желаемый цвет(с этим не редко возникают проблемы).И в конце завивки- окраски обязательно поинтересуйся,чем тебе лучше пользоваться для ухода за такими волосами.





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Амина Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:47 | Сообщение # 41
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Родя, спасибо)

 
Василёк Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:54 | Сообщение # 42
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
kroshkache, Помню все твои преобразования smile . Длинные, короткие, потом снова длинные. Светлые, каштановые,черные, потом свои с меллированием. Надо в красный покрасить волосы и кудряшки. Такой ты еще точно не была. smile

 
Sunrise Дата: Пятница, 20.04.2012, 01:06 | Сообщение # 43
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
я делала себе долговременную укладку у хорошего мастера в дорогом салоне. эффект . конечно, был классный. но первые два месяца. потом волосы уже так хорошо не ложились, еще через месяц отросли пилично корни и нужно было делать еще одну процедуру. только я подумала повторить подвиг,началось такое .. мои волосы лезли клочьями. мне пришлось обратиться к трихологу, так как изменилась структура волоса и то, что росло новое было очень хилое, а старое так и не распрямилось, а отваливалось кусками. как мне объяснил трихолог, в моем случае сыграло несколько обстоятельств: 1. меня покрасили(я краслаьс в светло-русый) и в этот же день сделали хим. процедуру 2. мастер не рассчитала потенциал моих волос и переедержала раствор. другими словами. волосы у всех разные, кому то нужно раствор 30 мин держать, а кому то больше 15 грозит облысением. что и случилось со мной. у меня реально в районе макушки образовалась плешь. мне пришлось пройти курс лечения пантовигаром , а также дорогостоящем спец препаратами. к тому же я лдо сих пор ношу хвостик, так как половина длины у меня новых гладких волос, а остальная пожамканная мочалка. сейчас отращу чуть длиннее, хотя бы до подбородка и состриг нафиг...

 
Ek@terin@ Дата: Пятница, 20.04.2012, 09:56 | Сообщение # 44
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
У меня тоже был такой "бзик": Хочу долговременную укладку и все тут... Посоветовалась со своим мастером, на что она мне ответила: Я тебе это делать не буду (чтобы через пару-тройку месяцев не возникло вопроса, а что же теперь делать с этими кудряшками, состригать ведь такую длину жалко), а если все же решишься, то вначале спроси у мастера, а себе бы она сделала такую укладку....
Так что пока я не решилась, придется со своими "от природы" кудряшками походить biggrin


♥Дети-это Счастье....Дети-это Радость....Дети-это в жизни свежий ветерок!!! Их не заработать,это не награда!!! Их по благодати взрослым дарит БОГ !!!ღஐ♥
 
catHause Дата: Пятница, 20.04.2012, 09:59 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Меня также от покраски в блонд из брюнета отговорили, шо мол потом три волосины расчесывать буду wacko

 
Форум » Для себя любимой » Отличная форма! » Кратковременная завивка волос (Стоит ли делать)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: