Понедельник, 06.05.2024, 11:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali, Verutsiya  
Форум » Для себя любимой » Отличная форма! » Салоны красоты
Салоны красоты
Kenga Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:40 | Сообщение # 211
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
а я вот боюсь чего-то в салонах маникюр-педикюр делать shy Мне все кажется что можно какую-нибудь заразу подцепить. Один раз решилась сделать необрезной, еле салон нашла, так там мастер меня долго уговаривала все таки обрезной сделать, показывала аппарат для дезинфекции, но я все равно не верю в абсолютную стерильность, а я еще и беременная была. Слышала, вроде, покупают свои личные маникюрные наборы и с ними ходят к мастерам. На это я бы еще согласилась, но тут, наверное, надо с мастером знакомым договариваться, чтобы сказал, что покупать...

Крошке Ру - 3 года!!!
 
Аиша Дата: Суббота, 06.11.2010, 14:16 | Сообщение # 212
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (ol@lya)
Апельсин не ходила, а когда решила к нему записаться, мне сказали, что он в салоне этом больше не работает

Добавлено (06.11.2010, 14:16)
---------------------------------------------
могу кинуть в личку его мобильник если надо:))



 
Lacerta Дата: Суббота, 06.11.2010, 14:23 | Сообщение # 213
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Kenga)
а я вот боюсь чего-то в салонах маникюр-педикюр делать Мне все кажется что можно какую-нибудь заразу подцепить. Один раз решилась сделать необрезной, еле салон нашла, так там мастер меня долго уговаривала все таки обрезной сделать, показывала аппарат для дезинфекции, но я все равно не верю в абсолютную стерильность, а я еще и беременная была. Слышала, вроде, покупают свои личные маникюрные наборы и с ними ходят к мастерам. На это я бы еще согласилась, но тут, наверное, надо с мастером знакомым договариваться, чтобы сказал, что покупать...

такая же фигня...когда наращивала ногти раньше, моя мастер заставляла покупать пилки и пилила только моими пилками ,потому что кутикула иногда до крови пилкой может повредиться. Слышала один случай ,когда девочке занесли какую-то дрянь в ранку ,в итоге ампутация последней фаланги на мизинце, это она на дому маникюр делала. Поэтому тоже предпочитаю дома заниматься.
 
Малинка Дата: Суббота, 06.11.2010, 15:24 | Сообщение # 214
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
У меня ни разу не было запиливания кожи у пальца до крови. Это зависит от профессионализма мастера. Был один раз- подруга на мне стажировалась)) А кутикулу я не обрезаю, лоапаточкой отодвигаю. Чем больше её режешь-тем больше она растёт.
Так же как огрубевшая кожа на ногах, если её срезать по старинке, она ещё больше нарастёт! Только пилкой-спиливать.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Лу Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:49 | Сообщение # 215
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
относительно безопасности, очень хорошо что вы обращаете внимание на это.
потому что такие места, как педикюрно-маникюрный, стоматологический (неожиданно, да?) кабинеты - это как раз места повышенной опасности. поэтому важно понимать насколько соблюдена технология дезинфекции-стерилизации рабочего инструмента.
и если вам покажут какой-то прибор где инструмент якобы стерилизуется, в калуге это вполне может оказаться нечто совсем иное. я много раз сталкивалась с тем, что обычные ультрафиолетовые шкафы для хранения инструмента выдают за стерилизатор и даже не специально, а свято в это веря. crazy если вы ходите в кабинет, уточняйте чем производится стерилизация. обеспечить стерильность может только сухожаровой шкаф. yes вообще тема безопасности одна из моих любимых, так что если интересно могу рассказать побольше, а пока хватит))) а то как сяду на коня и поскакала biggrin

но сделать дома педикюр, особенно профессионально - невозможно))) это все равно что косметологический массаж лица делать самой себе)
уход за стопой далеко не ограничивается приведением ногтей в порядок.. по моему глубокому убеждению, ну а точнее по моему отношению к процедуре, я отношу педикюр к лечебно-профилактической процедуре в большей степени, чем к косметическо-декоративной. doctor
многие проблемы может выявить только специалист, ну это тоже долгая и уже другая история...)))

 
Весна Дата: Среда, 10.11.2010, 10:00 | Сообщение # 216
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Маруся
 
Quote (Лу)
и если вам покажут какой-то прибор где инструмент якобы стерилизуется, в калуге это вполне может оказаться нечто совсем иное. я много раз сталкивалась с тем, что обычные ультрафиолетовые шкафы для хранения инструмента выдают за стерилизатор
как отличать, действительно ли там стерилизуется инструмент? Просветите плиз.
 
Лу Дата: Среда, 10.11.2010, 13:55 | Сообщение # 217
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Весна, я могу сказать относительно маникюра-педикюра.
инструмент должен проходить трехфазную систему очистки.
1. дезинфекция в растворе. растворы разные как по названию/производителю так и по применению: для ручного (ножнички, щипчики) отдельный, для фрез (а применяются они и при наращивании и при маникюре-педикюре) соответственно свой. я использую ротасепт и гигасепт. есть лизетол, выбор на самом деле большой. главное - применять, вовремя менять и держать в растворе нужное время.
раствор обеззараживает инструмент, воздействуя на вирусы (гепатит, вич) и бактерии

2. далее механическая очистка под проточной водой. щеточкой удаляются уже обеззараженные частицы. для этих целей можно также применять ультразвуковой шкаф.

3. стерилизация в сухожаровом шкафу при температуре 200 гр в течение 1 часа. кстати споры грибов очень живучи, так что в педикюре стерилизация особенно важна. существуют автоклавы, но это уже скорее в медицинском кабинете, стоматологическом. и еще какие-то, навскидку не вспомню)))) просто сухожар для кабинета педикюра наиболее оптимально.

при этом важно чтобы выполнялись все три этапа, а не какой-то один.

под видом стерилизаторов мне предлагали:
ультрафиолетовые шкафы, но в нем инструмент только хранится, уже стерилизованный, и никак не может стерилизоваться. это такие белые боксы с лампочкой внутри.
гласперленовые стерилизаторы. это стаканы с мелкими кварцевыми нагретыми шариками, куда инструмент опускается на какое-то время.
ну и ультразвуковые шкафы, где инструмент освобождается от частиц с помощью ультразвука.

я вот пишу и думаю, что кто-то меня закидает помидорами)) но нас так учили и я предпочту следовать технологии чем рисковать здоровьем клиента, своим и репутацией.

ну и конечно все средства, косметика, оборудование должны быть сертифицированы.
а чтобы понимать все ли вас устроит в плане безопасности, надо эти вещи знать и не бояться спрашивать.

я остановлюсь, а то выгляжу занудой наверное)))))) просто я и дома гоняю всех руки мыть, для меня этот вопрос душетрепещущий shutup

Сообщение отредактировал Лу - Среда, 10.11.2010, 13:57
 
Kenga Дата: Среда, 10.11.2010, 13:59 | Сообщение # 218
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Лу)
стоматологический (неожиданно, да?)

Вовсе нет. Подруга работала администратором в стоматологии, говорит, лучше записываться на лечение самым первым, иначе не факт, что инструмент стерильный попадется, в течении дня его могут не достаточно стерилизовать.

Quote (Лу)
и если вам покажут какой-то прибор где инструмент якобы стерилизуется, в калуге это вполне может оказаться нечто совсем иное. я много раз сталкивалась с тем, что обычные ультрафиолетовые шкафы для хранения инструмента выдают за стерилизатор и даже не специально, а свято в это веря.

Вот мне в маникюрном показывали какой-то приборчик...дохлый какой-то мне показался, маленький, чуть ли не пластиковый.
Эх, очень хочется, конечно, чтобы мне педикюр- маникюр профессионал сделал, но вот есть страх и все тут.


Крошке Ру - 3 года!!!
 
Лу Дата: Среда, 10.11.2010, 21:22 | Сообщение # 219
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Kenga, скорее всего этот приборчик стерилизатор "микроцид".
вот только опять же - лампы там ультрафиолетовые и время стерилизации 3 минуты.. не уверена, а точнее уверена, что для стерилизации он не годится. я вообще не понимаю для чего он. unsure вроде для хранения - маловат. для стерилизации ну не по каким параметрам не тянет. хотя, поправлюсь, не тянет для инструмента маникюр-педикюр. для косметологов, парикмахеров может быть по-другому несколько. huh


Сообщение отредактировал Лу - Среда, 10.11.2010, 21:23
 
Брюнетка Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:11 | Сообщение # 220
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Я к девочке к одной на дом ходила ногти наращивать, так у нее не то что нечем стерилизовать инструменты, она даже рабочую поверхность стола после предыдущего клиента не протирает. И вообще такая грязь кругом, пыль после обработки ногтей толстыми слоями по углам лежит. fear

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Лу Дата: Понедельник, 28.02.2011, 01:12 | Сообщение # 221
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
девочки, это моя больная тема.. я щас заведусь с полоборота не на шутку butcher

на профессиональном форуме по педикюру работающие мастера, и явно работающие уже давно, задают вопрос: а можно ли дезинфицировать пилки? а что - инструмент тоже можно? а если у меня всего два инструмента, то я не буду покупать стерилизатор, все равно ведь с кровью не работаю.... при этом это не наращивание, а педикюр делает "мастер".. язык не поворачивается так назвать. спрашивается — каким образом до этих внезапных вопросов человек обеспечивал самое главное в конечном итоге — безопасность — своих клиентов?....

когда думаешь об этом, волосы дыбом встают. у нас клиент пока не приучен интересоваться, вникать и вообще знать, как нужно и как правильно. и пока мы стесняться будем ничего не поменяется...

зато с другой стороны я в салоне выставила в зал описание своих услуг. медицинский педикюр. так почти все клиентки (которые на стрижку, наращивание приходят) слова "медицинский" жутко испугались и стали интересоваться наличием лицензии. при том что банальные процедуры наращивания, на которые они ходят, бывает не выдерживают никакой критики с точки зрения безопасности.

клиентка не спросила проходит ли весь инструмент дезинфекцию, стерилизацию, сертифицирована ли у меня косметика и оборудование — что важнее лицензии. потому что никакой лицензии сейчас мастер педикюра не имеет — никак это юридически и законодательно не учтено. хотя я считаю что зря и недолго это будет продолжаться. потому что пора уже что-то делать с таким халатным отношением к работе, к здоровью – даже не своему, а многих людей. сейчас кто захотел, взял щипцы и давай людям кутикулу стричь и никто ничего не сделает. jumpon а вы говорите медицинский педикюр...

 
Mari Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:38 | Сообщение # 222
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Имя:Марианна
 
Девочки, а кто-нибудь ходил в Эгоистку на Дзжержинского к Евгении? Она там до марта работала, а потом уволилась, оч. хочу найти ее. Стрижет она просто великолепно.

 
olga_borisova Дата: Среда, 25.05.2011, 20:14 | Сообщение # 223
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Имя:Ольга Борисова
 
Девочки, подскажите кто нибудь, сколько в действительности стоит стрижка у Светланы Тальяновой в Летуале. Звонила в салон, сказали 200 за стрижку, а а на форумах такие баснословные цены пишут, что страшно!!!!!!! Кто нибудь может помочь, кто недавно стригся?

Добавлено (25.05.2011, 20:14)
---------------------------------------------
ой, 2000 за стрижку, пардон biggrin

 
Весна Дата: Среда, 25.05.2011, 22:07 | Сообщение # 224
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Маруся
 
А что, таки сейчас 2000 это не деньги?
 
olga_borisova Дата: Среда, 25.05.2011, 22:09 | Сообщение # 225
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Имя:Ольга Борисова
 
деньги конечно, но если сравнивать с тем, что я встречала, например 3700 (и это девочка стриглась год назад), или "3500 в Летуале у обычного мастера, а у Тальяновой в два раза больше". Становится более страшно от последних вариантов biggrin
 
Форум » Для себя любимой » Отличная форма! » Салоны красоты
Поиск: