Воскресенье, 19.05.2024, 09:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Муравьи в доме (как избавиться...)
Муравьи в доме
Masha Дата: Среда, 14.10.2009, 10:36 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Девочки, help. Подскажите средство от муравьев. Появились какие-то мелкие гады в туалете. В магазинах ничего не нашла от муравьев. Вообще бывает что-то в продаже или только народными средствами надо бороться?!

Мой ник на Материнстве Mari809
 
lisiza Дата: Среда, 14.10.2009, 12:16 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Мы на балконе всегда с помощью уксуса справляемся. Закрываем все окошки там льем на подоконник уксус и на пару часов оставляем, только так и получается избавиться от них на некоторое время.



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Yzer0 Дата: Среда, 14.10.2009, 12:31 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Masha, в Чистюле продаются приманки специально для муравьев. Еще Раптор делает для муравьев гель и ловушки. Продаются в "Александре" на перекрестке Ленина/Билибина (три дня назад точно там были).

Еще Raid, по-моему, бывает, но в продаже не знаю где.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Polyanka Дата: Среда, 14.10.2009, 13:05 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
У нас муравьи распространяются по водостокам и проникают через щели. я уже не знаю где помазать, чтобы от них напрочь избавится! cry

 
Masha Дата: Среда, 14.10.2009, 13:22 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Polyanka)
распространяются по водостокам

Во-во, я тоже обнаружила в туалете, за дверкой ведущей к трубам.
Пока они на кухню не перебрались, надо с ними что-то делать.


Мой ник на Материнстве Mari809


Сообщение отредактировал Masha - Среда, 14.10.2009, 13:22
 
Polyanka Дата: Среда, 14.10.2009, 13:24 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Masha)
Пока они на кухню не перебрались, надо с ними что-то делать.

у нас уже... cry так противно!!!!!!!!


 
Жозефина Дата: Четверг, 15.10.2009, 00:21 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Хочу вас "обрадовать", муравьев фиг выведешь. Маж не маж, а они все равно приползут. У нас во всей пятиэтажке лет 30 живут или жили...т.к. появились тараканы, то муравьи исчезли... Вместе эти твари не уживаются. Но я хочу сказать - уж лучше муравьи!!!

 
kati-super Дата: Четверг, 15.10.2009, 10:24 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Жозефина)
Хочу вас "обрадовать", муравьев фиг выведешь

Нет, их выведешь! Старый и проверенный рецепт, сами избавлялись раз и навсегда, когда жили на 5-ом этаже, а муравьи ходили толпами wacko Особенно гадко было на кухне, у них прямо миграция там шла. В сахаре, везде они были.
Берем стакан борной к-ты( в магазине химреактив купить можно, около 3-й аптеки есть), 1 желток сваренного в крутуюяйца и кусочек подсушенного черного хлеба(мякиш). Всё это перетираем, предварительно мелко покрошив хлеб, чтобы получился однородный порошок. И всё это рассыпаем в местах их миграций, по плинтусам, подоконникам - везде. Оставляем на неделю-две. Да! желательно, чтобы водичку они не могли локать tongue От этой смеси они мало того, что сами дохнут, они теряют способность к размножению, в момент своей предсмертной агонии biggrin Этот же рецепт подходит для избавления от тараканов.
 
Непоседа Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:57 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
kati-super, мы этим же способом тараканов вывели.
А ещё летом завелись мошки на кухне (под обоями!!!), купили аэрозоль "Убойная сила" (красный флакон на "Рэйд" похож), действие как у дихлофоса, только безвредный для людей и животных. Надо побрызгать везде, где шастают насекомые - действие - 2 месяца на обработанной поверхности. Мошки у нас вывелись. Там тоже и про муравьёв написано.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Masha Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:59 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Пасибки, буду искать борную кислоту и убойную силу smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
VOLGA Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:31 | Сообщение # 11
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
У меня тоже по весне пришли, только черные. А у Вас какие? Рыжие, действительно, неистребимы, матку надо искать. А черные должны уйти по осени. У меня ушли в июне, пришли в апреле. Делала всё, что только могла найти в интернете(народные средства) - уксус, дрожжи с медом, борная кислота, смешанная с сахаром и водой, полынь и растворимый кофе у меня по всем плинтусам были накиданы biggrin , ловушки от Глобол(покупала в Тройке на Малинниках), гели от Раптор и от Рейд. В общем меняла метод с периодичностью раз в 5 дней. Может, подействовало всё, но ушли после применения ловушек и уксуса.


 
kati-super Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:41 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (VOLGA)
Рыжие, действительно, неистребимы,

у нас как раз были рыжие, матку не искали, они все подохли biggrin
 
Masha Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:05 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Да еще проблема раскладки по плинтусам... Таська же ползает, везде ей все надо ....

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Polyanka Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:44 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Masha)
Да еще проблема раскладки по плинтусам... Таська же ползает, везде ей все надо ....

во-во! я тоже опасаюсь этого.... может придётся нам ждать пока девчонки подрастут!? cry


 
kati-super Дата: Четверг, 15.10.2009, 22:08 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
а если на пару-тройку дней уехать к кому-нибудь и попробовать все способы разом smile
 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Муравьи в доме (как избавиться...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: