Воскресенье, 19.05.2024, 12:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Секреты домашнего уюта. (Как сделать дом чистым и уютным.)
Секреты домашнего уюта.
Masha Дата: Среда, 02.11.2011, 15:25 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Настён_ка)
я готовлю еду большими порциями и потом замораживаю:

Evita, а в чем морозишь?

и где? у тебя морозилка большая или морозильная камера?!


Мой ник на Материнстве Mari809
 
marinanatali Дата: Среда, 02.11.2011, 16:05 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я про свой опыт расскажу, у меня морозилка на три отделения и еще камера, замораживаю полуфабрикаты - котлеты, тефтельки. Мясо сразу разделываю большой кусок и по пакетам - стейки, гуляш, на суп. Иногда замораживаю суп, прямо в маленькой кастрюльке, потом в ней на плиту. Овощи замораживаю - капусту шинкованную, кабачки тыква перец нарезанные, морковь тертая, помидоры измельченные. Перец фаршированный морожу, блинчиков с творогом мечтаю много сделать и заморозить, но сколько не сделаю съедают...



 
К@тюня Дата: Среда, 02.11.2011, 16:19 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (marinanatali)
капусту шинкованную

а она нормальной остается, не вянет?
 
Ёжик Дата: Среда, 02.11.2011, 16:20 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Светка)
Ёжик, покажи фотку

Вот)




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Родя Дата: Среда, 02.11.2011, 16:30 | Сообщение # 65
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (marinanatali)
меня морозилка на три отделения

+1.Замораживаю всё,что только можно. happy Тем более,в семье 3 мужика-мясоеда.Если фарширую перец-так мин. шт.от 50(и то -это мало) и всё в морозилку. wacko Мясо и курицу сразу делю на порции,как marinanatali, заворачиваю пищ.плёнкой-замораживаю.
Quote (marinanatali)
Овощи замораживаю

+1.Грибы,лук,морковь,перец+ещё и зелень(лук,укроп);разные ягоды....

Только места не хватает.Теперь моя "голубая мечта"-морозильная камера!





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Masha Дата: Среда, 02.11.2011, 16:52 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Тоже хочу морозильную камеру. Да и морозилку побольше тоже хочется. У меня сечас маленькая морозилка на 1 отделение. Места в ней не хватает катастрофически. Только ягоды и зелень впихнула. Мясо и то не могу впрок купить...

Мой ник на Материнстве Mari809
 
ol@lya Дата: Среда, 02.11.2011, 17:54 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (К@тюня)
а она нормальной остается, не вянет?

К@тюня, если не очень долго лежит (с месяц примерно), то остается в прежнем виде, а если долго - то темнеет, но на борщ например пойдет, там ведь не видно, что она темнее
Я люблю мясного бульона впрок наварить, разливаю в спец емкости для заморозки и кусочки мяса туда бросаю. Когда надо быстро сум сварить - на огне размораживаю бульон, а овощи минут за 20 максимум варятся


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@

Сообщение отредактировал ol@lya - Среда, 02.11.2011, 17:54
 
marinanatali Дата: Среда, 02.11.2011, 17:58 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
у меня капуста вообще в морозилке не темнеет.



 
Evita Дата: Четверг, 03.11.2011, 08:47 | Сообщение # 69
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Masha)
Evita, а в чем морозишь?

Quote (Masha)
и где? у тебя морозилка большая или морозильная камера?!

морожу в обычной морозилке, в пластиковых контейнерах. Супы лучше размораживать в микроволновке. У меня тоже ресурсы ограничены в морозилке, поэтому я готовлю и морожу на неделю обычно, так ничего не успевает потерять вкус от долгого переохлаждения. Это я про готовую еду. Ну а полуфабрикатов наморозить - святое дело ))) гораздо приятнее и вкуснее своих мороженых котлет пожарить чем покупных неизвестно когда и из чего сделанных. Тесто еще регулярно замораживаю, оно правда потом не такое пышное получается при разморозке, но пироги все равно вкусные.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
ol@lya Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:35 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (marinanatali)
у меня капуста вообще в морозилке не темнеет

marinanatali, она у тебя наверное столько не лежит, сколько у меня)))) семья-то у вас большая))))

Добавлено (03.11.2011, 15:35)
---------------------------------------------
вот еще один "секрет" вспомнила, общаясь в другой темке. Жирные пятна на одежде вывожу с помощью средств для мытья посуды (Фейри, Люксус)


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Medyzka Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:29 | Сообщение # 71
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (Нежность)
Medyzka, а где взять эти орехи7 где они продаются? и как быстро смыливаются?

раньше они продовались в детском магазине на кирова за кафе Камеди клаб,он не долго просуществовал,вот там и прикупила два мешочка 300 гр,купила той весной заканчивается первый мешочек.Теперь буду покупать через интернет магазин в москве(есть возможность)
Quote (Evita)
супер!! я бы тоже хотела чтобы мне было не лень перейти от всей этой современной химии на более натуральные средства для дома smile

после среды обитания у меня фобия на эти средства(не все),особенно шуманит(хотя штука млин отличная),доместосы и прочее.Особенно боюсь за ре,вдруг откроет и че нить выпьет(он у меня такой,все в рот)а все эти бутылки не куда прятать(в моем случае).И просто все собрала в пакет и выбросила,а сейчас затрата только на лимонную кислоту и соду)

да кстати еще освежитель воздуха -спички)
Хочу сменить порошок на Ековер,но его у нас не видела,только в Москве,но дорогой...
нашла его на ай херб,цена отличная,но с пересылкой выходит дорого.




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Ёжик Дата: Среда, 09.11.2011, 00:01 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Medyzka)
раньше они продовались в детском магазине на кирова за кафе Камеди клаб,он не долго просуществовал,

Здесь? )) http://www.magmam.ru/katalog/12
Этот же магазин wink




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)


Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 09.11.2011, 00:02
 
Medyzka Дата: Среда, 09.11.2011, 00:18 | Сообщение # 73
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
да может быть и он... wink



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Светка Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:19 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Наташа77)
и салфетки из настоящей микрофибры

классная штучка, правда стоит...... wacko


 
marinanatali Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:29 | Сообщение # 75
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
брала белый кот тряпки для стекол, для пыли, швабру с 3-мя тряпками, уже лет 5 использую, очень нравятся, от швабры в восторге!!! Еще мужу в машину брала пару тряпок, тоже доволен. Дорого, но лучше зеркала отмывается прекрасно и без химии!
У них еще какие-то губки для посуды есть суперские, но я мне денег не хватило, а знакомые взяли довольны тоже.




 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Секреты домашнего уюта. (Как сделать дом чистым и уютным.)
Поиск: