Воскресенье, 19.05.2024, 10:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Как организовать своё время?
Как организовать своё время?
Natali Дата: Четверг, 04.06.2009, 21:56 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (лиса)
Я в инете нашла сайт "Флайледи", там учат как все успевать и советы по хозяйству дают.

насколько я помню, там советы не относятся к категории рожавших дам cool



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
MamaYarika Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:10 | Сообщение # 17
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Natali, еще как дают. Как раз дамам с детьми это очень помогает. Я например, начитавшись флай-леди, с утра сначала сделаю обязательное (помою посуду, все раскиданные вещи уберу по местам, стирку заведу). Всю квартиру я разделила на зоны, на каждую зону по неделе. Так вот днем я делаю какое-нибудь одно дело зоне. Например, если я на этой неделе на кухне, то сегодня мою холодильник, завтра чищу рабочие поверхности, послезавтра протираю фасады и т.п. Одно дело в день! Если за неделю не успела все сделать в кухне, ничего, скоро до нее опять дело дойдет. Таким образом и порядок поддерживается, и не вязнешь в уборке полностью. А инету я посвящаю время, когда сын днем спит и перед сном немного.




Сообщение отредактировал MamaYarika - Вторник, 24.11.2009, 23:11
 
Lacerta Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:49 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (MamaYarika)
то сегодня мою холодильник, завтра чищу рабочие поверхности, послезавтра протираю фасады и т.п. Одно де

Не понятно мальца. А если холодильник испачкается раньше положенного дня, то так и ждать часа икс? Я делаю всё сразу, и ещё не разу не завязла. Утром: сына покормила, на пол ползать отпустила, завтракаю и попутно проверяю почту. Потом сажаю его в ходунки и перемещая на кухню или в ванну, смотря чего надо делать. Всю кухню умудряюсь вылизать максимум за 40 мин, это если она уже порядочно подпачкалась. Потом сына спит, делаю уборку в других комнатах. Где чего не нравится - там и убираю. Потом он проснулся, мы кушаем и идём гулять. Приходим, он снова спит, а я уже свободна, как птица в полёте, чего хочу, то и ворочу. Пока старшая из сада не вернётся....
А на следующий день уборки почти нет, так только "текучка". Почти весь день свободен и меня это радует. Ещё предпочитаю посуду после ужина сразу мыть. Очень люблю с утра прийти на кухню и чтобы всё уже чистенько было.
По мне лучше за один день всё сделать, чем всю неделю бегать весь дом убирать по чуть-чуть, но целый день..ИМХО.
 
Белёк Дата: Среда, 25.11.2009, 09:50 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Lacerta, ну ты умничка, сама очень хорошо всё организовала. А эта система для тех, кто сам не может организовать свое время, например для таких лентяек как я

 
Сидорова Дата: Среда, 25.11.2009, 10:58 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Вот и я тоже стараюсь если уж убираться, так убираться за раз. И вообще с появлением ребенка начала все дела планировать заранее. Т.е. что буду делать когда она спит, а что можно и вместе сделать. Но обычно стараюсь все дела (типа готовки, стирки, уборки) до обеда переделать. А когда моя спит - занимаюсь "спортом" wiggle и английским book



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
Lacerta Дата: Среда, 25.11.2009, 11:11 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Сидорова)
Но обычно стараюсь все дела (типа готовки, стирки, уборки) до обеда переделать.

И я так же. После обеда - свободна. А если качественно убраться за 1 день, то потом ещё 2 свободны точно. Меня только заколёбывает раскиданные игрушки ходить собирать. Ещё гладить терпеть не могу wacko
 
Kiska Дата: Среда, 25.11.2009, 11:21 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Lacerta)
Ещё гладить терпеть не могу

Я это дело мужу доверяю wink


 
МУРРРка Дата: Среда, 25.11.2009, 11:28 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Lacerta)
Ещё гладить терпеть не могу

этот вопрос я решила для себя раз и навсегда! не глажу постельное белье и полотенца, домашние пижамки-футболки, джинсы - просто все это вынимая из машинки расправляю и аккуратно развешиваю. Рубашки конечно приходится...

Добавлено (25.11.2009, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (Lacerta)
Меня только заколёбывает раскиданные игрушки ходить собирать

если Тёма раскидает принципиально не собираю до тех пор пока спать не пойдем, поскольку тогда придется весь день собирать biggrin только из коридора "задвигаю" в комнаты, чтоб наша старенькая прабабка не навернулась tongue


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Белёк Дата: Среда, 25.11.2009, 11:29 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (МУРРРка)
не глажу постельное белье и полотенца, домашние пижамки-футболки, джинсы - просто все это вынимая из машинки расправляю и аккуратно развешиваю. Рубашки конечно приходится...

прям ППКС


 
Lacerta Дата: Среда, 25.11.2009, 14:59 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
/Я тоже постельное не глажу. Говорю мужу, один фиг всё помнём. biggrin Вещи Ярика не глажу, потому как они через пару часов снова в стирку отправляются. Джинсы тоже обычно не глажу, только мужу и то не все. А вот дочкина одежда... очень много всяких кофточек, которые не гладить невозможно. Ну и свои кофты тоже, мужа там рубашки, всё равно хватает.
 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Как организовать своё время?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: