Понедельник, 06.05.2024, 21:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Увлажнители воздуха.
Увлажнители воздуха.
efim Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:29 | Сообщение # 1
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
у кого есть? Какой? Нравится ли? где покупали?

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Непоседа Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:01 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Покупали в 2006 году вот такой.
В Техномире на Гр. шоссе.
Разумеется не имеет смысла брать увлажнитель, если у вас нет датчика влажности. У нас 2 в 1: комнатный термометр+гигрометр (или как-там его правильно обозвать).
В связи с чем почвилась необходимость взять: летом влажность-сырость черезчур высокая по 65 % бывает, а зимой оч сухо, датчик зашкаливает (в инструкции указано, что влажность менее 25% он не фиксирует), так вот у нас всю зиму в окошке "влажность" стоял прочерк. После применения прибора удавалось догнать влажность только до 30%, нормой по-моему считается 45-55%, или до 60 даже. Эффект "бани", кипящего чайника ощущался, не оч приятно. 2,5 литра выпаривал за 40-50 минут.
Последние года 2 не используем. Просто увлажняем нос аквамарисом.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.



Сообщение отредактировал Непоседа - Понедельник, 01.11.2010, 15:03
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:18 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
у нас ультразвуковой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=1579914, используем две зимы, сейчас пока не включаем, т.к. у реб. в комнате аквариум и сухость пока не чувствуется. объем 5 литров хватал на 2 ночи непрерывной работы (около 16 часов), однако он стоял высоко, а влажный воздух опускался вниз, поэтому он сам не отключался - к утру стоял туман. но его можно поставить на таймер. с функцией горячего пара (типа убивает микробов в воде - не знаю, не проверяла в лаборатории) и ионизацией (тоже особо не проверишь). лично мне нравится, главное вовремя отключить.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Женечка Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:42 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
А мы которую зиму купить собираемся, вот все выбрать не можем,.......так что постою послушаю!

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
К@тюня Дата: Среда, 03.11.2010, 01:39 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
У нас Бонеко 7131, покупали в Техносиле.
Проблема в том, что я нигде не могу найти в продаже гигрометр, так что не знаю, насколько хорошо он увлажняет.
По крайней мере, зимой включали (у нас не выше 20 градусов), спалось хорошо с ним, дышится легко.
Белого налета на мебели нет.
Еще что нравится - когда кто-нить дома заболевает, я включаю увл-ль на полную мощь, а перед струей пара ставлю тарелочку с нарезанным луком-чесноком, типа дезинфицирую воздух))) Так что болели пока только по одному))
 
Elenka Дата: Среда, 03.11.2010, 02:00 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
К@тюня, давно присматриваюсь к Бонеко. как он в работе, не шумный? и как часто и легко ли очищать элементы?



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
К@тюня Дата: Среда, 03.11.2010, 02:17 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Elenka, ну смотря что считать шумным))) Спать/засыпать не мешает (я чутко сплю), вот у меня ноутбук сейчас примерно так же гудит. Т.е. в тишине конечно его слышно хорошо, но не напрягает. Иногда булькает))
Я ему заливаю фильтрованную воду (читала, что это может позволить сэкономить на съемных фильтрах), так вот за год использования, правда, довольно редкого, всего раза 2 мыла место, куда вставляется бак с водой - там какие-то ошметки плавали. Прилагается кисточка, а я аккуратно струей воды промыла за пару минут, так проще
 
oks3504 Дата: Среда, 03.11.2010, 10:51 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
К@тюня, посмотри в "химприборе" на театральной (где пешеходная зона), можно не гигрометр, а психометр.


 
axapta Дата: Четверг, 02.12.2010, 01:36 | Сообщение # 9
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
У меня Велтон, покупали примерно года полтора-два назад, в эльдлрадо, рублей за 600, с холодным паром, расход на максимуме - 180 грамм/час.
в начале осени дочка простудилась, сопли, кашель, три дня не знала чем ребенка от "мокрой напасти" спасти, пока про увлажнитель не вспомнила - оставила на ночь включенным в ее комнате, дочь спала "сном младенца", ни разу не кашлянула, соплей по утру не было...
используем ТОЛЬКО дистиллированную воду, никакой кипяченой или отстоянной...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=734595&modelid=6519374
правда, не понятно, в каком месте новинка? видимо по принципу - все новое-хорошо забытое старое... biggrin
ЗЫ: вода кончилась - отключается автоматом


Сообщение отредактировал axapta - Четверг, 02.12.2010, 01:38
 
efim Дата: Четверг, 02.12.2010, 09:06 | Сообщение # 10
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
axapta, вроде такой вот и купил как раз!
Сейчас еще и прохладно, сплю отлично, жена правда в чепчике, замерзает, потому как поток сверху на нас идет... Когда не включен, сухость утром жуткая и заложенность, в общем порадовал прибор, взял в техносиле за 999 рублей.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
kotya85 Дата: Четверг, 02.12.2010, 11:01 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Ой, тоже надо. Хожу, до чего ни дотронусь - все током бьется, и волосы электризуются, и одежда....

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Машенька Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:29 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
у нас Электролюкс, в эльдорадо брала за 5000 руб., не жалею ни капельки!!!


 
MamaYarika Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:25 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Я смотрю, такой разброс цен, от 600 руб. до 5000 р. А вообще в увлажнителе какие функции нужны, а какие не очень? Можно ли на чем-то сэкономить?


 
Машенька Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:54 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Ирин,пройди по ссылке, почитай!!! smile http://www.gippokrat.ru/fanline/articl/humidifier.php




Сообщение отредактировал Машенька - Пятница, 25.03.2011, 14:55
 
MamaYarika Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:40 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Машенька, спасибо большое, почитала. Подумаем о покупке.


 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Увлажнители воздуха.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: