Пятница, 26.04.2024, 00:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Духовка
Духовка
Natali Дата: Вторник, 07.09.2010, 00:20 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Девочки, помогите определиться с выбором духовки. На что обратить внимание? Какие функции нафиг не нужны а какие часто "в ходу"?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
oks3504 Дата: Вторник, 07.09.2010, 08:34 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Хорошо бы иметь функции гриля и конвекции. Это всегда или почти всегда пригодится.


 
Sunrise Дата: Вторник, 07.09.2010, 13:49 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Quote (oks3504)
Хорошо бы иметь функции гриля и конвекции. Это всегда или почти всегда пригодится.

полностью согласна. у меня электрическая zanussi . я доволна


 
marinanatali Дата: Вторник, 07.09.2010, 14:31 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
А я радуюсь функции отсроченного приготовления - это когда в обед кинул в духовку еду, а она попозжа сама включится и к ужину выключится. Режимы - выпечка, гриль, конвекция, пицца, размораживание. Дверка двойное-тройное стекло лучше чтобы деть не обжегся да и самим не прижаться.



 
Natali Дата: Вторник, 07.09.2010, 14:42 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (marinanatali)
Дверка двойное-тройное стекло лучше чтобы деть не обжегся да и самим не прижаться.

кто-нибудь знает прям такая большая разница между 2 и 3 стеклами у духовки?
И ещё, нужна ли функция охлаждения... правда смутно понима что это вообще такое wacko
Щупом для мяса кто-то пользуется? smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
oks3504 Дата: Вторник, 07.09.2010, 14:47 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (Natali)
Щупом для мяса кто-то пользуется
Это наверно термометр-щуп. Очень удобная штучка, очень хочется такую иметь.



 
marinanatali Дата: Вторник, 07.09.2010, 14:48 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Щупа нет ине страдаем без него, охлаждение тоже незнаю, может это - когда выключаешь особенно активно начинает гнать теплый воздух по кухне ( пока не работает отопление можно погреться!)
стекла 2 у нас и 3 мамы, на 220 мы и о свое не обжигаемся, но горячо, а через три стекла вообще почти не чувствуешь температуру.




 
К@тюня Дата: Среда, 08.09.2010, 00:10 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Скажите, а у вас духовки как подключены?
У моих родителей просто в розетку (туда же включен холодильник). И вот из 10 раз 7 она поработает минут 30, потом вырубает полквартиры - срабатывают предохранители в эл. щитке.
Вызывали сервис и электрика, они подсказали, что можно поставить автомат в счетчике, заодно провести духовке отдельную розетку, НО ни сейчас, ни потом эти розетки не будут заземлены, т.е. подходить к включенной духовке вроде как довольно опасно.
Я-то в этом вообще ни фига не понимаю, подскажите плиз, кто понимает smile
 
marinanatali Дата: Среда, 08.09.2010, 10:35 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (К@тюня)
Вызывали сервис и электрика, они подсказали, что можно поставить автомат в счетчике, заодно провести духовке отдельную розетку, НО ни сейчас, ни потом эти розетки не будут заземлены, т.е. подходить к включенной духовке вроде как довольно опасно.

А что мешает заземлить эту розетку? У нас духовка включена в отдельную, я и не вижу эту розетку, она за мебелью.




 
К@тюня Дата: Среда, 08.09.2010, 11:29 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Мешает то, что в нашем доме вообще нет заземления, как говорят в ЖЭК
 
Yzer0 Дата: Среда, 08.09.2010, 12:26 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (marinanatali)
А что мешает заземлить эту розетку?

а что, у нас где-то есть заземление?
у нас вообще оно не предусмотрено. приходится страдать, ни одну розетку заземлить нельзя. посудомойка любит мужа током ударить, а меня стиралка постоянно долбит angry


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Inna-82 Дата: Вторник, 17.05.2011, 09:51 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Девчонки, для тех, кто в танке, расскажите, какие вообще бывают функции у духовки? И ещё, как варочную поверхность выбирать?


 
FregL Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вот функции духовок - http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=153977&hid=90580

Могу порекоммндовать бошевские духовки, как отличное сочетание цена/качество.
Вот их каталог(в том числе и варочных) - http://www.bosch-bt.ru/files/download/BOSCH_COOKING_2010_2011.pdf

Т.к. сам нахожусь в процессе выбора и покупки духовки, то из конкретных моделей могу посоветовать Bosch HBA43T350 : самоочистка на задних и боковых стенка, телескопические направляющие(очень удобно), ну и само-собой разные типа нагрева, гриля и конвекции, и есть выбор цвета(серебро/черный/белый).

Что бы подсказать по варочной, нужно хотя бы знать тип нужной электрика/газ, у меня газ и я выбрал сименс с чугунной решеткой и эмалью.

Сообщение отредактировал FregL - Вторник, 17.05.2011, 11:52
 
Evita Дата: Вторник, 17.05.2011, 11:46 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Sunrise)
у меня электрическая zanussi

и у меня занусси, очч нравится. Стекло чтобы деть не обжегся обязательно, я часто пользуюсь грилем, мясо вообще как на мангале получается. А вот в щупе не испытывала необходимости. Конвектор тож вроде удобно, можно одновременно несколько блюд готовить.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Inna-82 Дата: Вторник, 17.05.2011, 12:53 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
FregL, спасибо, буду изучать


 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Духовка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: