Понедельник, 06.05.2024, 19:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Пылесос (Какой?)
Пылесос
Нюша Дата: Вторник, 13.11.2012, 13:19 | Сообщение # 121
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Natali, спасибо, мы тоже о таком мечтаем.

Добавлено (13.11.2012, 13:19)
---------------------------------------------
А не знаешь случайно, этот пылесос сможет засасывать сено, а то у нас кролик по всему дому сено, которое он ест, растаскивает, или забьётся от него?





Сообщение отредактировал Нюша - Вторник, 13.11.2012, 13:19
 
Natali Дата: Вторник, 13.11.2012, 16:35 | Сообщение # 122
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Нюша, думаю засосет. У меня тут засосал стержень от ручки и деревянную палочку круглую от мороженого wacko И ещё заколку аля "клик-клак" Дашкину (вроде так называются :))


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Нюша Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:21 | Сообщение # 123
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Natali, спасибо, это радует


 
Солнышко Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:38 | Сообщение # 124
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Хочу такой пылесос - http://www.dyson.com.ru/store/product.asp?product=DC35-IRSBL
легкий, супермощьный, компактный, есть короткая насадка (ну или палка под насадку), маневренный, залезет куда хош, а за счет мощности и диван можно чистить, никаких проводов, работает на акк., конечно цена кусается, и еще как, поэтому пока жду и думаю - а может робот? и все-таки склоняюсь к тому, что робот мне в одной комнате пока не нужен, да и деть еще сломает че-нить, жалко будет. (у нас каждый день что-нить где-нить ломается,рушится,отдирается)
ни у кого не было? может кто что слышал про такой?



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 15.12.2012, 16:41
 
Светка Дата: Суббота, 15.12.2012, 19:10 | Сообщение # 125
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
а у меня вот такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71043118/

 
Солнышко Дата: Суббота, 15.12.2012, 19:20 | Сообщение # 126
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Светка, прикольный, моющий и компактный! и тоже дорогой блин.
ну вот, я решила отказаться от моющих из за габаритов...а тут вон какой маленький...теперь опять в сомнениях wacko



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Tanёk Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:32 | Сообщение # 127
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Я себе в довесок к большому моющему Ариете с аквафильтром прикупила еще вот такой


это Электролюкс, цена что-то 5тыс с чем-то. И не нарадуюсь на него. А то этот большой 20 мин пылесосишь, потом еще 20мин его моешь, потом еще 20мин после него ванную моешь wacko
Прикрепления: 9322123.jpg (31.4 Kb)




 
Солнышко Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:40 | Сообщение # 128
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
почитала отзывы - чет как то не хти, про тот дисон, который хотела. не, за такие деньги брать,и если что то не понравится - не хочу.
Tanёk, Таня, расскажи, пожалуйста, про свой Электролюкс? на сколько заряда хватает? как по мощности? какие функции-насадки есть ли? ну и еще что посчитаешь нужным...



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
elena Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:22 | Сообщение # 129
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Я недавно купила вот такой Самсунг с водяным фильтром.Не нарадуюсь,конечно он не компактный,но ковры стали как новые,после двух месяцев уборки этим пылесосом,всегда свеженькие,как будто их только что помыли и после уборки прям запах свежести,а не пыли,как у меня было с пылесосом,который с мешком был(беееее).И мощность у него наимощнейшая.



Сообщение отредактировал elena - Воскресенье, 16.12.2012, 16:23
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:33 | Сообщение # 130
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Лен, ну и не такой уж он большой, и дизайн мне нравится, спасибо, буду его рассматривать как потенциальную покупку smile
я вот чего пылесосом заморочилась - не было его у меня никогда, 3.5 года прожили, я всегда влажную уборку тряпочкой делала и вполне достаточно, т.к. ни одного ковра не было. а теперь решила в комнате ковер постелить, все-таки деть постоянно на полу играется.



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
elena Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:43 | Сообщение # 131
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Солнышко, Ну в принципе да,не очень.У меня за дверью в спальне стоит,не видно его и не мешается.

 
Tanёk Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:50 | Сообщение # 132
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Солнышко)
расскажи, пожалуйста, про свой Электролюкс? на сколько заряда хватает? как по мощности? какие функции-насадки есть ли?

У него есть база, которая стоит у меня в углу и всегда включена в розетку. В ней отсек для хранения насадок, их, правда, всего 2: щелевая (с узким носиком) и еще одна со щетинками.
Вообще принцип действия у него как и у робота, там такая же щетка, которая крутится. Очень маневренный, щетка легко поворачивается. У него 2 скорости, но я всегда пользуюсь максимальной, зарядки хватает полностью пропылесосить квартиру 50 кв.м.(без ковра), еще остается зарядка чтоб пройтись с насадкой по рельсам шкафов-купе и прочим узким местам, ну это где-то 20мин, наверное. Но для ковров категорически не подходит, у меня везде ламинат.
От него "отстегивается" автомобильный пылесос, в нем одна скорость.
Чистится легко, за 2 минуты, крупный мусор собирается в контейнер, мелкая пыль скапливается на фильтре.
Сколько заряжается не засекала, но, кажется, часов 6, не меньше.
Пользуюсь им уже полгода через день пылесошу, после него очень легко мыть пол.
Что еще...хранится в вертикальном положении, места мало занимает, да и вообще вид у него очень эстетичный. Мне нравится, что им можно пылесосить одной рукой и не наклоняясь, спина не устает. Шумит не сильно.
А, в нем еще есть фонарик biggrin типо фара, светит перед собой, сразу видно где мусорина под плинтусом застряла или еще чего.
Ну вот вроде и всё.
Основной минус - слабенький, но я это знала, т.к. это беда всех аккумуляторных пылесосов




 
Солнышко Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:09 | Сообщение # 133
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Tanёk, спасибо огромное!

Добавлено (16.12.2012, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Tanёk)
в нем еще есть фонарик типо фара,

ну крут cool



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Светка Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:37 | Сообщение # 134
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (elena)
Я недавно купила вот такой Самсунг с водяным фильтром.

Да если покупать пылесос, то с водяным фильтром. Я тоже это очень оценила - особенно когда поняла, что пыли в доме стало меньше, а то пыль протрешь, пропылесосишь - и протирай ее опять.


 
Natali Дата: Среда, 16.01.2013, 14:58 | Сообщение # 135
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
решила переместить пару ответов из лички по поводу своего робота-пылесоса, вдруг кому пригодится

?: в каком инет-магазине ты его заказывала? и как там с доставкой и оплатой? И есть ли у нас в Калуге сервисные центры по их ремонту и обслуживанию? И довольна ты им? Никаких изъянов не выявилось?
о: Я свой заказывала в плеер.ру на адрес друга в Москве, а он уже привез мне его в калугу. Доставка была курьерская, оплата наличкой курьеру. Покупала пылесос марки clever&clean, не знаю есть ли пункт сервиса этой марки в Калуге, у меня гарантия в Москве оформлена, так вышло.
Очень довольна покупкой. Я очень ленивая хозяйка, пылесос доставала раньше по большим праздникам, так сказать. А этот запрограммировала через день и все чисто! Прям с одного раза не жди офигенской чистоты, но накопительный эффект есть  Через 7 дней еженедельной чистки квартира практически идеальна чистая. Из изъянов - все можно на маркете почитать, в целом все согласна: легкая зарядка и пылесос её все время сдвигает и соот-но не всегда может запарковаться потом на зарядку, не очень удобно чистить щетки в одном месте, там волосы наматываются на подшипник, но меня не напрягает, светится в темноте при зарядке (заклеили индикатор скотчем) на дисплее не видно нифига если смотреть со стороны, надо смотреть только вертикально на него, но это тоже не напрягает. Лично для меня плюсы напрочь перечеркивают его недостатки.

?: 1.а он шумит, как обычный пылесос?
2.на сколько времени хватает зарядки? и сколько комнат он у вас успевает пропылесосить? и не пойдёт он в ту комнату, где уже пылесосил?
о: 1. шумит намного тише обычного пылесоса
2. зарядки хватает примерно на 1,5-2 часа
У меня двушка, но из-за особенностей рельефа и наличия живности в доме (кот не дает ему нормально работать, все время сбивает с пути истинного :)), я его ставлю либо зал пылесосить, либо спальня+коридор+кухня. Я подробно не изучала его принцип передвижения по комнатам, в 99% случаев пылесос работает без меня. Но вроде у дешевых моделей нет подобных функций, чтоб они прям запоминали где уже убирали, а где нет. Единственное что я выяснила, что натыкаясь на препятствие он всегда обходит его слева

?: А ты не видела, как он из спальни в коридор и кухню перемещается? Твой запоминает, где уже убирался?
о: Ну он пылесосит одну комнату, если на пути дверь открытая, он туда выезжает и шурует пока не упрется во что-нибудь. Но так, чтобы вообще не заехал на кухню или в комнату - такого я не замечала ни разу. Мне кажется мой нифига не запоминает где уже убирался, а где нет smile

девочки, у кого есть роботы-пылесосы, присоединяйтесь к обсуждению! smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Пылесос (Какой?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: