Пятница, 03.05.2024, 08:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Цветоводство » Комнатные растения
Комнатные растения
kotya85 Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:53 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Так люблю цветочки комнатные, только те, которые необычные какие-нить и желательно без цветков, просто зелень, на подоконниках уже нет места, а все хочется их больше и больше, может есть у кого - нибудь что-нибудь эдакое????

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
alita Дата: Четверг, 05.03.2009, 01:58 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
У меня цветы долго не живут... Видимо, не умею за ними ухаживать. Только кактусы и драцены меня любят smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
OCA Дата: Четверг, 05.03.2009, 08:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Папирус есть у меня. Еще живой. biggrin

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Четверг, 05.03.2009, 11:19 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
kotya85, я точно такая же - ставить некуда, а хочется еще и еще smile , я осенью бОльшую (в смысле размеров) в офис перевезла - а летом на балконе держала, вот щас опять потеплеет и на балконе освободится место для новых экземпляров happy

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kotya85 Дата: Пятница, 06.03.2009, 01:02 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
МУРРРка, я даже названий их не знаю, просто или ворую где-нить отросточки, либо, если дорвусь до цветочного магазина - покупаю, ну или подарит кто-нибудь, кто знает про мою "болезнь" smile

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
МУРРРка Дата: Пятница, 06.03.2009, 11:58 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
kotya85, я своих "по именам" выучила wink а так пути попадания в мой дом те же, что и у тебя. перед новым годом была в Москве - ездила на встречу с заказчиком, а там в офисном здании на лестничных пролетах на подоконниках шикарный плющ.... это была суббота - народу никого - я и отщипнула кусочек smile я его правда отдала пару недель назад невестке (жена брата мужа) - у нее был точно такой большущий! но сдох из-за плохой атмосферы в доме (скандалы) - она так переживала... а щас они переехали, так что можно по новой выращивать! а еще у них сразу после переезда роза зацвела - это в феврале!!

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Белёк Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:39 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (alita)
У меня цветы долго не живут... Видимо, не умею за ними ухаживать.

Во, у меня точно так же. Тока и кактусы тоже не живут: у меня их кошка поедает wacko


 
kati-super Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:12 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
У меня много цветов и в основном те, что вырастают до огромных размеров wacko ЧАсть уже раздала, очень тесно жить стало happy
 
nata Дата: Суббота, 07.03.2009, 10:07 | Сообщение # 9
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Молодцы...
А я пока равнодушна.
Подарили мне тут большой цветок напольный. Дай, думаю, буду ухаживать. Поливаю раз в три дня. А листочки желтет начинаю. Муж сгонял в Люжане, где ему пояснили, что энтот цветочек надо поливать раз в два месяца... cool
 
OCA Дата: Суббота, 07.03.2009, 11:45 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Мне похлеще история расказали! biggrin Муж жене купил за бешеные деньги цветок. Он поцвел , постоял.... листья высохли, опали. Жена отругала мужа за выкинутые на ветер деньги и выкинула цветок. А потом оказалось, что это у него период покоя такой! smile smile smile

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
zaichenok-08 Дата: Суббота, 14.03.2009, 18:21 | Сообщение # 11
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
а у меня тилландсия расцвела!!!! smile



 
kotya85 Дата: Суббота, 14.03.2009, 20:50 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
zaichenok-08, такая классная, завидуюююююююююю............))))))))))))))))))))

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
kati-super Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 09:54 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
какой экзотичный цветок!

Добавлено (15.03.2009, 09:54)
---------------------------------------------
Подскажите, если кто у себя держал. Видела в магазине комнатную гортензию. Очень красиво, огромные шарики цветов. С ними очень хлопотно или неприхотливый цветок?

 
ALENKA Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:21 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Я тоже люблю цветочки.до замужества много было:и кактусы,и дифенбахия,вьющиеся,цветущие и нет,на полу стояло деревце-не знаю как называется,цвело оранжевыми фонариками(в горшок котёнок стал писать,деревце и погибло)а потом и все остальные погибли.кактусы отдала.а сейчас опять везде где можно "ворую",покупаю.вроде пока растут,даже цветут некоторые. Люблю пальмочки разные,но им суховато у меня.часто уезжаем и опрыскать некому,листья начинают осыпаться и всё гибнет.
 
Белёк Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:32 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Девчонки, совет нужен. Свекровь нам денежное дерево отдала (вроде как для нас специально сажала), ну у которого толстые такие листики овальные. КАК ЗА НИМ УХАЖИВАТЬ???? как часто поливать? Подскажите, а... боюсь что завянет sad

 
Форум » Дом и хобби » Цветоводство » Комнатные растения
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: