Воскресенье, 19.05.2024, 01:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Блюда для диетчиц (Подскажите что-нибудь лёгкое)
Блюда для диетчиц
LaTinka Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:10 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
может,если просто заправить овощи маслом,то это полезно,а жарить...но от ложки,ты права,катастрофы не будет

Добавлено (23.11.2009, 20:10)
---------------------------------------------
рыбку в фольге мона сделать.диетичней мяска




 
Natali Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:11 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (LaTinka)
рыбку в фольге мона сделать.диетичней мяска

да-да-да. И намного полезней, особенно если рыба жирная. И не бойтесь рыбного жира! Он очень полезен и необходим, в отличие от животного жира. Читала что исключение только "пангатиус" или морской язык. У этой рыбки какой-то н правильный жир smile А вообще я давала рецептик скумбрии в фольге (рыбку солишь, потрошишь, в фольгу и в духовку). Очень полезно и вкусно. Отличный ужин, между прочим! Без гарнира только wink

А вообще, больше вари и запекай, а не жарь. Поменьше мучного и сладного smile Вот и все (сказала Наташка, запивая чайком конфетки tongue )



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
gabrial Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:25 | Сообщение # 33
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Тушеная капуста слоями. Капусту шинкуете уложите на дно сковородки,слой фарша,слой лука и моркови,солите перчите, добавляете томатный сок и тушить час.

Печень говяжья или свиная. Мелко режете на кусочки, кладёте в кастрюльку, и добавляете водичку совсем чуть чуть и тушите, потом добавляете лук, морковь (кто сколько любит) , натертую на крупной терке. Кладёте приправы, кто какую любит(укроп, петрушку, перец),и пусть тушится до готовности, воду по мере выкипания добавляем. Подавать с гречкой или рисом .
1сырая морковь,1 зубчик чеснока,50гр.сыра,100гр. отварной говядины,1ч.л. сметаны или майонеза.

Морковь,чеснок и сыр измельчить на тёрке,говядину порезать кубиками. Заправить майонезом или сметаной. Вкусно и сытно.

Лёгкий салатик с кальмарами : Отварное филе кальмара( 2 тушки),2 свежих огурчика,1 красный болгарский перец-всё нарезать соломкой,заправить оливковым маслом(3-4 ст.л.ложки).Соль,перец и чеснок-по вкусу.

Ингредиенты:
• 500 г фарша
• 5 яиц
• 1 луковица
• 1 морковь
• соль
• перец
• зелень
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Смешать фарш, лук, морковь, добавить 1 яйцо, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо" с бортиками по краям, выложить на противень.
В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов 35-40 минут. Готовые "гнезда" украсить зеленью.
Также в качестве начинки можно использовать разрешенную овощную смесь, соединенную с небольшим количеством взбитого яйца. Тогда этот вариант подойдет только для обеда.

Добавлено (24.11.2009, 13:25)
---------------------------------------------
Белёк, если хотите похудеть и не в чем себе не отказывать, попробуйте "систему -60". В одноклассниках есть специальная группа! Вход свободный! Если посмотреть фотоальбом женщин до и после системы, результаты впечатляют!


 
Белёк Дата: Вторник, 24.11.2009, 14:07 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
gabrial, знаю про эту систему biggrin Даже пробовала. 2 года назад хорошо пошла, но молока меньше стало и я с нее слезла через месяц, а теперь сколько ни пробовала - не могу себя заставить ограничения такие ввести. А так у нас даже темка про нее есть

 
gabrial Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:52 | Сообщение # 35
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Белёк, Я на сайте еще не очень хорошо ориентируюсь! Тему увидела после того как сообщение написала! Тебе стимул нужен! Я иногда делаю так: покупаю дорогую вещь на размер меньше, вешаю на видное место (в идеале около холодильника) и вперед.........Поскольку для меня одежда имеет большое значение данный стимул срабатывает! Могу похудеть на 1-2 размера перед поездкой на море или другим значимым событием! Недавно встретила накомую, которая похудела с 97 до 68 заменяя продукты, т.е. белый хлеб на черный, сахар на мед, кефир 3,2% на 1% и т.д., и уменьшила порции! Я была в шоке! Но, у нее теперь другая проблема - лишняя кожа! Поэтому если собралась худеть осторожнее, чем медленнее, тем лучше! Поскольку, зрелище не для слабонервных, в таком случае лучше быть с пышными формами, чем с такой кожей!

 
Белёк Дата: Среда, 25.11.2009, 09:39 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ой, девчонки, я обжора жуткая. Мне если только рот зашить. angry Пойду в темку Рукоделие, может там мастерицы найдутся biggrin

 
surok Дата: Четверг, 26.11.2009, 21:22 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
купила себе на ночь "Снежок"...Сижу -пью....

 
Светка Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:21 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девочки, что вы себе голову забиваете- с 27 ноября рождественский пост, если хотите по дням распишу что в какой день разрешено кушать-вот вам и блюда для диетчиц, тем более, что там практически через день разрешены рыба, масло растительное и вино. Если хотите у меня даже рецепты приготовления постных блюд есть. biggrin

 
Inna-82 Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:39 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Светка)
Девочки, что вы себе голову забиваете- с 27 ноября рождественский пост, если хотите по дням распишу что в какой день разрешено кушать-вот вам и блюда для диетчиц, тем более, что там практически через день разрешены рыба, масло растительное и вино. Если хотите у меня даже рецепты приготовления постных блюд есть.

Я хочу!!! А кормящим можно пост держать?

Добавлено (27.11.2009, 09:34)
---------------------------------------------
И когда он заканчивается?

Добавлено (27.11.2009, 09:36)
---------------------------------------------
А в инете написано, что он с 28 ноября

Добавлено (27.11.2009, 09:39)
---------------------------------------------
А как же Новый Год? surprised



 
OCA Дата: Пятница, 27.11.2009, 10:23 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Светка, давай я в Рецептах раздел сделаю Постные блюда туда и кидай. smile

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Белёк Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:35 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Inna-82)
А как же Новый Год? surprised

Во-во! А еще я мясо лублу cry А вообще ты всё равно выкладывай рецепты, потому что действительно постные - они зачастую и диетическими бывают. Светка, а ты за пост теряешь вес или нет?


 
Inna-82 Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:37 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А мне еще ДР мужа и дочи отмечать, какой уж тут пост


 
Светка Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:20 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Inna-82)
И когда он заканчивается?

заканчивается 7 января
Quote (Inna-82)
А в инете написано, что он с 28 ноября

все правильно с 28, но 27 пятница-сам по себе постный день, так что получается, что с 27
Quote (OCA)
Светка, давай я в Рецептах раздел сделаю Постные блюда туда и кидай

хорошо
Quote (Белёк)
Светка, а ты за пост теряешь вес или нет?

я сажусь 1 раз, а муж по 12 кг теряет
Quote (Inna-82)
А как же Новый Год?

девочки, а это вы смотрите сами, если ради диеты-то это одно, можно и покушать в новогоднюю ночь, а если того душа требует-то терпите.


 
Светка Дата: Пятница, 27.11.2009, 15:30 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
ну что тогда вот календарь на пост на ноябрь, декабрь


если есть вопросы-спрашивайте biggrin




Сообщение отредактировал Светка - Пятница, 27.11.2009, 15:31
 
Светланка Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:46 | Сообщение # 45
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А еще я делаю такие конфетки, вкусно и полезно smile

Дочка их может кило съесть запросто, наверно biggrin при том, что сухофрукты не ест biggrin

Рецепт: прокрутить через мясорубку сухофрукты (изюм, курагу, чернослив, инжир и пр.) с орехами. Сформировать шарики, можно обвалять в орешках wink




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Блюда для диетчиц (Подскажите что-нибудь лёгкое)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: