Воскресенье, 19.05.2024, 00:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Куриные сердечки (подскажите, что с ними сделать)
Куриные сердечки
Белёк Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:50 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Девчонки, подскажите, что делать с куриными сердечками? Я только один раз попробовала приготовить - потушила вместе с лечо. Готовила час, но они так и остались жесткими. Может, кто-нибудь знает хороший рецептик? или какие-то особые хитрости в их приготовлении, чтобы помягче сделать?

 
МУРРРка Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:00 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Аня, на самом деле их сколько не туши они все равно остаются "упругими". я их за это люблю biggrin у меня свекровь готовит так: обжаривает куриные сердечки, печенку и желудки на сковороде с небольшим кол-вом масла, потом выкладывает в сотейник (если сковорода глубокая с толстыми стенками, то можешь в ней), добавляет обжареный лук - побольше и тушит все это еще минут 20-30. повторюсь: желудки и сердечки остаются упругими.
можно при тушении еще всякой "ерунды" напихать типа помидор, лечо (как ты), можно чуть водички добавить - чтоб с подливочкой...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Четверг, 19.11.2009, 13:01
 
Inna-82 Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:02 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (МУРРРка)
на самом деле их сколько не туши они все равно остаются "упругими". я их за это люблю

+1



 
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:12 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
а я мою, ставлю варить, как минут 5 прокипят, я сливаю воду, мою их, затем добавляю лук, чеснок, болгарский перец, соль, специи и заливаю соусом, приготовленным таким образом: пол стакана майонеза или сметаны заливаю пивом до полного стакана и размешиваю. Тушить в духовке или в микроволновке где-то час или чуть больше, уже смотрю по готовности.



Сообщение отредактировал Светка - Четверг, 19.11.2009, 13:13
 
nastucha Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:09 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Можно еще в горшочках сделать с картошечкой, марковочкой, лучком и подливкой!
 
Белёк Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:18 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
ой, девулечки, спасибо за советы. Теперь поняла, что всё у меня нормально было приготовлено, мне на вкус они тоже очень понравились, только свекровь расфырчалась, что жесткие, зато свекор всё смёл biggrin
Светка, а если просто сметаной, без пива залить (всё ж-таки дитё еще маленькое) нормально будет?


 
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:27 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Белёк)
Светка, а если просто сметаной, без пива залить (всё ж-таки дитё еще маленькое) нормально будет?

можно просто со сметаной, но вообще после кипения от пива одна вода остается, а вообще вместо пива можно гранатовый сок, немного разбавленный водой.


 
kati-super Дата: Четверг, 19.11.2009, 23:25 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Белёк)
только свекровь расфырчалась, что жесткие, зато свекор всё смёл

biggrin Значит блюдо удалось!!!!
 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Куриные сердечки (подскажите, что с ними сделать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: