Воскресенье, 19.05.2024, 00:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Блинчики, оладьи
Блинчики, оладьи
Inna-82 Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:05 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Вот такие блины я делала сегодня:
продукты: яйца - 2 шт.; молоко - 0,5 л.; дрожжи (сухие) - 0,25 пачки; сахар - 4 столовые ложки; пшеничная мука - 2 стакана; растительное масло - 2 столовые ложки; соль - по вкусу.
Яйца разбить в миску, добавить соль и сахар, взбить (до образования пены). Взять молоко, налить его в нашу миску. Смешать муку и дрожжи, добавить их.
Размешать, чтобы не было комочков (количество муки можно уменьшить или увеличить в зависимости от того, какие блины Вы хотите получить – тоненькие или толстые). Полученную смесь оставить в тёплом месте на 30 минут до образования пузырьков (я ставила в тазик с теплой водой). Вылить на разогретую сковороду небольшое количество теста, растительное масло вылить не на сковороду, а добавить прямо в тесто (хотя я немного и на сковороду добавила).
Обжарить блины с обеих сторон.



 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:34 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Девочки поделюсь рецептом кружевных блинов. Получаются очень воздушные и ОЧЕНЬ дырчатые, поэтому получили такое название.
30 г обычных дрожжей добавить в 400 г подогретого молока, туда же 3 ст. ложки сахара. ч. ложку соли, 3 яйца, 2-3 стакана муки (определяется экспериментальным путем biggrin ) Естественно смешиваем до состояния без комочков, оставляем на 40 мин. Затем 600 г молока довести до кипения и вливать в тесто очень тонкой струйкой, помешивая, затем добавить 2 ст. ложки растит. масла. Дать постоять 20 мин и жарить.
Очень вкусно и сытно с такой начинкой (особенно для любителей мяса): берем 50 на 50 отварного мяса свинины и говядины, свежий огурчик, немного лука, режем тоненькими полосочками, добавляем сметану или майонез - кто, что больше любит. Приятного аппетита! Обязательно сделаю к приезду мужа!!! Порадую!






Сообщение отредактировал заЧЕМ - Понедельник, 08.02.2010, 20:35
 
Светка Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:04 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девочки, попробуйте соду, которую добавляете в блины, "погасить" кипятком, а в тесто добавить 3-4 столовые ложки подсолнечного масла.

 
Inna-82 Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:08 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Я соду не добавляю, а в тесто кладу 2 ложки масла подсолнечного


 
Светка Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:12 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Inna-82)
Я соду не добавляю

если на кефире, то для тонких блинов можно не добавлять, а на молоке добавлять нужно, они будут тогда в дырочку.


 
Natali Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:54 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
чтобы блины были в дырочку, попробуйте заменить часть жидкости на газированую минеральную воду smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Medyzka Дата: Суббота, 17.07.2010, 17:12 | Сообщение # 22
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Люблю во всем простоту приготовления.
Вот рецепт оладушек без яиц,получаются оооочень нежные
-кефир 0,5
-сахар 3-4 ст.л
-соль 1 ч.л
-сода 1 ч.л
-мука 2,5 стакана
(не бойтесь,что без яиц!)




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Евгения1611 Дата: Суббота, 17.07.2010, 17:18 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
ну для блинов у меня руки не из того места растут,а вот оладьи люблю с яблоком делать. Любой рецепт,только + резаное кубиками яблоко. вкуснотища!!!!



Поможем, чем можем!
 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Блинчики, оладьи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: