Воскресенье, 05.05.2024, 21:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Выпечка 2 (все для сладкоежек))
Выпечка 2
LaTinka Дата: Среда, 07.12.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Первая темка здесь



 
TinyTanya Дата: Среда, 07.12.2011, 15:09 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
отмечусь, чтоб ничего вкусного не пропустить biggrin
 
Natali Дата: Среда, 07.12.2011, 15:25 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Оксан, совет насечет разделения теста на 2 части - это для шифонового бисквита?

Девочки (Наташа и Оксана, к вам в первую очередь адресую свой вопрос, т.к. вы вроде печете на заказ постоянно smile ) Насколько заранее вы выпекаете коржи? Или прям непосредственно перед сборкой? Мне торт нужен 18го числа в обед. Хочу сделать прямоугольный торт. С боков украсить взбитыми сливками, а сверху сделать 1 или может 2х (если пойдет :)) ежиков (из бисквитной крошки + крем). Ну так вот. Коржи мне бы хотелось сделать заранее, на недели (в среду-четверг) и саму заготовку для ежика мне бы тоже сделать заранее, а в субботу вечером собрать торт хочу. Так пойдет?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
К@тюня Дата: Среда, 07.12.2011, 15:39 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Natali, я влезу, т.к. как раз испекла шококипяток и заодно лазию на страничке той самой Анюты (шифоновый бисквит это я у нее взяла). Так вот эта Аня, опытный уже тортопек, пишет, что бисквиты всегда замораживает, чтобы легко и ровно их потом разрезать. Ну и так, лишние коржи заморозит, потом достает, когда надо.
Я свой сейчас тоже заморожу, в пятницу собирать торт буду
 
Natali Дата: Среда, 07.12.2011, 15:48 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
К@тюня, ух, где бы ещё столько места в морозилке нарыть :)))) А резать их когда? Когда снова оттают?

P.S. получился у тебя шококипяток? Ровный или не очень?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
TinyTanya Дата: Среда, 07.12.2011, 15:53 | Сообщение # 6
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
и я влезу - Аня замораживает, насколько я помню, обычные бисквиты, а вот шококипяток не рекомендует морозить, т.к. он слишком влажный для этого. это я так, вдруг кто-то шококипяток решит заморозить smile
Natali, а резать удобнее именно подмороженные.
 
Natali Дата: Среда, 07.12.2011, 15:58 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
TinyTanya, И как лучше поступить с шококипятком, как думаешь? Просто коржи в холодильнике передержать пару-тройку дней? Мож пленкой пищевой их обернуть?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
TinyTanya Дата: Среда, 07.12.2011, 16:04 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Natali, пару-тройку дней должны нормально пролежать в холодильнике. но давай лучше дождемся ответа экспертов, что Оксана с Наташей скажут. у меня шококипяток долго не хранился, съедался моментально
 
К@тюня Дата: Среда, 07.12.2011, 16:16 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
TinyTanya, оо, молодец, что влезла, пойду свой достану))) А я нигде про это не встретила..
Natali, вкуснющий такой получился, мм! Но сверху опять трещина)) Он когда сверху подсох, а внутри еще сырой был, я его влажной бумагой накрыла (где-то читала про это), поэтому треснул не так сильно, как обычно
 
TinyTanya Дата: Среда, 07.12.2011, 16:34 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
вот нашла цитату Ани "я шококипяток не замораживала ни разу. Если он у тебя не сильно влажный (у всех он почему-то по-разному получается))), то вполне можно."
так что, можно попробовать) biggrin
 
Natali Дата: Среда, 07.12.2011, 16:43 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (К@тюня)
Он когда сверху подсох, а внутри еще сырой был, я его влажной бумагой накрыла (где-то читала про это), поэтому треснул не так сильно, как обычно

Шикарное замечание! Спасибо, так и сделаю! Бумагу пекарскую брала?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
marinanatali Дата: Среда, 07.12.2011, 16:44 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Натали, я только крема замораживала, тот что под мастику, т.к. порция большая получается и раз попробовала сливки взбитые заморозить. Коржи пеку непосредственно перед сборкой. Да и нет у меня места в морозилке ( гы, всего то 7 отделений smile
В теории читала, что и готовые торты морозят wacko




 
TinyTanya Дата: Среда, 07.12.2011, 16:54 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
поковырялась в других темках на поварах - девочки морозят его. говорят, ничего ему не будет
зацепила меня прям эту тема, а сама без холодильника сижу))
 
oks3504 Дата: Среда, 07.12.2011, 17:02 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Natali, С разделением теста это для шифонового бисквита. А было дело все морозила.... и шифионовый и кипяток. Ложила в пакетик, предварительно заворачивала в бумажку и бумажку с донышка не отрывала. Он отлично и в холодильнике пролежит. Я обычно коржи пеку за три дня, они у меня лежат на кухне под чистой тряпочкой (пеленочкой), нижнюю бумагу (которая для выпечки не отклеиваю, точнее отклеиваю непосредственно перед использованием. Написала..... если непотно, то переспрашивай.


 
Natali Дата: Среда, 07.12.2011, 17:17 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
oks3504, все понятно.

Спасибо девульки за разъяснения! И держите за меня кулачки, чтобы в последний момент не передумала biggrin biggrin biggrin



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Выпечка 2 (все для сладкоежек))
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск: