Суббота, 20.04.2024, 05:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » А что у вас на ужин-2?
А что у вас на ужин-2?
LaTinka Дата: Вторник, 19.07.2011, 08:30 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
А что у вас на ужин 1здесь
Давайте и дальше вдохновлять друг друга)




 
Настён_ка Дата: Вторник, 19.07.2011, 08:40 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
не знаю, как сюда из прошлой темы вставлять цитаты. отвечу так.
про рулетики- прикольно. надо тож будет попробовать. я когда-то 1 раз делала.
marinanatali, такой "крем"...вкусненько, но сама бы не догодалась))). обычно майонез+чеснок делаю и наверх кружочек помидора.
 
мася Дата: Вторник, 19.07.2011, 12:28 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
благодаря совету ol@lya и Цветочек сделала паэлью с морепродуктами. Ну...необычно, конечно,моим понравилось, если не соврали smile . Девочки, ну может кто еще что расскажет, что с этими мидичми и кальмарчиками совместно сделать? Салатами не очень увлекаюсь и крупы чё-то тоже не очень....ну чтоб ещё такого?

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Medyzka Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:14 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (мася)
Девочки, ну может кто еще что расскажет, что с этими мидичми и кальмарчиками совместно сделать

может супчик кремовый с морепродуктами,думаю в интернете можно рецептик надыбать)




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Natali Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:18 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
кстати, открыла тут для себя недавно новый вид кабачковых оладьев. Нужно натереть на крупной терке кабачки (грамм 700), посолить и лишнюю жидкость слить. Добавить 4-5 ст.л. овсяных хлопьев (которые быстрого приготовления) + 1 ст.л. манки (ну мож чуть побольше) + 1 яйцо. Все перемешать и обжарить. Можно ещё в тесто зелень добавить (я укроп добавляла) Я на тефлоне даже и без масла их бывает обжариваю. Подавать со сметаной. Очень вкусно happy


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
МУРРРка Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:54 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
я наваяла кабачковой икры и потушила мясо индейки в сметанно-горчичном соусе, уже отужинала - осталась довольна. теперь мужа жду - буду кормить.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Родя Дата: Среда, 20.07.2011, 11:35 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (МУРРРка)
наваяла кабачковой икры

а рецептик можно?Хочу сегодня попробовать сделать!





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Анюта Дата: Среда, 20.07.2011, 12:35 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А у меня свиные отбивные и салатик оливье))))


 
oks3504 Дата: Среда, 20.07.2011, 12:42 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (Анюта)
А у меня свиные отбивные и салатик оливье))))

ну, что сегодня ужинаю у тебя?



 
Рыжая Дата: Среда, 20.07.2011, 22:20 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
у меня два кабачка большущие..чего приготовить то...вот оладьи собралась...по рецепту Натали...а куда остальное...


 
МУРРРка Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:56 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Родя)
а рецептик можно?Хочу сегодня попробовать сделать!

с опозданием рецепт ленивой кабачковой икры в расчете на 2 кабачка (большие, но не огромные): 3 луковицы средние, 3 моркови небольшие, 3 помидора, 2 сладких перца (можно зеленые).
беру кастрюлю (у меня металлическая, не эмалированная, можно казанок чугунный) на дно наливаю растительного масла столько чтобы лук лежал в нем, но не плавал, пассерую до мягкости. морковь натереть на мелкой терке, добавить к луку, пассироваться. помидоры порезать не оч. мелко и добавить к луку и моркови. дальше сладкий перец (резать как нравится) и в кастрюлю. кабачки почистить, порезать кубиками (семена лучше вынуть если уже жесткие). тушить минут 15 и посолить (лучше меньше, потом можно еще), добавить сахар (1 ст.ложку без горки или меньше, лучше потом попробовать и добавить если что). тушить еще минут 40 периодически помешивая. можно тушить и меньше, главное пробовать на мягкость, на соль. вначале я тушу под крышкой, потом крышку снимаю, чтоб выкипала вода. получается как овощное рагу (кусочками - я в пюре не растираю). вообще творческий процесс cool


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Natali Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:12 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
МУРРРка, ой, у меня в голове то, что ты описала как раз ассоциируется с овощным рагу, а икра - это что-то прям как пюре smile Сама делать не умею, но сестра мужа делает просто потрясно! Но там что-то уж больно мутно надо: все поотдельности жарить, измельчать, смешивать, проваривать... чет она мне как стала объяснять, так я сразу поняла, что уж лучше пару раз в год я эту икру у неё в гостях поем и успокоюсь, чем самой столько над ней карпеть ah


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
МУРРРка Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:20 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Natali, biggrin biggrin так я и пишу, что "ленивая" smile а настоящую икру делать - это даааа, весь день угрохать wacko ну нафиг, мой муж и ленивую уплетает за обе щёки tongue

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Masha Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:25 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
У меня сегодня борщ и салат из свеклы с селедкой. Ну может еще и из помидорок и огурцов салатик порежу. Горячего не охота, а мужа кормить вроде как надо smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
МУРРРка Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:31 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Masha)
а мужа кормить вроде как надо

biggrin а мне не надо tongue tongue целых 2 дня можно не готовить tongue в командировке радость моя...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » А что у вас на ужин-2?
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск: