Воскресенье, 05.05.2024, 13:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Завтраки
Завтраки
nata Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:28 | Сообщение # 31
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
эге ж.... мой тоже подсел
 
Kiska Дата: Суббота, 16.05.2009, 15:16 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Zlato4ka)
Kiska, оч аппетино выглядит!!!
Рецептиком поделись!!!

Творожная запеканка
Ингридиенты:
500 гр творога
1 яйцо
3 ст ложки сметаны
3 ст ложки сахара
4 ст ложки манки
3 ст ложки растопленного слив масла
100 гр ягод или фруктов
Приготовление:
Творого размять, смешать с растопленым маслом, добавить взбитое с сахаром яйцо, манку, 2 ст. ложки сметаны. Выложить 1/2 массы в форму для запекания, сверху выложить ягоды (фрукты). Потом остальную часть творожной массы. Замазать верх оставшемися 2-мя ложками сметаны. Поставить запекаться минут на 40.
Я обячно использую замороженную смородину, клубнику или свежие яблоки. А в последний раз положила вишню замороженную, а догодатся тундре, что она с косточкаи сил не хватило smile




Сообщение отредактировал Kiska - Суббота, 16.05.2009, 15:16
 
Zlato4ka Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:04 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Kiska, спасибо!
Сегодня сделала очередную запеканку по рецепту nata
Вот такая получилась

На неделе по твоему рецепту делать буду smile


 
kotya85 Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:16 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Ну все, завтра будет запеканка. Так все красивенько, девочки!!!! Какие же вы умницы!!!!

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
ёлка Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:29 | Сообщение # 35
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
Ну все, завтра будет запеканка.

раздразнили однако!!! Надо и себе сворганить.




Сообщение отредактировал ёлка - Пятница, 19.06.2009, 18:29
 
LaTinka Дата: Четверг, 27.08.2009, 12:26 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
я вот сегодня сделала завтрак творожные оладушки.запеканка уже надоела и пришли на ум эти оладушки.я совсем не кулинар и для меня это подвиг)))обычно я вообще не готовлю)решила вот поделиться своим достижением.Получились,как ни странно,очень вкусные и нежные оладьи)))

Добавлено (27.08.2009, 12:26)
---------------------------------------------
так,вот есчё одни оладушки.очень нежные и вкуснющие.
- 1 ст. простокваши (или кефира)
- 1 яйцо
- 2 ст. л. растопленного сл. масла
- 1 ч.л. ванилина
- 1 ст. муки
- 2 ст.л. сахара
- 1/4 ч.л. соли
- 1/4 ч.л. соды
- 1 ч.л. разрыхлителя

Способ приготовления:

Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем. Теперь самое главное: смешать это вместе не вымешивая, т.е. тесто должно быть только слегка перемешанно и выглядеть "уродливыми комками".
Когда это "уродство" выкладывается ложкой на сковородку, оно замечательно расправляется, поднимается и, с удовольствием, поедается.
Приятного аппетита!ням!




 
МУРРРка Дата: Четверг, 27.08.2009, 12:53 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
а я запеканку делаю очень просто:
творог (около 200 гр) - у нас обычно остается фермерское молоко, я из него делаю творог - получается совсем не кислый
из манки варю кашку на глаз - как пудинг густую примерно тоже 200 гр при варке сразу добавляю немного сахара (3-4 стол.ложки), т.к. творог не кислый
творог и 1 яйцо смешиваю в комбайне, туда же добавляю немного остывшую манную кашу. вручную (чтоб лезвие не порубило) примешиваю вишневые цукаты или изюм. и в смазанную форму - в духовку при 180-200 градусах на полчаса- минут 40 - смотрю, чтоб подрумянилось. мои трескают - только шум стоит! biggrin
если творога больше 200 гр то лучше 2 яйца, поскольку может "Не склеиться" - проверено на себе wink но все равно едят, только ложкой biggrin

а вообще я Тёмке на завтрак завариваю овсяную кашу или смесь хлопьев и бутер к чаю. когда кашу не очень хочет даю какие-нибудь хлопья-шарики и сухофрукты. Вредный муж завтракать не любит, поэтому запеканка у нас "ночное блюдо" - готовлю вечером после ужина и часам к 12ти ночи она исчезает, жать только не бесследно - тарелка грязная остается happy


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
LaTinka Дата: Четверг, 27.08.2009, 12:58 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
я манку не варю,просто добваляю.и ещё вареньица.тож очень вкусно.всем очень нравится,кроме Лёши smile



 
МУРРРка Дата: Четверг, 27.08.2009, 13:15 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
а ты попробуй без варенья. у меня например мелкий не любит, когда очень сладко, хотя это его не останавливает при поглощении конфет biggrin кашу для него,например, даю вообще без сахара, только солю

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
LaTinka Дата: Четверг, 27.08.2009, 13:18 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
МУРРРка, ага,и без варенья делала.просто он у меня не едок совсем.иногда съест и с вареньем,и без варенья,но чаще ничего.он даже конфет не ест



 
МУРРРка Дата: Четверг, 27.08.2009, 13:33 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
ну и ничего страшного, главное не заставлять, чтоб отвращения к еде не возникло. тем более, что ты говоришь, что он у тебя немаленький cool

Добавлено (27.08.2009, 13:31)
---------------------------------------------
у нас кстати племянник со стороны мужа творог не есть вообще - ни в каком виде, даже всякие покупные творожки, в которых одно только название от творога - тоже не любит. зато сыр готов головками поглощать

Добавлено (27.08.2009, 13:33)
---------------------------------------------
у меня мама сильно переживает, если кто-то не ест, она готова даже пряниками накормить, лишь бы только "не голодал", а мне пофиг - захочет - попросит и именно так чаще всего случается, а еще часто видит, что кто-нибудь есть и тоже просит happy


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
LaTinka Дата: Среда, 09.09.2009, 12:18 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Quote (МУРРРка)
немаленький

ага,16 кг набежало wacko
Quote (МУРРРка)
еще часто видит, что кто-нибудь есть и тоже просит
это очень на детских площадках работает)))

Добавлено (09.09.2009, 12:18)
---------------------------------------------
так,запеканка творожная с вермишелью.
отвариваем вермишель.берём пачку творога,два яйца,отваренную вермишель,соль.перемешиваем и в духовку.получается нежненькая запеканочка-и не творог,и не макарошки.




 
Masha Дата: Вторник, 28.09.2010, 14:48 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
А я сейчас подсела на имбирь. В основном добавляю его в чай. Завариваю с утра цельный чайник и целый день дую этот чай. Оч вкусно. Еще водичку с вареньем мешаю и туда тож кидаю. И еще мясо тушу и туда тож добавляю. В чай имбирь тру на мелкой терке, так вкус имбиря больше чувствуется.

Добавлено (28.09.2010, 14:48)
---------------------------------------------
Сегодня в манную кашу добавила ванильного сахара чуток... Такая вкуснотища получилась, чем-то напоминает заварной крем. Оч вкусно. Мы с Тасей и так манную уважаем, а тут прям на ура пошла smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Natali Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:04 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Masha, я давно уже этим фокусом пользуюсь smile У каши и правда какой-то необычайный вкус получается с ванилькой wink Всем советую!


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Natali Дата: Четверг, 04.11.2010, 10:53 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Очередной вариант творожной запеканки как в детском саду. Я сама не помнила как было в детском саду кроме того, что нам давали запеканку всегда с киселем и первым с терлки исчезал именно кисель biggrin Но когда я приготовила по этому рецепту и попробовала, то прям сразу этот вкус вспомнился. В моем детском саду была именно такая запеканка. Мням!



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Завтраки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: