Воскресенье, 19.05.2024, 00:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » скороварка LandLife
скороварка LandLife
Natali Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:49 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Что-то мы немного отвлеклись smile

на утро ставилагречку. поставила на 2 минуты biggrin



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Natali Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:05 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Итак, новый рецептик smile Разговорами о кислых щах навеяно smile Вспомнила я, что мама у меня готовила классное блюдо из кислой капусты. Варилось оно очень-очень долго, а посему я этот подвиг воспроизводила редко, а тут сама судьба велела попробовать приготовить smile

Тушеная квашеная капуста

Берем квашеную капусту, промываем, если кислая. Добавляем картошки чуть и риса. Добавить томат.пасты/соус и водички немного.. Сахарку немного обязательно. Соль по вкусу. Я не досаливаю. И мясо тоже по желаю. У меня было 2 кусочека на готове smile Один видно smile Поставила в ручной режим 1 час + где-то около часа на подогреве стояло.
Фото что-то не очень аппетитное вышло, но поверьте, это очень вкусно!

мои ошибки: Я в этот раз что-то с пропорциями напутала. Положила мало капусты и лишка риса rolleyes Воду чуть лишка. И можно по времени было немного поменьше.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:57 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Natali, могу еще рецептик подбросить: жаришь кусочки курочки до румяной корочки, складываешь в скороварку, сверху лучок, морковочку, соль и специи, затем кладешь очищенный круглый картофель среднего размера, заливаешь все водичкой и ставишь готовиться-пальчики оближешь.

 
Белёк Дата: Пятница, 25.12.2009, 09:44 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Светка, на сколько по времени ставить с момента начала пшиканья? (у меня тоже обычная скороварка). И сколько воды?

 
Kiska Дата: Пятница, 25.12.2009, 19:42 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Светка, а так просто в казанке делаю, оч вкусно, и не только с курочкой biggrin

 
Светка Дата: Пятница, 25.12.2009, 19:45 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Белёк)
Светка, на сколько по времени ставить с момента начала пшиканья? (у меня тоже обычная скороварка).

ну обычно хватает 30 минут, еасли в обычной кастрюле, то где-то час
Quote (Белёк)
И сколько воды?

если хотите с бульончиком то вода должна скрыват картофель.


 
Natali Дата: Вторник, 05.01.2010, 00:50 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
девочки, я тут кашеварю. но поделиться фотками не могу - временно нет фотика sad А вообще делала кашу из овсяной крупы. Понравилось очень!. И просто геркулес варила, и ячневую. Мне нравятся каши из скороварки.
На НГ делала гуляш ассорти: говядина, свинина, курица, грибы + немного копченостей + овощи + специи. Говядину дольше варила ибо у меня жесткая. Все получилос просто супер. А главное не надо отвлекаться на сам процесс, когда времени и так в обрез tongue
Супы варю разные овощные. Пришла к выводу, что говядину лучше предварительно отвариать (ну мож мне так с ней не везет), а с курицей и так отлично получается smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Natali Дата: Среда, 20.01.2010, 00:22 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
не могу не поделится впечатлениями. Утром делала кашу из 4х круп: пшеничная, кукурузная, рисовая и овсяная. В равных пропорциях. На 1 стакан крупы - 5 стаканов жидкости. Соль-сахар по вкусу. Режим "каша". Сварилось примерно минут за 15. Супер!!! Буду почаще такое практиковать wink И с сухофруктами обязательно smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
ёлка Дата: Среда, 20.01.2010, 16:08 | Сообщение # 39
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Natali, ты просто молодец,вдохновляешь! Как времени на всё хватает?

 
Natali Дата: Среда, 20.01.2010, 16:38 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Девочки, делала борщ уже несколько раз. Спешу поделиться впечатлениями. Если сразу свеклу закидывать, то борщ получается белый какой-то. Мне как-то такой вариант не очень. Поэтому зажарку свекольную делаю отдельно, а когда сварились остальные овощи/мясо, давления сбрасываю, кидаю зажарку и чеснок и даю ещё настояться. Мням wink

офф ёлка, муж помогает, мама smile А вообще я интернет зависимый чел наверное smile Могу не поспать, но в инет не выйти не могу smile Правда летом эта зависимость резко проходит сама-собой biggrin



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Natali Дата: Среда, 27.01.2010, 15:00 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Грибной плов

Обжарить на "рисе" лук, морковку. Далее я закинула замороженые шампиньоны (300гр) , добавила риса (1 стакан) и воды (2 стакана). Специи на ваш вкус. И поставила на режим "рис" smile Все



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Natali Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:32 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Диетическая творожная запеканка
Я таки решилась на эксперимент с выпечкой. А т.к. ограничиваю себя во скусностях, то и рецепт диетический, без муки tongue

Нам потребуется: 2 пачки обезжиренного творога, 2 яйца, яблоко, немножко соды, лимонный сок, сухофрукты
Приготовление: Взбейте 2 белка, добавьте творог, тертое яблоко, порезаные сухофрукты, соду погасить лим.соком. Все перемешать. На дно кастрбльки выложить бумагу для выпечки и выложить полученную массу. Готовить на режиме "каша" 2 раза. Т.е. пропищала СВ первый раз, дайте ей отдохнуть пару минут и ещё раз "каша". Запеканка получилась мокренькая. После приготовления я её из СВ вынула, переложила на тарелку и дала остыть. Т.к. не использовала муку и маслом бумагу не смазывала, то запеканка прилипла маленько к бумаге. Ну я этого и ожидала. В целом, мне очень понравилось happy
Вы видте на фото сверху тот край, что был внизу, на дне СВ. Верхний край остался белый. Так у любой выпечки в СВ происходит, т.к. изначально в СВ не планируется выпекать cool
А вот и мой кусочек



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Natali Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:26 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
продолжаю диетическую тематику

Голубцы диетические tongue

Я делала фарш сама, из мяса, ибов покупной очень жирный на мой вкус. Брала примерно 70% говядины и 30% свинины. Лучка побольше, да чеснок. Все через мясорубку 2 раза. Далее добавляем 1-2 яйца, капусту, соль, специ по вкусу. Перемешиваем. Лепим шарики и складываем в кастрюльку. Заливаем томатным соком. Решим "каша". Усе готово cool
Если не сидте на диете, добавляйте рис, будет сытней и вкусней smile Рис не надо отваривать. Морковки тоже можно или тыквы. И ещё можно сыр (любой, хоть плавленый, какой любите) добавить в соус.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Natali Дата: Суббота, 04.09.2010, 14:53 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
тефтельки нежные

у меня дарья эти тефтельки ну ооочень любит smile Делаем фарш: мяско+булка вымоченая в молоке+лук+соль. Все тщательно через мясорубку пару раз. Далее я включаю программы "рис" и начинаю лепить. Лепим кругляшки и складываем в кастрюльку. Пока дошли до последнего (я делаю 1 ряд), они успевают чуть поджариться. Переворачиваю и заливаю томатным соусом из банки разведенным чуть водичкой. Можно по желанию добавить сметану/майонез. закрываем крышку и в ручном режиме 5 минут. Мням! Бывает я замораживаю партию таких тефтелек до лучших времен. И если беру из морозилки и, то заливаю соусом и ставлю на 10 минут.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
oks3504 Дата: Суббота, 04.09.2010, 15:14 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Natali, ну вот а говорила, что не кулинарка... А тут столько всяких вкусностей. Ты просто молодец. Я как обычно загорелась, но вот надолго ли хватит дров??????


 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » скороварка LandLife
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: