Суббота, 18.05.2024, 21:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » диета для кормящих грудью (рацион на каждый день)
диета для кормящих грудью
fomicheva89 Дата: Среда, 16.12.2009, 13:53 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:yana
 
девчонки,нам всего лишь 2 недели.Врачи говорят,что то кушать нельзя,это тоже нельзя.Подскажите,чем питаются молодые мамы в период кормления?

яночка
 
Natali Дата: Среда, 16.12.2009, 13:58 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
вареное/запеченое мясо, курица, картошка, гречка, овсянка, макароны, молочные продукты. это было у меня основным smile

на завтрак часто делала сырники или запеканку творожную. каши
на обед любила куриную лапшу или картофельный супчик с фрикадельками.
ужин чаще всего макароны или картошка.
плюс кисломолочка: йогурт без добавок, ряженка.
из баловства: булки/плюшки biggrin



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Малинка Дата: Среда, 16.12.2009, 14:07 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Natali, а я булки и полюшки не ела т.к. от сдобы (и сахара) РЕ пучит. Когда газики- это ваще жесть!

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Natali Дата: Среда, 16.12.2009, 14:26 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Малинка, согласна, но все индивидуально. У меня доча не реагировала на булки. Я их себе по началу редко позволла. Потом стала чаще rolleyes
А кто-то вообще ест только гречку, т.к. у ребенка высыпает на любой другой продукт. Кто-то говорит, что нельзя есть "цветные" фрукты-овощи, в т.ч. и морковь и свеклу. Вареные их я ела. Никаки побочных эффектов не обнаружила. Кто-то не может есть ничего молочного. А я на сыре отрывалась, например. Кто-то вместо курицы (тоже кстати аллерген) ест крольчатину. Тут все выясняется методом проб и ошибок. Вот капусту ни в каком виде я не ела очень долго.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
LaTinka Дата: Среда, 16.12.2009, 14:34 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
я до 6 месяцев без булок сидела,даже без хлеба и без шоколада.жареное не ела до года.а так,продукты все те же,только в вареном виде.
и еще по малышу надо смотреть.ведь бывает,что одна мама съест шоколадку и у ее ре страшная сыпь,а другому ре все нормально.

Добавлено (16.12.2009, 14:34)
---------------------------------------------
Natali, smile долго я печатала




 
fomicheva89 Дата: Среда, 16.12.2009, 21:06 | Сообщение # 6
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:yana
 
а вот соки можно?хотса персикого сил прям нет!еще впереди новый год как назло,все хомячить будут,а мне что на овсянке быть?еще хотела спросить можно ли селедку?и какие салатики можно?

яночка
 
Малинка Дата: Среда, 16.12.2009, 21:13 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
fomicheva89,зачем сразу овсянку? Отварную картошечку с постной рыбкой на пару (её можно вкусно приготовить wink ) вместо селёдки.
В 2 недели я бы не рискнула. Начала месяцев с пяти, потихоньку всё трескать...


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Среда, 16.12.2009, 21:17
 
Natali Дата: Среда, 16.12.2009, 23:07 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
fomicheva89, я пила только яблочный самодельный разбавленный водой. А на НГ ела тушеную картошку с мясом и пироги: с мясом, с печенкой. Не расстраивайся насчет НГ застолья: оно не последнее в твоей жизни wink Подумаешь, разочек похомячишь свои изыски smile
А, я ещё 1 бутер с икрой себе позволила, т-т-т было все ок. А вот на красную рыбу (чуть попробовала перед НГ) была реакция.
Салатики никакие не ела из-за майонеза. А те, что были без майонеза были овощные, поэтому тоже не ела.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Masha Дата: Среда, 16.12.2009, 23:37 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Вот что помню из своего опыта, подчерпнутого на курсах:
можно: цв. капусту, картошку, макароны, гречка, кабачки. Вся кисломолочка (молоко категорически нельзя), сыр. Мясо вроде любое отварное и тушеное. Рыба "дешевая":минтай, пикша и т.д. Печенье юбилейное и овсяное, пастила и зефир. Пить компоты из сухофруктов, чаи. Сок я пробовала сначала яблочный, потом персиковый. Все поначалу разбавляла 50/50.
На НГ Тасе была неделя, я ела оливье с мясом(горошек выбирала и не ела), буженину домашнюю, бутер с икрой, картошку. Шампанского глоток сделала, чтоб отметиться. На самом деле еще ничего особо не хотелось и слюни не пускала за столом smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Малинка Дата: Четверг, 17.12.2009, 12:15 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Если я поела цвет. капусту, овсяного печенье или зефир-Тёмыча так пучило! Бедный ребёнок! cry
После такого вообще незахочешь ничего лишнего сьесть! wacko
Я всё лето не ела абрикосы (один раз попробовала мучалась потом с РЕ до утра), виноград, клубнику и т.п. сезонные фрукты. Но лето следущее ещё наступит! wink


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Masha Дата: Четверг, 17.12.2009, 12:52 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Малинка, каждому свое. Моя реагировала только на ядреный яблочный сок, ну я его и бросила пить. В остальном ни пуканья, ни аллергии

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Жозефина Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:04 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мой в первые месяцы на шоколад реагировал, даже если чуть-чуть от плиточки откушу, сразу красными пятнами покрывался. А уже месяцев с 6-и ребенковских я стала потихоньку пробовать кушать все и ем теперь все кроме цитрусовых и винограда.

Добавлено (17.12.2009, 14:04)
---------------------------------------------
fomicheva89, а насчет селедки говорят, что молоко может приобрести селедочный запах и ре может отказаться от груди. Тебе это надо? Так что мое мнение лучше не рисковать ни соком покупным, ни салатами, ни селедкой. Лучше один вечер поглотать слюни, чем потом весь день (хорошо если один день!) мучиться с плачущим чадом, и ругать себя "Ах, зачем же я это съела!".


 
Masha Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:08 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Жозефина, А ты до сих пор кормишь?!
Моя даж на цитрусовые и виноград не реагировала. Но их я только месяцев в 5-6 начала есть

Добавлено (17.12.2009, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Жозефина)
ругать себя "Ах, зачем же я это съела!".

Такое было один раз после минералки с газом. Умирала пить хотела, а в машине только с газом была. Лучше бы я умерла от жажды, чем слушала Таськин плач от газиков в животе sad


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Жозефина Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:11 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Masha, да кормлю...Только на ночь и ночью раза 2-3...Но даже сейчас есть реакция на мандарин(щечки покраснели.)

Добавлено (17.12.2009, 14:11)
---------------------------------------------
у меня у самой в детстве и у нашего папы был диатез от цитрусовых, так что более чем вероятно, что и деть имеет тоже самое.


 
Inna-82 Дата: Четверг, 17.12.2009, 14:43 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Сейчас я все ем, первое время не ела виноград и виноградный сок (остальные соки пила в огромном количестве), капусту, бобовые, огурцы, красные фрукты и овощи, молоко, газировку. Вроде все. Шоколад лопала, булки уплитала. Цитрусовых могла себе позволить немного


 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » диета для кормящих грудью (рацион на каждый день)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: