Суббота, 18.05.2024, 08:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » 27 школа, Азарово
27 школа, Азарово
efim Дата: Понедельник, 01.10.2012, 19:24 | Сообщение # 1
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Что скажете?
Как-то 48 лицей не катит, понты, думаем насчет попроще.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Анюта Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:11 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
efim, у меня у подружки дочка учится в этой школе.... вроде как довольны.... количество учеников в классе небольшое, учителя каждому ученику уделяют внимание.....


 
efim Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:07 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
с криминалом там как? жена вернулась с собрания будущих первоклашек, вроде как учительница приятная, и честно говорят что программа проще чем в 48 лицее, но чуть ли не половина родителей были цыгане - они там в окрестных бараках живут... вот эти бараки там жутковаты, был я в них и мимо хожу - цыгане, таджики и алкаши, дети-то их туда ходят...

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
marinanatali Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:34 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
efim, а вы говорили с родителями детей, что учатся в 48 лицее?
Или опять про понты рассказывают те кто там ни ногой?




 
Ириша Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:59 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
efim, сам райончик не очень как-то. А школа только 9 классов и дальше вы выпускник. Это не настараживает. Как вариант школы проще 48 лицея - Силикатный 30 и Кубяка 46.

 
Солнышко Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:05 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
понты это да, есть такое дело, и сейчас наверно даже больше чем было ранее, но вообщем школа хорошая, мы с мужем ее заканчивали, и еще куча друзей, Зиновьева - на мой взгляд вполне адекватный директор, мы бы отдали туда ребенка, если бы на Терепце жили. ну это наше мнение. хотя там наверно ща поборы мама не горюй...что бы школа в таком состоянии оставалась...
а после вот этих строк
Quote (efim)
но чуть ли не половина родителей были цыгане - они там в окрестных бараках живут... вот эти бараки там жутковаты, был я в них и мимо хожу - цыгане, таджики и алкаши, дети-то их туда ходят...

однозначно бы не думали.
а еще, вот по себе сужу, мне всегда было жутко не удобно тащиться в школу на другой район, мало-того что не безопасно это было, так еще все ребята-одноклассники и гуляли вместе и в секции какие-то ходили, а я не могла, т.к. далеко идти нужно было, одной через лес - не вариант, а так хотелось общаться с друзьями не только в школе.



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Понедельник, 01.10.2012, 23:11
 
Shumi Дата: Вторник, 02.10.2012, 01:44 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Ириша)
Как вариант школы проще 48 лицея - Силикатный 30 и Кубяка 46.

+100!
А если ребенок живет рядом с 48 школой, а ходить в 27 школу - это вообще необъяснимо wacko Если пешком идти с Терепца до 27 школы, да еще и в темное время суток(одному когда подрастёт) -очень небезопасно cry райончик еще тот! Могу сказать, что родители детей из района Азарово (улица Терепецкая)добились для своих детей ходящих в 48 школу-лицей - школьного автобуса (на почве отдаленности школы от них(там несколько дорог очень оживленных переходить нужно, да и райончик еще тот).Так что стоит задуматься.
Quote (efim)
программа проще чем в 48 лицее

и какая подготовка будет у ребенка при выпуске из этой школы? А в 48 лицее не самая сложная программа, вот в 19,24 и 36 -намного нелегче детям придётся wacko


[
 
efim Дата: Вторник, 02.10.2012, 06:58 | Сообщение # 8
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (marinanatali)
efim, а вы говорили с родителями детей, что учатся в 48 лицее?
Или опять про понты рассказывают те кто там ни ногой?

Я вообще тут живу, на Терепце, тут либо все там учились, либо дети учатся. И среди учителей есть знакомые - да, часть нормальные люди, но много тех кто на тебя как на г смотрит, и кроме директора там еще завуч есть, н-р.
Quote (Ириша)
efim, сам райончик не очень как-то. А школа только 9 классов и дальше вы выпускник. Это не настараживает.

Нет. Если бы сейчас назад, то я бы после 9 классов ушел бы. В училище/техникум/колледж получать рабочую специальность. А уже потом думать об институте.
Quote (Shumi)
Если пешком идти с Терепца до 27 школы, да еще и в темное время суток(одному когда подрастёт) -очень небезопасно райончик еще тот!

Вы это кому рассказываете? Все тут нормально.
Идти туда километр, ерунда.
Quote (Shumi)
и какая подготовка будет у ребенка при выпуске из этой школы? А в 48 лицее не самая сложная программа, вот в 19,24 и 36 -намного нелегче детям придётся

О чем и речь - понты. И главное - аттестат будет одинаковый и никому ненужный, мой так и лежит в Москве в Филях уже 10 лет. ЕГЭ тоже штука такая - поступил, а дальше что? И вспоминая то, что в нормальной 7 школе по физике-математике и экзамены в Бауманском - небо и земля, без подготовки и курсов не поступил бы.
Вот и спрашивается - нужна ли она сильно эта школа? Где понты и поборы, может попроще. где коллектив душевнее и даже питание бесплатное.
Да, и таки хочется услышать мнение именно тех, кто с 27 школой как-то связан. Про 48 я все знаю.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Evita Дата: Вторник, 02.10.2012, 08:23 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
не местная школы не знаю, но поскольку семья моя сплошь педагоги выскажусь )) все-таки контингент детей в классе - это очень важно. Если половина детей будет не то чтобы плохо учиться, а по-русски с трудом соображать, о каком образовании вообще можно говорить? Там и после 9 класса в училище с экзаменами поступать придется. Тут просто вообще два таких варианта.. ни туда ни туда бы не отдала, нет ли третьего приличного варианта обычной школы с обычными детьми? )))



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Ириша Дата: Вторник, 02.10.2012, 09:03 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Quote (efim)
Вы это кому рассказываете? Все тут нормально.
Идти туда километр, ерунда

Не согласна!!! Район очень криминальный. Много разных случаев было и с знакомыми и незнакомыми мне людьми.А тем более ребенок.


 
Shumi Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:05 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (efim)
Вы это кому рассказываете? Все тут нормально.
Идти туда километр, ерунда.

Я вообще то сама с Терепца (тут может и нормально), а мама живет как раз в этом самом криминальном районе Азарово biggrin Ходила поздно вечером - одной жутковато! Знаю так же контингент района(азарово) -тусят сплошь и рядом наркоманы sad -безбашенная молодежь.
Quote (Ириша)
Район очень криминальный. Много разных случаев было и с знакомыми и незнакомыми мне людьми

грабёж, избиения и даже убийства были и это постоянно происходит.
Quote (Evita)
ни туда ни туда бы не отдала, нет ли третьего приличного варианта обычной школы с обычными детьми? )))

Вариант 46 школа, сама там училась, племянник недавно закончил -школа супер smile


[
 
efim Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:17 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (Ириша)
Не согласна!!! Район очень криминальный. Много разных случаев было и с знакомыми и незнакомыми мне людьми

А где спокойно-то, скажите? Нет таких районов, и с чего вы взяли что ночью в школу ходить надо, не понимаю. Тем более все равно встречать/отводить в школу придется первое время по-любому.
По теме говорите, прошу, если не знаете ничего про 27 школу, помолчите, про район я все знаю, тесно работал с местными жителями, практически в каждом доме был.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Ириша Дата: Среда, 03.10.2012, 11:31 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
efim, Почему не знаем? Сами в этом районе и родились, и учились, и работаем. И есть с чем сравнивать. Если речь идет о получении неполного образования, то удачи!!! Эта школа на это направлена и не более.

 
Shumi Дата: Среда, 03.10.2012, 14:08 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (efim)
По теме говорите, прошу, если не знаете ничего про 27 школу, помолчите

Если вас такому обращению научили в 48 школе blahblah , то тогда понятно....я б тоже не отдала ребенка в такую школу biggrin


[
 
efim Дата: Среда, 03.10.2012, 14:44 | Сообщение # 15
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Shumi, какому? Я спрашиваю про одно, вы мне про другое.
Пока только полезная информация от Ириши про 9 классов - это я на сайте школы тоже видел, и от Анюты - что все нормально. От вас же только флуд. Зачем и для кого вы это пишите, не понимаю.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Форум » О детях » Школьники » 27 школа, Азарово
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: