Суббота, 18.05.2024, 11:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Читать или не читать? (Должен ли ребенок, поступающий в первый класс, уметь читать?)
Читать или не читать?
efim Дата: Понедельник, 25.05.2009, 09:22 | Сообщение # 16
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
А мне скучно в школе было в принципе. Те предметы, что интересовали, я и так знал, причем порой больше чем учительницы. Другие - откровенная бюрократия и насилие над мозгом, сочинения по литературе особенно. И до сих пор не могу понять, почему в школе не учат скоростному чтению и слепой печати, а все ручками пишут, средневековье. После школы я только подпись ручкой ставил и от руки никогда не писал. Да много еще чего.
И читать, и считать учить надо как можно раньше. Помню как в первом классе читать научился и первым делом читал Комсомолку, море удовольствия и информации получал.
Кстати, не знаю как сейчас, а тогда нас очень быстро читать научили, за пару месяцев вроде, к новому году точно газеты читал с обычной скоростью.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
OCA Дата: Понедельник, 25.05.2009, 09:30 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
efim, есть мнение, что скоростное чтение не очень полезно для понимания написанного.
Quote (efim)
После школы я только подпись ручкой ставил и от руки никогда не писал.

А заполнение бланков в различных организациях? (прописка, оформление в собственность, расходный кассовый ордер и прочее)
У моего мужа это целая проблема (почерк ужасный(мама преподаватель русского языка)) заполняет бланки ужасно медленно, стараясь выписывать понятно каждую букву. Ужас!!! Чаще я за него всё это делаю, если юридически это не запрещено.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » О детях » Школьники » Читать или не читать? (Должен ли ребенок, поступающий в первый класс, уметь читать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: