Суббота, 18.05.2024, 07:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Учимся в школе (Мамочки школьников, давайте общаться!)
Учимся в школе
Verutsiya Дата: Суббота, 28.08.2010, 18:08 | Сообщение # 61
Свой в доску
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
Имя:Вера
 
Ну вот, сходила на собрание класса в 23 школу.
Учительница - Вера Васильевна - женщина в возрасте, но такая, не грозная.
В классе всего 25 человек:11 девочек и 14 мальчиков.
Обсуждали, какие рабочие тетради и книги нужны, что-то учитель уже заказала, что-то мы должны сами купить:)
Что-то я совсем растерялась, когда родители стали по 1000 руб скидываться.
Мы в школе столько за год не скидывались, а тут сразу, положи и оставь.
Я понимаю, на книги на 500 руб., но на подарки к праздникам детям сразу положить такую сумму мне трудновато.
И еще ведь самим надо книги, форму купить.
Вообще во всех школах единая форма или можно белый верх, темный низ? У меня этот вопрос из головы выскочил...
Вот все невовремя:((
По моим подсчетам форма + кроссовки на физ-ру+ рабочие тетради+сбор в школе - это около 5000 надо выложить...
И подскажите, девочки, Развал где находится, и как до него от Горького добраться...плз.


Христина - 10.03.2002
Катерина - 20.07.2009
ПОМОЖЕМ, ЧЕМ МОЖЕМ!
 
SovaZ Дата: Среда, 22.09.2010, 22:27 | Сообщение # 62
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девочки! Специально зарегистрировалась, чтобы вопросы по школам Калуги задать.Собираемся на ПМЖ в Калугу, у меня 2 сына-подростка. Один то всегда и везде "свой", а вот старший... Сложно самому по себе будет, а если ещё и попадёт в плохой коллектив, то вообще загнобят, а так хочу уберечь от этого. Вот и хотела узнать в каких школах моральная обстановка, как относятся к приезжим-как к отщепенцам или же помогают? Что слышно про вымогательства? Короче говоря насколько сложно будет вливаться новичку в уже сложенный коллектив? Вот у меня на настоящий момент в класс к младшему пришёл мальчик, так его на ура приняли, мама на собрании даже сказала, что мальчик и сам не ожидал что его так хорошо примут и что ему так понравится... Вот и мне бы хотелось примерно такого же... Помогите пожалуйста сориентироваться!
 
Дуся Дата: Четверг, 23.09.2010, 10:09 | Сообщение # 63
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Что-то меня все пугаю 24 школой, нагрузки большие, непопадешь... А те кто там учатся -довольны. Блин кого слушать? Девочки внушите оптимизма.


 
Blondinka007 Дата: Четверг, 23.09.2010, 10:43 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Дуся, у меня там у подруги сын учится в 3 классе, они довольны))) правда, отбор там идет довольно сильный... так что если пройдете отбор - то почему бы и нет?
но вот я своего туда не хочу((( хоть и советовали эту школу))) ой... гимназию)))





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
Дуся Дата: Четверг, 23.09.2010, 11:21 | Сообщение # 65
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Blondinka007)
но вот я своего туда не хочу
почему?



 
Blondinka007 Дата: Четверг, 23.09.2010, 11:36 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
да я думаю, финансово не потяну, чтобы он был не хуже других... это в первых классах не сильно смотрят, кто на чем приехал, кто в чем одет, кто где отдыхает... ну и т.п. , а вот в старших классах...
зачем МОЕМУ ре все эти сравнения-комплексы ну и т.п.
Естественно, это сугубо мое ИМХО... может, я и ошибаюсь)))





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
МолочнаяФея Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:06 | Сообщение # 67
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
сравнения есть в каждой школе в каждом классе вне зависимости от статуса школы. Это лишь отражение общества, его ценностей.
Мои старшие учатся в частной школе Радуга. пока не поняла, есть ли там индивидуальный подход, но вряд ли. В третьем классе 23 человека, в первом 16. Конечно, лучше, чем 35, но всё ж. Индивидуальный подход возможен, когда примерно 10 человек. +постоянные поборы от родительского комитета и заглядывание в рот председателю этого комитета. Но детки приятные, адекватные. Пока... учителя хорошие, но вот у одной из девочек воспитатель продлёнки постоянно на детей кричит и пытается в них чувство вины пробудить чтобы управлять проще было. Пойти, штоль, попроситься психологом в эту школу на четверть ставки...


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Жанна Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:41 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
SovaZ, Хочу порекомендовать Вам 9-ю школу. В первый класс попасть достаточно трудно, но в 5-й очень даже возможно. Мой сын очень подстраевыемый под коллектив, потому я очень переживала, моё желание воплотилось, и он попал в ту школу, в которой, как мне казалось, не будет отрицательного влияния, и я не ошиблась. Единственно , что меня ещё смущало, что будет " классовое неравенство" , но вот, в 8-й класс перешли и никаких проблем на этой почве не возникало. Новички вливались в класс беспроблемно .


 
Анюта Дата: Четверг, 23.09.2010, 19:48 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
МолочнаяФея, мой старший отучился в Радуге 2 года. Деньги платишь, а результата никакого, хотя обещали дополнительные задания, домашнее задание делать вместе с учителем, когда стали за дам. работу двойки ставить я вообще не поняла этого прикола. На мой вопрос, а за что двойка, ведь вы же с ним делали дом. работу, мне сказали, ну не на всех же время хватает. Конечно же если она за час раз 15 курить выбегает.


 
SovaZ Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:14 | Сообщение # 70
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Жанна)
но вот, в 8-й класс перешли и никаких проблем на этой почве не возникало. Новички вливались в класс беспроблемно .

Жанна, спасибо большое! Может так получится что в одном классе будем-кто знает? Мой как раз тоже сейчас в 8, а второй в 7. А в каком районе школа? Чтобы уж знать на что ориентироваться... Вчера с младшим была беседа как раз... Не хотят они ехать... Именно по причине того, что переживают что их бить будут, да класс не примет... Успокаиваю как могу... Как в школе с внеклассными занятиями? Я имею в виду кружки-секции, различные мероприятия? Я сама активная мамаша, и дети в общем то такие же. Да и хотелось бы их по максимуму занять... И ещё хотелось бы узнать где находится "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу "Торпедо" по ул.Ленина 50. Это далеко от района 9 школы? Спасибо! Только показав что есть эта школа по футболу, смогла младшего более-менее уговорить...
 
МолочнаяФея Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:43 | Сообщение # 71
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Анюта, грустно как. Хотя в наших классах не курят учителя. И пока есть возможность, забираю пораньше, поэтому некоторые уроки дома делаем. Но всё-таки нет душевной атмосферы, на которую я надеялась. Однако, думаю, что в обычных школах ещё дальше до душевной атмосферы.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
LaTinka Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:48 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Quote (SovaZ)
"Торпедо" по ул.Ленина 50. Это далеко от района 9 школы

на приличном расстоянии,но не очень далеко




 
Анюта Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:47 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
МолочнаяФея, я перевела сына в 14 школу, там отношение учителей мне больше понравилось. Именно есть то душевное отношение к детям, которое, хотя бы ее маленькую толику, увидела.


 
OCA Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:00 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Verutsiya)
И подскажите, девочки, Развал где находится, и как до него от Горького добраться...плз.

развал на ул.Дзержинского, угол ул.Театральной.
А на что деньги собирают?


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
OCA Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:07 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (SovaZ)
И ещё хотелось бы узнать где находится "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу "Торпедо" по ул.Ленина 50. Это далеко от района 9 школы?

в пределах одного троллейбусного маршрута, кажется....
Quote (SovaZ)
Я имею в виду кружки-секции, различные мероприятия?
это думаю в каждой школе есть и кроме школы есть другие учреждения.
А вообще в Калуге много приезжих и дети думаю привыкли к ним.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » О детях » Школьники » Учимся в школе (Мамочки школьников, давайте общаться!)
Поиск: