Суббота, 18.05.2024, 07:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » ЕГЭ (единый государственный экзамен)
ЕГЭ
Светка Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:22 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
На днях Верховный Суд РФ отказал в иске родителям, требующим отмены единого государственного экзамена. В прошлом году я пережила сдачу ЕГЭ у старшего сына как страшный сон, чувствую, что все придется переживать заново.

 
OCA Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Там такие тесты!Ужас! У меня свекровь детей к ЕГЭ готовит. wacko

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светка Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:56 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мы тоже к репетитору ходили по русскому.

 
Фруля Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:01 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Светлан, скажи, а как ты оценивала возможности сына сдать, и насколько он справился?
 
Светка Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:21 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Фруля, очень боялась что не сдаст, радовало только то, что в прошлом году по основным предметам в случае получения неудовлетворительной оценки 1 балл накидывали, а предметы по выбору разрешали пересдавать. Так что если что - у нас был запасной вариант, но все было хорошо, теперь мы студенты. biggrin

 
Фруля Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:25 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Так я и думаю , может мы родители сами больше боимся, чем наши детки, сейчас вот племяш этим делом будет заниматься, сестра вся извелась cry , а он спокоен cool
 
Natali Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:53 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
по мне так ЕГЭ какая-то уравниловка. Бытует мнение, что троешники лучше справляются с заданиями ибо ставят галку не особо задумываясь, а отличники везде ищут подковырку и поэтому ошибаются. Не знаю как уж там на самом деле. Конечно хорошо, что экзамены надо сдавать 1 раз (сразу и в школе и в институт), но все таки у этой системы полно минусов. Нужна доработка, а её вот так достаточно быстро пустили в масы и сделали обязаловкой.


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
zaichenok-08 Дата: Четверг, 21.05.2009, 10:07 | Сообщение # 8
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
Quote (Светка)
На днях Верховный Суд РФ отказал в иске родителям, требующим отмены единого государственного экзамена.

ну вроде как Москва с Питером не собираются останавливаться...суды будут еще не один год. может быть когда-нибудь да отменят, ведь вся Европа отказалась от ЕГЭ. Россия только подбирает все что не нужно.......... dry



 
lisiza Дата: Четверг, 21.05.2009, 10:17 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Natali)
по мне так ЕГЭ какая-то уравниловка. Бытует мнение, что троешники лучше справляются с заданиями ибо ставят галку не особо задумываясь, а отличники везде ищут подковырку и поэтому ошибаются

Это точно. Я Сама сдавала ЕГЭ 2 года назад. Но тогда он еще пробный считался. В принципе не так уж и сложно.
Если ты конечно вообще неуч, то будет тяжеловато, подумать придется, а так как правило вариант выпадает легче чем в книгах по подготовке. У меня сейчас брат младший собирается сдавать тоже ЕГЭ, правда в 9 классе, я ему предложила подготовиться, на что он ответил: " Не боись без подготовки справимся!" smile
Так что ничего страшного в этом нет.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Светка Дата: Четверг, 21.05.2009, 10:23 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
В этом году уже не будет никаких скидок, если не сдашь основной предмет тебе прямая дорога только в ПТУ. А ведь стандарты меняются каждый год, например в прошлом году по русскому языку подняли проходной бал на 10 по сравнению с 2007, а самое ужасное, что решение о о том, каков будет проходной бал принимается только после написания ЕГЭ.

 
Непоседа Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:52 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Да, согласна, что ЕГЭ не лучший вариант для оценки знаний. Кстати, если вы знаете, то Калужская область была одной из первых, где начали сдавать ЕГЭ, т.е. была "экспериментальной площадкой", как и другие 3 или 4 области России. Теперь переходит вся Россия, несмотря на "провал ЕГЭ" как контроля знаний.
Плохо то, что не все Университеты принимают результаты ЕГЭ, помню скандал МГУ, который всё-равно проводил вступительные экзамены, и до сих пор эта практика не изменилась. И МГУ не единственный Универ, который отказывается считать результаты ЕГЭ истинными.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
zaichenok-08 Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:21 | Сообщение # 12
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
Quote (Непоседа)
МГУ не единственный Универ, который отказывается считать результаты ЕГЭ истинными.

это правильно. если бы я была ректором института, я бы тоже не приняла бы ЕГЭ.



 
Ириша Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:54 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Я тоже против ЕГЭ. Сын в прошлом году сдавал в 9 классе. Все сдал нормально. Но сколько нервов?! А в 11 сдавать не будем. Решили после 10класса пойти учиться в техникум. Очень не хотелось бы получать справку об окончании школы. happy Поговорив с учителями про ЕГЭ я оказалась в шоке, т.к. по математике и русскому языку есть специальные программы, а вот например по физике и иностранным языкам они даже незнают как готовить. Докатились! Хотели как лучше, а получилось, как всегда. wacko

 
Жанна Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:45 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Ириша)
Хотели как лучше, а получилось, как всегда.

Точно,придумали эту замарочь,типа,для того,чтобы в институт могли попасть дети из малообеспеченных семей,а получается,что репититоров нанимать приходится,короче,дали подработку учителям.



 
Ириша Дата: Четверг, 21.05.2009, 23:17 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
И ведь все понимают, что это действительно ерунда. Но кто признает свою ошибку. Да еще и кто-то на это нагрелся неплохо. А страдают дети. cry

 
Форум » О детях » Школьники » ЕГЭ (единый государственный экзамен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: