Воскресенье, 28.04.2024, 23:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Когда пойти в школу? (6 или 7 лет?)
Когда пойти в школу?
Sunrise Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:10 | Сообщение # 31
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Я собираюсь отдавать в 6. семь только в ноябре исполниться. основной аргумент в пользу этого выбора: школу он закончит в 17, а не в 18. когда мой брат заканчивал 11 класс ему в январе 18 стукнуло, а весной повестка из военкомата пришла и не важно, что человек в институт собирался. все время до зачисления пристально следили поступит или нет. хотя по моему сейчас в школе больше 10 лет учатся?

 
мася Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:24 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
мои оба в шесть...все отлично и легко далось слава богу smile

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Родя Дата: Среда, 06.04.2011, 09:55 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Старший сын пойдёт в 7,6 лет (он "февральский"),а младшего придётся отдать в 6,11 лет (он родился в конце сентября)-и то,если будет "готов" к школе.




Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Фруля Дата: Среда, 06.04.2011, 10:23 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
три старших пошли , по 7 лет и 8 месяцев, вот сейчас решила отдать дочку шести с половиной лет, скучновато ей в садике , даже воспитатель говорит, что она развитей остальных
 
мася Дата: Среда, 06.04.2011, 11:06 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Фруля)
даже воспитатель говорит, что она развитей остальных

вот вот...мои оба майские были...получилось в 6 и 3 мес. пошли. Тоже "выгнали" практически


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Настён_ка Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:48 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Вот и передо мной встал этот вопрос. Никак не могу решить, отдавать ли сына в этом году в школу. я бы подождала еще годик. но... он у меня апрельский. и , если отдавать на след. год, то в 11 классе в апреле ему исполнится 18, в июне выпуск и привет армия(( боюсь. что и в институт поступить не дадут(
 
oks3504 Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:38 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Моя мелочь тоже в 6 с хвостиком пошла, в саду было уже скучно. У нас много деток в классе, кто пошел с 6 с небольшим. Я не жалею, что отдала в этом возрасте.


 
kati-super Дата: Понедельник, 23.01.2012, 09:56 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
А я все больше склоняюсь старшую в 7 полных отдать, т.е. в 7.8 пойдет. Хотела в этом году, но чем ближе, тем мне её жальче. К школе готовы, только непоседа и сидеть ей тяжело будет.Поэтому решили подождать.
 
Natali Дата: Понедельник, 23.01.2012, 11:14 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
я пока тоже для себя не решила. Буду ориентироваться "ближе к делу".
На 1 сентября нам будет или 6,8 или 7,8 (мы декабрьские)



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Фруля Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:28 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я все думала когда отдать, 6 и 8 или 7 и 8 , потом повела на подготовку в школу, к учителю котрый и берет потом первый класс, договорились так, она будет смотреть по развитию дочки, потянет или нет, в мае Учительница сказала-отдавайте и не сомневайтесь, ребенку в самый раз, вот и сейчас встречаемся каждый раз говорит, молодцы что не стали тянуть еще год, пересидели бы в саду.
 
Olenьka Дата: Суббота, 25.05.2013, 08:10 | Сообщение # 41
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
старший пошел в 6и8, оказался самым младшим в классе. Всем ребятам уже по 13 лет (6класс), а ему только 12, поначалу возмущался, но трудностей из за возраста не заметила, программу тянул, даже в гимназический класс поступил без подготовки. Дочке в июле 7 исполнилось, а в сентябре в школу. С младшими пока не решила, среднему будет 6и10, а младшему 6и7,посмотрим. Это что, знаю есть больные мамаши, которые и в 5 детей в школу ведут wacko вот кажется им что их дети умные и потянут, а в итоге отсеили малышей - не выдерживали и 30 мин урокм, лежали прям на партах, учителя просили к ним через годик заглянуть.

Сыновья - 2001; 2008; 2010
Дочка - 2003.
 
Inna-82 Дата: Суббота, 25.05.2013, 08:28 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Цитата (Natali)
На 1 сентября нам будет или 6,8 или 7,8 (мы декабрьские)

И у нас так же. И надо сейчас решать. Я б с 6-ти отдала, она ж у меня уже читает, но тогда надо в саду в другую группу переводить, иначе без подготовительной группы и выпускного останется. А мне жалко её в новый коллектив sad



 
МУРРРка Дата: Суббота, 25.05.2013, 09:19 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Inna-82, у вас в саду есть психолог? Надо проверить ребенка на психологическую готовность к школе. Это ряд тестов, которые выявляют не только умственную, но и психологическую зрелость. Там же не только читать-считаь-писать. Там 4-5 уроков по 40 минут, и не просто "высидеть", а еще и внимание "держать". Так ведь еще и дома заниматься, уроки делать...
Моего в октябре-ноябре (5 лет и 8 месяцев) протестировали и однозначный ответ: в шесть с половиной лет отдавать рано!


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Суббота, 25.05.2013, 09:20
 
DiziE Дата: Суббота, 25.05.2013, 09:34 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Меня отдали в школу в 6,4 (конец марта) и ничего, все отлично

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
МУРРРка Дата: Суббота, 25.05.2013, 09:58 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
DiziE, Жень, так я не спою. Но если есть сомнения, или "дите жалко", то почему бы не посмотреть с другой стороны...

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Форум » О детях » Школьники » Когда пойти в школу? (6 или 7 лет?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: