Понедельник, 29.04.2024, 03:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Когда пойти в школу? (6 или 7 лет?)
Когда пойти в школу?
Непоседа Дата: Среда, 20.05.2009, 12:45 | Сообщение # 16
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
да не за что пока. Жизнь ваших деток в ваших руках, вам самим принимать решения и нести за них ответственность.
Для того чтобы вырастить что-то стоящее надо стооолько вложить! самого дорогого - сил и времени! ТО что плохое - вырастает само по себе, как сорняки, за ними ухаживать не надо. Поэтому за своим зёрнышком нужен глаз да глаз.

40 минут - ещё не самое страшное, а вот 3-4 раза по 40 минут!!! biggrin


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.



Сообщение отредактировал Непоседа - Среда, 20.05.2009, 12:46
 
МУРРРка Дата: Среда, 20.05.2009, 12:49 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Непоседа)
а вот 3-4 раза по 40 минут!!!

а то и 5! wacko


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Жанна Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:27 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Я малого в 7,5 отдала и дочу тож хочу так.Перед школой у нас были какие-то курсы для детишек,выступал перед родителями директор и психолог,тоже уговаривали родителей не идти на поводу своих амбиций и не пихать детишек с 6-и лет.
Мой деть по Питерсону учится,никаких сложностей ваще небыло,чё его все так ругают. confused



 
alita Дата: Четверг, 21.05.2009, 23:47 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Да уж... действительно, бедные детки... wacko Я , почитав все посты, свое мнение изменила. Если действительно в школах сейчас такая нагрузка, то лучше лишний годик подготовиться интеллектуально и психологически

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Светка Дата: Среда, 03.06.2009, 12:58 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Котёнок09, а в каком возрасте ребенок пошел в первый класс?

 
Котёнок09 Дата: Среда, 03.06.2009, 13:14 | Сообщение # 21
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Светка, ему исполнилось 7 лет в сентябре.


 
Светланка Дата: Пятница, 26.06.2009, 14:31 | Сообщение # 22
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я тоеж планирую отдавать, когда сыну уже 7 и 8 будет, а дочке 7 и 4. Написала, а самой даже не верится, что моим малявам столько будет smile



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Непоседа Дата: Пятница, 26.06.2009, 14:44 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Светланка, точно, детки растут быстро, не успеешь оглянуться, уже на свидания намыливаются, бреются... biggrin

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Светланка Дата: Пятница, 26.06.2009, 14:45 | Сообщение # 24
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Непоседа)
уже на свидания намыливаются, бреются...

Елки-палки, старею smile




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
масяна Дата: Вторник, 30.06.2009, 09:38 | Сообщение # 25
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Я согластна со Светланкой идти лучше в 7 лет, у нас получется в 7,5 мы апрельские. Мне кажется если даже ребенок хорошо подготовлен, физическое развитие тоже должно быть соответствующим. Посмотрите на их рюкзаки взрослому тяжело, а как малышу , пусть получше окрепнет а уж тогда в школу.
 
efim Дата: Вторник, 30.06.2009, 09:58 | Сообщение # 26
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (OCA)
тому же у нас лицей 48, не известно что там за программа у них

Самая обычная, преподаватели тоже, жена там вроде даже работала лет 10 назад.
Со мной учились два парня-"шестилетки". Оба умные, один медалист, все сложилось сейчас... Но в школе им чуть тяжелее было, год разницы заметен в отношениях со сверстниками. А вообще в шесть лет в школу отдавали детей самые продвинутые как бы родители, потому и дети умнее и результат кажется лучше, если в шесть идти.
Вот в армию лучше в 18-19 идти не откладывая...


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
LediJuli Дата: Среда, 06.10.2010, 11:54 | Сообщение # 27
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Любушкина Юлия
 
По собственному опыту могу сказать что умение читать, считать и т.п. не являются гарантией готовности ребенка к школе. Вот у меня старшая дочь родилась в феврале, соответственно у нас был выбор отдать в школу в 6.5 или в 7.5, в саду воспитатели твердили, что она к школе готова еще задолго до 6 летнего возраста (она и читать умела с 5 лет, и с математикой и развитием речи все хорошо было), но мы отдали ее в 7.5 лет. И я ни капельки не жалею об этом, т.к. в 6.5 мы бы точно не справились со школой, так что скорее важна психологическая готовность к школе. Она очень подвижный, активный ребенок, и в 6.5 мы бы точно не смогли бы усидеть и выдержать ту нагрузку которая есть в школе. Скучно ей в первом классе не было, не смотря на то, что большую часть материала она уже знала. Читать их кстати никто не учил, все дети уже читали (и в основном словами), основные сложности в первом классе были с письмом (аккуратность не наш конек). Оценки в первом классе не ставили, но по словам учительницы училась она почти на отлично... Сейчас мы во втором классе.
Младшую тоже собираюсь отдавать в школу в 7.5, хотя она более спокойный ребенок чем старшая, но она пока еще не умеет читать (ей 5.5) и честно говоря большого восторга от занятий не испытывает, хотя сейчас стала иногда сама приходить давай позанимаемся - т.е. опять же она еще не готова к школьным занятиям...
 
Ёжик Дата: Среда, 06.10.2010, 14:17 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (LediJuli)
все дети уже читали

Это в 24-й школе? А что они на чтение делали?




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)


Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 06.10.2010, 14:18
 
LediJuli Дата: Среда, 06.10.2010, 14:37 | Сообщение # 29
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Любушкина Юлия
 
Не только в 24 кстати, племянница в 6 учится тоже все дети читали и программа была очень похожа, единственное различие в норме чтения на конец года, в обычной школе 40 слов в минуту, у нас 50-60. На чтении они полгода изучали букварь, там скорее были основы фонематического анализа и первую часть букваря они прошли буквально за месяц, а дальше уже литературное чтение, отработка техники чтения (осознанного), учили стихи (не часто) и т.д., т.е программа совершенно обычная как и в других школах...
 
Mousik Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:34 | Сообщение # 30
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:Жду весну
 
Я собираюсь отдать с 7ми, т.к. мы мартовские, то получится 7,5 лет. Родственники уговаривают отдать в 6,5, но я непреклонна. biggrin

Ничто не кончено для того, кто жив... (с) Р. Роллан
 
Форум » О детях » Школьники » Когда пойти в школу? (6 или 7 лет?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: