Суббота, 18.05.2024, 15:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Контроль (видеонаблюдение в школе)
Контроль
LaTinka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:12 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Сегодня в новостях увидела,что в Самарской области введено видеонаблюдение за учениками,пока только в начальных классах.Что вы думаете об этом?



 
Natali Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:12 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
LaTinka, а с какой целью?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
LaTinka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:19 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
да,не дописала)))родители со своего компьютера в любой момент посмотреть чем занимается их чадо!



 
kotya85 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:20 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Ой, я тоже это видела. Это, чтобы родители в любое время могли увидеть, чем их дети занимаются на уроке. Но там просто видео без звука. С одной стороны правильно, детки будут знать, что за ними подсматривают и будут стараться, учителя будут вести себя наааамного лучше по отношению к детям. Но, мое мнение, жить под присмотром камер, постоянным контролем родителей - это слишком.

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
LaTinka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:27 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
с одной стороны-хорошо,спокойнее как-то.но это нам,родителям!а у детей никакой личной жизни

Добавлено (18.05.2009, 10:27)
---------------------------------------------
я бы не хотела,чтобы и нас коснулось такое введение.правда,нам до садика ещё далеко,не то,что до школы)))




 
lisiza Дата: Понедельник, 18.05.2009, 11:12 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (kotya85)
Ой, я тоже это видела. Это, чтобы родители в любое время могли увидеть, чем их дети занимаются на уроке. Но там просто видео без звука. С одной стороны правильно, детки будут знать, что за ними подсматривают и будут стараться, учителя будут вести себя наааамного лучше по отношению к детям. Но, мое мнение, жить под присмотром камер, постоянным контролем родителей - это слишком.

Отвратительно! Дом - 2 для маленьких детей. angry




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 18.05.2009, 11:38 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
просто родителям, извините, "в лом" откровенно говорить в собственным ребенком о том, как у него дела в школе - посмотрел и порядок. у ребенка должна быть возможность рассказать самому или утаить, а потом страдать угрызениями совести (или не страдать). детям в первую очередь нужно внимание, а не контроль. именно вниманием надо приучать детей к САМОконтролю.
Quote (kotya85)
детки будут знать, что за ними подсматривают и будут стараться,

по-моему стараться они должны с другой мотивацией, а не "большой брат смотрит на тебя" angry тут недолго и до нервных расстройств!


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
LaTinka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 11:41 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
а как насчёт введения коммендантского часа в Калуге?



 
OCA Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
LaTinka, а он уже введён?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
kati-super Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:28 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
а я за! Кидайтесь тапками, а я за! И за коммендантский час. Он же только для малолетних лиц. А что собственно делать этим лицам после некоторого времени на улице?

Сообщение отредактировал kati-super - Понедельник, 18.05.2009, 15:39
 
OCA Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (kati-super)
за комммендантский час. Он же только для малолетних лиц. А что собственно делать этим лицам после некоторого времени на улице?

+100


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
efim Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:31 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Здорово. Но звук обязательно, чтоб знать чему их там учат.
Вообще говоря уже есть налобные камеры, пользуются спросом у байкеров, пока дороговаты, но прогресс на месте не стоит.
Я б все секреты отменил и прочую анонимность, чтоб все друг про друга знали. Надеюсь такое время не за горами.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Светлана87 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 12:42 | Сообщение # 13
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
efim, Ну и фантазия у вас,однако wink


"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
Yzer0 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:44 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
В школах камеры должны быть хотя бы за тем, чтобы родители знали, как ведут себя учителя.

Кроме того, есть элементарные вопросы безопасности. У моей племянницы в школе воровство телефонов процветало со второго класса.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
LaTinka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:49 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
я за видеоконтроль только в том случае,если просматривать сможет записи только администрация школы,а не родители.т к родителям всегда будет казаться,что детей не так и не тому учат,к его чаду постоянно придираются и т д и т п
так что, я за видеоконтроль в целях безопасности детей,а не в целях тотального контроля




 
Форум » О детях » Школьники » Контроль (видеонаблюдение в школе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: