Суббота, 18.05.2024, 10:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Прописка для поступления в школу (имеет значение?)
Прописка для поступления в школу
sweko4ka Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:53 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мы живем в Калуге уже более полугода, прописаны все в другом городе. До сих пор калужская прописка нигде не понадобилась. В этом году старшей дочери исполняется 6 лет и пора думать о школе (о подготовке). Подскажите, нужна ли прописка, что бы попасть в школу? и когда формируют подготовительные классы на будущий учебный год?
 
Анюта Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:01 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
sweko4ka, если я не ошибаюсь, где-то с апреля месяца идет запись первоклашек.... прописка сейчас не имеет значение......


 
Blondinka007 Дата: Суббота, 28.01.2012, 14:41 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Анюта)
sweko4ka, если я не ошибаюсь, где-то с апреля месяца идет запись первоклашек.... прописка сейчас не имеет значение......

sweko4ka, не совсем так, как мне кажется.....
Прописка имеет значение в том случае, если количество заявлений, поданных в вашу школу, превышает количество мест в 1-ых классах... в первую очередь, будут брать тех, кто относится к этой школе по прописке одного из родителей (или есть документ на право собственности на квартиру, находящуюся на территории участка, относящегося к этой школе), далее должны брать по очередности подачи заявлений)))
В гимназии-лицеи, кажется, не важно наличие прописки, там вроде по результатам собеседования берут)





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
Фруля Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:17 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
МЫ ПРОПИСАНЫ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ , прописку в школе по проживанию никто не спрашивал
 
Анюта Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:23 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Blondinka007, прописка уже давно нигде значения не имеет.....


 
valereek Дата: Понедельник, 30.01.2012, 09:24 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Blondinka007)
Прописка имеет значение в том случае, если количество заявлений, поданных в вашу школу, превышает количество мест в 1-ых классах... в первую очередь, будут брать тех, кто относится к этой школе по прописке одного из родителей (или есть документ на право собственности на квартиру, находящуюся на территории участка, относящегося к этой школе), далее должны брать по очередности подачи заявлений)))

в некторох школах свои правила, у моей знакомой 5 школа через дорогу, а прописана она в другом месте, и на нее начали наезжать, что вы не по прописке... А мой брат ходит в 3 школу, а прописан на против Гор. роддома wink И никто ни разу не заикнулся ао поводу прописки



 
sweko4ka Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:57 | Сообщение # 7
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Спасибо всем за ответы! Успокоили! smile
 
Анюта Дата: Среда, 01.02.2012, 10:38 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
valereek, ну надо думать.... 5 школа сейчас элитная..... поэтому простых смертных им не выгодно брать..... Я узнавала в департаменте, не зависит набор в школу от прописки.... все зависит от ДИРЕКТОРА школы.....


 
Форум » О детях » Школьники » Прописка для поступления в школу (имеет значение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: