Суббота, 18.05.2024, 09:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Школьное питание (Обсуждаем школьное питание)
Школьное питание
valereek Дата: Среда, 08.02.2012, 15:52 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Светка)
у нас в школе было прекрасное питание, я там обедала всегда.

+1 wink



 
Светка Дата: Среда, 08.02.2012, 16:04 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Мальдива)
и как мы сами же не ели в столовых

так некоторые и дома домашнюю пищу есть не хотят, это совсем не значит, что плохо приготовлена.


 
Faina Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:53 | Сообщение # 33
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Сейчас на стадии обсуждения находится Проект государственного стандарта питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, кто-нибудь слышал об этом? поможет ли общепиту этот стандарт? я первый раз сегодня услышала.
 
marinanatali Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:03 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Светка)
так некоторые и дома домашнюю пищу есть не хотят

Вот-вот!!! У меня Настасья такая. для нее вся ЕДА - ЗЛО.
Faina, что дали задание подготовить массы к правильному выбору? В школах что-ли опрос проводить будут? Или референдум объявят? В чем смысл темы?




 
Faina Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:18 | Сообщение # 35
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Quote (marinanatali)
что дали задание подготовить массы к правильному выбору? В школах что-ли опрос проводить будут? Или референдум объявят? В чем смысл темы?


Смешно angry но смысл в том, чтобы родители смогли друг с другом поделиться мнениями, как и в других темах,здесь мы обсуждаем конкретно питание в школах, что надо улучшить,какие проблемы и.т.д. что здесь такого?
 
Анюта Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:38 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
я еще в ноябре месяце Фаине задала вопрос: Faina, а извините за вопрос, а вы где работаете?????
Я смотрю вы только в этой теме участвуете????? Это такой глобальный вопрос для вас?????
Вот и до меня не доходит смысл этой темы.......



 
Анюта Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:39 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Тем более я смотрю Фаина вообще не из нашего города...... а смысл тогда перетирать эту тему::::::


 
marinanatali Дата: Понедельник, 13.02.2012, 18:07 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Анюта, Только и остается ответить Фаине - Будете проходить мимо - проходите!



 
Анюта Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:27 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
marinanatali, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Inadream Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:15 | Сообщение # 40
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Инна
 
На форуме одном меня цепануло одно сообщение: "г. Улан-Удэ. В школе приняты два типа питания: платное по 35 рублей в день (за счет родителей) и бесплатное по 20 рублей в день (за счет бюджета отдельным категориям). Наш ребенок питается бесплатно как ребенок из многодетной семьи. Меню: сосиска в тесте+чай, хлеб+котлета+чай, каша разные. В основном моего ребенка питают котлетой, уложенной на хлеб и чаем с сахаром. Каша обязательно холодная бывает, что в первую, что во вторую смену. Детей должны обеспечивать горячими завтраками, а у нас получается холодными, да еще и бутербродами с котлетой. Пробовали перейти на платное питание, но там к куску хлеба и котлете прилагается только гарнир. Зачем нам покупать за 15 рублей (доплата за платное питание) 200 гр. отварной лапши или риса, иногда пюре картофельное? "
Вот что делают с детьми.
Ну тогда лучше не есть вовсе. Кто, что думает? так ведь не должно быть.
 
Светка Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:28 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Уважаемая Inadream, Faina, Сахара, АннА ....., скажите зачем вам все это нужно, за кого вы так переживаете, но по-моему явно, что не за наших детей. От ответа на наши вопросы вы уклоняетесь.....может расскажете нам кто собирается кормить наших детей, какие предлагаются конкурсные условия, и т.д.

 
Inadream Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:08 | Сообщение # 42
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Светка)
Уважаемая Inadream, Faina, Сахара, АннА ....., скажите зачем вам все это нужно, за кого вы так переживаете, но по-моему явно, что не за наших детей. От ответа на наши вопросы вы уклоняетесь.....может расскажете нам кто собирается кормить наших детей, какие предлагаются конкурсные условия, и т.д.


Ни разу не уклонилась от вопросов и ответов. Напомните. Во-вторых не надо обобщать, в третьих если мне эта тема интересна, почему я не могут в ней писать,почему сразу подозрения какие-то.
 
Сахара Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:30 | Сообщение # 43
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Имя:Сахарана
 
Quote (Светка)
Уважаемая Inadream, Faina, Сахара, АннА ....., скажите зачем вам все это нужно, за кого вы так переживаете, но по-моему явно, что не за наших детей. От ответа на наши вопросы вы уклоняетесь.....может расскажете нам кто собирается кормить наших детей, какие предлагаются конкурсные условия, и т.д.


За всех отвечать ,я не могу могу лишь сказать ,что на данный момент ,я и сама не знаю всех тонкостей тендеров (конкурсов)знаю лишь ,что сейчас вводят новые стандарты чтобы улучшить качество питания в школе , а так же чтобы в тендерах принимали только участие только те поставщики кто реально сможет потянуть весь объём школьного питания .
 
ПростоЯя Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:19 | Сообщение # 44
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (Yzer0)
Кто ж ентим заниматься будет? Очередной победитель очередного тендера под очередной распил?


А кто ж еще...Кто будет готов за самую меньшую цену обеспечивать школьников питанием тот и будет....Вот и думайте сами!И так проблем выше крыше с обеспечением школ продуктами нормальными (хотя бы со сроками годности, не говоря уже о др. аспектах) с этими закупками...Но есть хоть какой-то контроль, со стороны администрации школы как за тем что привозят, так и за тем как готовят (при их желании и добросовестности)...А отдай это так называемым комбинатам питания...Кто их контролировать будет?Родители? Ага, как же...Власть? Каким образом, интересно...если у нас очень спорные законы в стране принимаются (3 года с момента регистрации практически никаких проверок и др.)а чтобы повод появился проверить, так это отравиться кто-нибудь должен для начала...

Вот они...."новые стандарты"...тык


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.


Сообщение отредактировал ПростоЯя - Понедельник, 26.03.2012, 12:26
 
Анюта Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:33 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
ПростоЯя, пипец полнейший....... да и нахрен на эти новые стандарты...... готовили раньше в школах, все были сытые и готовили вкусно...... а эти полуфабрикаты вообще неизвестно из чего готовят и каким образом они хранятся..... издеваются над детьми.....


 
Форум » О детях » Школьники » Школьное питание (Обсуждаем школьное питание)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: