Среда, 01.05.2024, 23:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детская обувь (Какую выбрать)
Детская обувь
ПростоМария Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:15 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Девочки, посоветуйте, какую лучше выбрать обувь для ребенка? Какую покупаете вы? Нравится ли? Думаю вот ортопедическую стоить брать -переплачивать? Прочитала, что до 4- х лет стопа формируется, а я то думала в спец. ботинках "Первые шаги " походил и все нормально будет
 
Elenka Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:23 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
ПростоМария, если показаний нет, то ортопедическую можно не брать. есть профилактическая, которая соответствует требованиям для детской стопы. основные:жесткий задник, небольшой каблучок, супинатор(на этот счет даже у ортопедов мнения разные, нужен он или нет). Многие марки соблюдают эти требования. кстати, стопа формируется до 7 лет smile



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
ol@lya Дата: Суббота, 05.02.2011, 00:25 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Ортопед нам посоветовал покупать вот такие первые ботиночки:

Сейчас я придерживаюсь таких правил при выборе обуви ребенку:
1) обувь должна быть из натуральной кожи
2) в ботиночке обязательно должен быть супинатор


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Жозефина Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:05 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Вот и у нас первые ботиночки были такие, как ol@lya написала. Единственный минус для нас был - ножка потела сильно.

Добавлено (05.02.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Ах да, покупала "котофеевские"


 
marinanatali Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:38 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
и у нас котофеевские все туфли-босоножки. Доктора хвалили. Пупсу явно удобно было. Малышам главное чтобы высокие были, что-то там фиксировали.



 
ПростоМария Дата: Суббота, 05.02.2011, 22:47 | Сообщение # 6
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Спасибо всем, девчонки! У нас тем летом котофеевские были, но как -то так... не очень что-то они мне понравились, может модель просто такая, брали уже в конце лета - остатки. Ортопедическая стелька супинатор там маловата ,мне показалось. А тут знакомая дала ботиночки, так там такой "выраженный" этот супинатор, фирма не знаю какая, старенькие. Мне показалось и современные модели супинаторы делают так... для галочки.
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:16 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
ПростоМария, ботинки новые вам отдали или уже б/у?

Добавлено (06.02.2011, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (ПростоМария)
Мне показалось и современные модели супинаторы делают так... для галочки

в ортопедической обуви вообще супинаторов нет, туда стельки индивидуальные надо покупать. У нас в "Котофее" хороший супинатор.


 
ПростоМария Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:51 | Сообщение # 8
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Жозефина, отдали ботиночки б\у, причем не от одного ребенка, им лет 10 наверно, но супинатор мне оч. понравился,
фотку чтоль выложить...завтра попробую сфоткать.
Интересно просто в современных моделях есть что-то подобное.
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:52 | Сообщение # 9
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
ПростоМария, ты смотри не на супинатор, а чтобы задник был не скошен или стоптан. Вообще ортопеды настоятельно рекомендуют обувь покупать новую, тем более первые ботиночки. А стельки можно купить в "Экологии человека", там таакой супинатор.

 
Elenka Дата: Понедельник, 07.02.2011, 00:29 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Жозефина)
Вообще ортопеды настоятельно рекомендуют обувь покупать новую, тем более первые ботиночки

+1. у каждого ребенка индивидуальные особенности стопы и каждый по своему "стаптывает" обувь.




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
oligynchik Дата: Среда, 04.04.2012, 16:42 | Сообщение # 11
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Elenka)
Вообще ортопеды настоятельно рекомендуют обувь покупать новую, тем более первые ботиночки


Мои мальчишки Толик(16.10.07) и Тошик(14.12.10)

Сообщение отредактировал oligynchik - Среда, 04.04.2012, 16:50
 
Принцесска Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:08 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Я тоже очень тщательно подходила к выбору обуви на первые шаги, у хирурга(хир.Репка кстати) в 9месяцев были, я спросила, говорю мы уже ходить начинаем, дома в чем ходить лучше в обуви или лучше босиком, он говорит в обуви с высоким задником, супинаторм и т.д., и добавил, я так смотрю у вас возможны проблемы там с чем-то в ножках(я не помню, как он назвал), так что обязат., пусть не ортопедич., но со всеми условиями. Я сходила в магаз. орт.обуви, чего-то мне так они не понравились, не оч. красивые, со стельками, думаю будут теряться, сползать, ну не очень они мне понравились. И потом в Калужском СП, очень мне приглянулись, ортопедич. обувь Вупи, взяла сандалики открытые, приехали они такие красивые, там даже подошва "дышащая", там прям дырочка "air system", во!(два раза на первые шаги и сейчас на лето купила). А на осень купила Капику ботиночки, там мне понравился высокий, хороший задник, вот супинатор так себе но пойдет, ножку хоть иногда разгружать. А в Вупи дома гоняем, когда снимаем их, прям там где супинатор прилегал к ножке остается вмятинка на стопе, но мне кажется у нас не достаточно высокие, чуть побольше бы. Вышли они мне где-то на перв. шаги 1350, а сейчас покупала больший р-р1550. А, а зимой в сноубутсах, я довольна на след зиму скорее всего буду снова их покупать.
 
lyolya73 Дата: Вторник, 10.04.2012, 10:22 | Сообщение # 13
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
А у нас были такие ботинки как на картинке, но одевать их было такое мучение. Ножка у сынули широкая, да еще если пальчики скрючит. Так мы их и одели раза 2 всего.


 
Tanёk Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:18 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Девочки, подскажите, какие выбрать сандалики, чтоб дома ходить (желательно картинку, чтоб потом мне ориентироваться в магазине на что смотреть).
Сейчас ходим босиком или в колготках, но пошла она совсем недавно, в год и 3 недели, вот смотрю уже достаточно хорошо ходит, наверное пора в обувке пробовать




 
Tanёk Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:21 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Вот я так поняла надо что-то типа таких


дома периодически бывает жарко, хочется что-то пооткрытее.
А тапочки домашние текстильные, которые в Детском мире (старом) продаются не подойдут?
Прикрепления: 2522947.jpg (25.5 Kb)




 
Форум » О детях » Дошколята » Детская обувь (Какую выбрать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: