Четверг, 02.05.2024, 01:34
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Дневной сон (Когда можно уже не спать?)
Дневной сон
Kenga Дата: Понедельник, 10.05.2010, 17:47 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Мой ребенок не желает спать днем. И уже давно.
Он вообще не "соня". Второй раз перестал спать в 10 месяцев, судя по знакомым это рано. К 2 годам (даже раньше на несколько месяцев) начались проблемы с единственным дневным сном. Уложить - целая история часа на 2. Но укладывала, старалась. Пол дня на сон sad - сначала часа 2 укладываемся, потом он 4 - 4,5 часа спит. Он до сих пор спит (когда это случается) по 4 часа. Потом я на это дело начала забивать. Не хочет - не надо. Вечером зато красота - отрубался за 5 минут в 8-9 вечера и до утра. А если днем спал, то ближе к 12 и полночи крутился. Так и жили - дневной сон около 3 раз в неделю только, я по нему смотрела - настаивать на укладывании или нет. Но я все равно не хотела дневной сон совсем отменять - считаю рано, да и к вечеру он уже "не в себе".
А за последнюю неделю сынок вообще ни разу не спал днем. Хотя каждый день пыталась укладывать. Да и на ночь он теперь засыпает в этом случае не за 5 минут, как раньше, а до часа может канитель быть sad и не 8-9 уже, а к 10.
С какого возраста можно обходится без дневного сна? Кто как считает? Как у вас, у ваших знакомых?
Мне кажется, что еще рано для НС не спать днем, но он же не хочет....только нервы тратим.

Добавлено (10.05.2010, 17:47)
---------------------------------------------
И как к "неспанию" днем будут относиться в саду? Как там эта проблема решается?


Крошке Ру - 3 года!!!
 
Светланка Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:58 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
У меня сын тоже спать не любитель, о 4-х часовом дневном сне только мечтать можно biggrin Пробовала днем осенью-зимой не укладывать, но поняла, что ре это нужно все же. Он у меня днем часа полтора максимум спит. Всего в этом возрасте около 12 часов набегать должно. В идеале 10 ночью и 2 часа днем. Если есть желание - подстраивайся, утром пораньше подними, днем 4 часа - это перебор, конечно. И между окончанием дневного сна и началом ночного должно не меньше 6 часов пройти.



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
LaTinka Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:07 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Kenga, бедная ты,бедная.



 
kotya85 Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:59 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
У меня тоже дочь перестала спать второй раз днем месяцев в 10. Сейчас иногда пропускаем единственный дневной сон, тогда спокойно засыпает в 21-21,30, если проспит днем часа три - уложить раньше 11 вечера нереально. Пробовала будить, если долго спит, ходит хнычет потом. Но отменять, нам по крайней мере, еще рано. Не выдерживает пока целый день беготни. Вообще, в саду же во всех группах спят днем, и как отучать, там же заставлять будут. Сама не спала днем, помню эти "мучения" тихим часом.....

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Евгения1611 Дата: Понедельник, 10.05.2010, 20:50 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
ой,Танюш,ну мы сони,поэтому для нас сон,это все. У нас отключаются все телефоны-домофоны и ребенок дрыхнет спокойно. иногда бывает,конечно,что не уснет,часа 2 проваландается в кроватке и все,тогда вытаскиваю. Но все таки если и не спит,стараюсь,чтобы хотя бы просто отдохнул пару часиков в кроватке,книжку спокойно полистал...



Поможем, чем можем!
 
Yzer0 Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:11 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Моя с трех лет не спит днем. Пошла в сад, в саду стала спать. Стадный инстинкт - великая вещь biggrin
Ну может там весь тихий час проваляться просто так. А может и вполне себе поспать. Но только в саду. Дома ни в какую.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Leno4ek Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:37 | Сообщение # 7
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Kenga)
И как к "неспанию" днем будут относиться в саду? Как там эта проблема решается?

они там все укладывают, хочешь спи, а хочешь не спи, но как практика показывает до 4 лет в саду все спят как говорит Yzer0,
Quote (Yzer0)
Стадный инстинкт - великая вещь


 
nastucha Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:44 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
У нас тоже проблемы со сном...Начинаем укладываться в 13,00, а усынаем...хорошо если в три. Просыпаемся в пять в шесть и естественно вечером не угомонить. Но сдеать с ней ничего не возможно. Стараюсь уложить в любом случае, потому что иначе ближе к 8-ми вечера начинаются жуткие истерики!
 
MamaYarika Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:56 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
У нас сейчас проблем с дневным сном нет. К часу уже ребенок дает понять, что пора спать. Второй раз днем не спит, вечером ложится часов в 9-10. Вот только ночью просыпается 2-3 раза, но это потому что грудь ночью сосет еще. Kenga, мне почему-то кажется, что вам еще рано днем не спать. Может быть стоит к неврологу сходить? Вдруг просто у ребенка повышенная возбудимость. ИМХО


 
Евгения1611 Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:06 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки,у меня подружка,у нее малыш немного старше нас,так они с года примерно днем не спят.
А у другой девочки,ребенок в саду днем не спит и другим не дает,так что ему уже 5 лет,а его все время забирают до сна,чтобы не мешал деткам спать.




Поможем, чем можем!
 
tynenok Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:57 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
В таком возрасте обязательно надо днем спать. Попробуй просыпаться пораньше, на улице побольше бегать, чтоб убегался. Маленькие они еще не спать днем и вводи жесткий режим. Просыпание - дневной сон - ночной сон. Мы когда в 7-00 вставали, в 12-30 уже в отрубе, только положила и всё. И днем не по 4 часа спать , а часика по 2, если ему 4 много.


В саду будет проблема, будут укладывать, если не будет спать и другим деткам мешать, и тебе кукушку снесуть и ребенка задергают.

 
Жозефина Дата: Вторник, 11.05.2010, 09:32 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Kenga, а во сколько сын утром встает? Может действительно будить пораньше?
Я стараюсь своего в 8 - 8,30 поднять, иначе в 13.00 спать он не ляжет и все сдвинется на несколько часов- и дневной сон и ночной.

Добавлено (11.05.2010, 09:32)
---------------------------------------------
Девочки, как у вас терпения хватает по 2 часа детей спать укладывать cry


 
surok Дата: Вторник, 11.05.2010, 10:04 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Мы стали пропускать дневнй сон где-то с 2-х,но это были единичные случаи. Ни уговоры,ни угрозы сну не способствовали,поднимала и игрался дальше,НО к 5-6 часам вырубался сам.Так как это было лето,то вечером лишь позже выходили,а гуляли и так долго,вечера тёплые,малышни много.
А вот зимой стал частенько не спать.Потому что холодно,подолгу не гуляли--не выгуливался,И опять к вечеру всё таки сам засыпал,но потом капризный просыпался,долго от сна отходил,на улице то темно...И на ночь долго потом не уложишь,так как недавно только выспался... wacko Стала не давать днём спать,если во время не ложился.Сейчас,с теплом спит опять,так как на улице подолгу--беготня,велик...Если не засыпает---слежу,чтоб не вырубился позже,и вечером сон настигает вместе с Хрюшей и Степашей))


 
Евгения1611 Дата: Вторник, 11.05.2010, 12:03 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Жозефина)
Девочки, как у вас терпения хватает по 2 часа детей спать укладывать

Юль,а терпения особого и не надо,я положила спать,поцеловалаи все,дите само засыпает. Если слышу,что разиграли=ся,то захожу укладываю,все поправляю и выхожу.




Поможем, чем можем!
 
OCA Дата: Вторник, 11.05.2010, 13:14 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Евгения1611)
Юль,а терпения особого и не надо,я положила спать,поцеловалаи все,дите само засыпает. Если слышу,что разиграли=ся,то захожу укладываю,все поправляю и выхожу.

Какие вы счастливые, а я в кровати или коляске укачиваю. wacko


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » О детях » Дошколята » Дневной сон (Когда можно уже не спать?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: